河北结构监测预警系统中标候选人公示(河北曲港高速公路开发有限公司2023)
曲港高速公路南水北调特大桥结构监测预警系统项目中标候选人公示07/042023
曲港高速公路南水北调特大桥结构监测预警系统项目中标候选人公示招标项目名称:曲港高速公路南水北调特大桥结构监测预警系统项目招标项目编号:11300000001113393001公示名称:曲港高速公路南水北调特大桥结构监测预警系统项目中标候选人公示公示编号:11300000001113393001001001公示内容:标段:曲港高速公路南水北调特大桥结构监测预警系统项目所属地区:定州市-定州开标地点:石家庄市裕华西路40号燕山大酒店9楼会议室公示截止日期:2023-07-06所属专业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业开标时间:2023-07-03公示开始日期:2023-07-041.中标候选人名单1.中标候选人名单1.中标候选人名单1.中标候选人名单1.中标候选人名单1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(单位:元)评标价格(单位:元)质量标准工期(交货期)河北省交通规划设计研究院有限公司23300002330000合格本项目计划开工日期为2023年7月,系统建设期3个月,试运行期3个月;系统调试完成,试运行结束并通过甲方交工验收后5年内的监测数据分析评估及日常养护建议,系统软硬件运行维护,外场设备检测及维护等技术服务辽宁省交通规划设计院有限责任公司23399882339988合格本项目计划开工日期为2023年7月,系统建设期3个月,试运行期3个月;系统调试完成,试运行结束并通过甲方交工验收后5年内的监测数据分析评估及日常养护建议,系统软硬件运行维护,外场设备检测及维护等技术服务湖南省交通规划勘察设计院有限公司23374202337420合格本项目计划开工日期为2023年7月,系统建设期3个月,试运行期3个月;系统调试完成、试运行结束并通过甲方交工验收后5年内的监测数据分析评估及日常养护建议,系统软硬件运行维护、外场设备检测及维护等技术服务2.中标候选人项目负责人2.中标候选人项目负责人2.中标候选人项目负责人2.中标候选人项目负责人2.中标候选人项目负责人2.中标候选人项目负责人2.中标候选人项目负责人2.中标候选人项目负责人2.中标候选人项目负责人2.中标候选人项目负责人2.中标候选人项目负责人2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称中标候选人单位名称中标候选人单位名称项目负责人姓名项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书名称相关证书编号相关证书编号河北省交通规划设计研究院有限公司河北省交通规划设计研究院有限公司河北省交通规划设计研究院有限公司朱冀军朱冀军正高级工程师辽宁省交通规划设计院有限责任公司辽宁省交通规划设计院有限责任公司辽宁省交通规划设计院有限责任公司刘国金刘国金正高级工程师湖南省交通规划勘察设计院有限公司湖南省交通规划勘察设计院有限公司湖南省交通规划勘察设计院有限公司王勇飞王勇飞高级工程师3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序排序中标候选人名称响应情况响应情况响应情况响应情况响应情况河北省交通规划设计研究院有限公司满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求22辽宁省交通规划设计院有限责任公司满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求33湖南省交通规划勘察设计院有限公司满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩4.(1)中标候选人企业业绩4.(1)中标候选人企业业绩4.(1)中标候选人企业业绩4.(1)中标候选人企业业绩4.(1)中标候选人企业业绩4.(1)中标候选人企业业绩4.(1)中标候选人企业业绩4.(1)中标候选人企业业绩4.(1)中标候选人企业业绩4.(1)中标候选人企业业绩4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标候选人名称中标工程名称建设单位建设单位建设单位建设单位合同签订时间合同签订时间合同签订金额(单位:元)河北省交通规划设计研究院有限公司河北省交通规划设计研究院有限公司沧榆(保卓).张石,京新高速公路基础设施智能监测预警系统项目河北交通投资集团保卓高速公路有限公司河北交通投资集团张石高速公路保定河北交通投资集团保卓高速公路有限公司河北交通投资集团张石高速公路保定河北交通投资集团保卓高速公路有限公司河北交通投资集团张石高速公路保定河北交通投资集团保卓高速公路有限公司河北交通投资集团张石高速公路保定2022-07-252022-07-2512088904段有限公司张家口高速公路发展有限公司2河北省交通规划设计研究院有限公司延崇高速基础设施智能监测与警技术研究河北省高速公路延崇筹建处2020-05-2611960003河北省交通规划设计研究院有限公司延庆至崇礼高速公路河北段综合运行智能监测与警系统(ZH4)标段)河北省高速公路延崇筹建处2021-05-26208151834河北省交通规划设计研究院有限公司河北交投沿海高速公路K17+784分离立交桥监测研究项目河北交投沿海高速公路有限公司2018-12-106890005辽宁省交通规划设计院有限责任公司2021年辽宁省高速公路桥梁检测项目辽宁省高速公路运营管理有限责任公司丹东分公司2021-06-0431537516辽宁省交通规划设计院有限责任公司2020年辽宁省高速公路桥梁检测项目(大连分公司)辽宁省高速公路运营管理有限责任公司大连分公司2020-06-155775403J辽宁省交通规划设计院有限责任公司2019年辽宁省高速公路桥梁检测项目辽宁省高速公路运营管理有限责任公司金普分公司2019-07-1812752228湖南省交通规划勘察设计院有限公司湖南省高速公路集团桥梁结构健康监测系统(平台)建设项目(矮寨大桥)第C1标段湖南省高速公路集团有限公司湘西分公司2022-09-0565683689湖南省交通规划勘察设计院有限公司湖南省2021年国省干线公路重点桥监测湖南省公路事务中心2021-10-18138400010湖南省交通规划勘察设计院湖南省高速公路集团桥梁结构健湖南省高速公路集团有限公司郴2022-09-085266760有限公司康监测系统(平台)建设项目(赤石大桥)第C1标段康监测系统(平台)建设项目(赤石大桥)第C1标段州分公司州分公司1湖南省交通规划勘察设计院有限公司湖南省南县至益阳高速公路项目南洞庭(胜天)大桥主桥健康监测系统第JC2标段湖南省南县至益阳高速公路项目南洞庭(胜天)大桥主桥健康监测系统第JC2标段湖南省南益高速公路建设开发有限公司湖南省南益高速公路建设开发有限公司2021-03-012021-03-01502000050200004.(2)中标候选人项目负责人业绩4.(2)中标候选人项目负责人业绩4.(2)中标候选人项目负责人业绩4.(2)中标候选人项目负责人业绩4.(2)中标候选人项目负责人业绩4.(2)中标候选人项目负责人业绩4.(2)中标候选人项目负责人业绩4.(2)中标候选人项目负责人业绩4.(2)中标候选人项目负责人业绩4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称中标工程名称建设单位建设单位合同签订时间合同签订时间合同签订金额(单位:元)河北省交通规划设计研究院有限公司朱冀军沧榆(保草)、张石京新高速公路基础设施智能监测顶警系统项目沧榆(保草)、张石京新高速公路基础设施智能监测顶警系统项目河北交通投资集团保阜高速公路有限公司河北交通投资集团张石高速公路保定段有限公司张家口高速公路发展有限公司河北交通投资集团保阜高速公路有限公司河北交通投资集团张石高速公路保定段有限公司张家口高速公路发展有限公司2022-07-252022-07-2512088904河北省交通规划设计研究院有限公司朱冀军河北交投沿海高速公路17+T84分离立交桥监测研究项目河北交投沿海高速公路17+T84分离立交桥监测研究项目河北交投沿海高速公路有限公司河北交投沿海高速公路有限公司2018-12-102018-12-10689000河北省交通规划设计研究院有限朱冀军延庆至崇礼高速公路河北段延庆至崇礼高速公路河北段河北省高速公路延河北省高速公路延2021-05-262021-05-2620815183公司综合运行智能监测与预警系统(ZH4标段)崇筹建处辽宁省交通规划设计院有限责任公司刘国金2020年辽宁省高速公路桥梁检测项目(大连分公司)辽宁省高速公路运营管理有限责任公司大连分公司2020-06-155775403辽宁省交通规划设计院有限责任公司刘国金2019年辽宁省高速公路桥梁检测项目辽宁省高速公路运营管理有限责任公司金普分公司2019-07-181275222辽宁省交通规划设计院有限责任公司刘国金2021年辽宁省高速公路桥梁检测项目辽宁省高速公路运营管理有限责任公司丹东分公司2021-06-043153751湖南省交通规划勘察设计院有限公司王勇飞湖南省南县至益阳高速公路项目南洞庭(胜天)大桥主桥健康监测系统第JC2标段湖南省南益高速公路建设开发有限公司2021-03-5020000湖南省交通规划勘察设计院有限公司王勇飞湖南省高速公路集团桥梁结构健康监测系统(平台)建设项目(矮寨大桥)第C标段湖南省高速公路集团有限公司湘西分公司2022-09-056568368湖南省交通规划勘察设计院有限公司王勇飞湖南省高速公路集团桥梁结构健康监测系统(平台)建设项目(赤石大湖南省高速公路集团有限公司郴州分公司2022-09-05266760桥)第1标段桥)第1标段5.(1)所有投标人商务标评分情况5.(1)所有投标人商务标评分情况5.(1)所有投标人商务标评分情况5.(1)所有投标人商务标评分情况5.(1)所有投标人商务标评分情况5.(1)所有投标人商务标评分情况5.(1)所有投标人商务标评分情况5.(1)所有投标人商务标评分情况5.(1)所有投标人商务标评分情况5.(1)所有投标人商务标评分情况序号序号单位名称评委A评委A评委B评委C评委D评委E河北省交通规划设计研究院有限公司45454545454522辽宁省交通规划设计院有限责任公司45454545454533湖南省交通规划勘察设计院有限公司454545454545甘肃省交通规划勘察设计院股份有373737373737限公司5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E河北省交通规划设计研42.439.842.94039究院有限公司辽宁省交通规划设计院40.638.839.836.736.5有限责任公司湖南省交通规划勘察设339.938.439.23736计院有限公司甘肃省交通4规划勘察设36.538.240.53633计院股份有限公司限公司5.(3)所有投标人或供应商总得分情况5.(3)所有投标人或供应商总得分情况5.(3)所有投标人或供应商总得分情况5.(3)所有投标人或供应商总得分情况5.(3)所有投标人或供应商总得分情况5.(3)所有投标人或供应商总得分情况5.(3)所有投标人或供应商总得分情况5.(3)所有投标人或供应商总得分情况5.(3)所有投标人或供应商总得分情况5.(3)所有投标人或供应商总得分情况5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号序号单位名称单位名称单位名称单位名称报价得分报价得分报价得分总得分总得分11河北省交通规划设计研究院有限公司河北省交通规划设计研究院有限公司河北省交通规划设计研究院有限公司河北省交通规划设计研究院有限公司10101095.8295.8222辽宁省交通规划设计院有限责任公司辽宁省交通规划设计院有限责任公司辽宁省交通规划设计院有限责任公司辽宁省交通规划设计院有限责任公司9.929.929.9293.493.433湖南省交通规划勘察设计院有限公司湖南省交通规划勘察设计院有限公司湖南省交通规划勘察设计院有限公司湖南省交通规划勘察设计院有限公司9.949.949.9493.0493.0444甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司9.949.949.9483.7883.78312-6733671联系方式312-6733671联系方式312-6733671联系方式312-6733671联系方式312-6733671联系方式6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人,联系方式:0招标人:河北曲港高速公路开发有限公司招标人:河北曲港高速公路开发有限公司招标人:河北曲港高速公路开发有限公司招标人:河北曲港高速公路开发有限公司招标人:河北曲港高速公路开发有限公司招标代理机构:河北真德惠招标代理有限公司地址:河北省定州市清风店镇定州北收费站院内地址:河北省石家庄市裕华西路9号裕园广场C-1-2602室联系人:于莉刘伟联系人:陈锁同李京蓉电话:0312-6733671、0312-6733670电话:0311-85288388电子邮箱:/电子邮箱:/7.其他公示内容:无7.其他公示内容:无