电力迁改施工 直工程中标候选人公示(沧州交发城乡建设开发有限责任公司2023)
沧州市解放路调直(长芦大道-石港路)工程电力迁改施工中标候选人公示
招标项目编号:I1301000075052267001
招标范围:
沧州市解放路调直(长芦大道-石港路)工程电力迁改施工
招标人名称:沧州交发城乡建设开发有限责任公司
招标人地址:
第一名中标候选人:山东益通安装有限公司
投标报价:12858220元;
工期:工期:1个月;
业绩:国网博兴县供电公司新建及部分改造线路工程 菏泽申庄(小井)220kv线路工程
项目经理及总工:负责人姓名:刘培金职业资格及证书编号:鲁209171808997
第二名中标候选人:西安元成建筑工程有限公司
投标报价:12949159元;
工期:工期:1个月;
业绩:2021年万洋110kv变电站电缆配出及线路改造 110kv谢姬/月姬同塔双回3.8km
项目经理及总工:负责人姓名:李宝强职业资格及证书编号:陕261192014675
第三名中标候选人:山东军辉建设集团有限公司
投标报价:12964680元;
工期:工期:1个月;
业绩:淄博齐翔腾达化工股份有限公司腾达站110KV输变电线路工程 潍莱高铁山东青岛天新庄牵引站220kV外部供电工程(潍坊段) 铁科高速公路乾安段建设工程220KV、66kv电力线路改(迁)建项目
项目经理及总工:负责人姓名:李恒伟职业资格及证书编号:鲁209202113112
参加投标单位:
沧州市解放路调直(长芦大道-石港路)工程电力迁改施工中标候选人公示
招标项目名称:沧州市解放路调直(长芦大道-石港路)工程电力迁改施工
招标项目编号:I1301000075052267001
公示名称:沧州市解放路调直(长芦大道-石港路)工程电力迁改施工中标候选人公示
公示编号:I1301000075052267001001001
公示内容:
标段:沧州市解放路调直(长芦大道-石港路)工程电力迁改施工
所属专业:工程/工程施工/公路工程/公路机电工程
所属地区:沧州市新华区、开发区
开标时间:2023-07-0409:30:00
开标地点:沧州市公共资源交易中心
公示开始日期:2023-07-0509:00:00
公示截止日期:2023-07-0717:00:00
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)
1
山东益通安装有限公司
12858220
12858220
工程交工验收的质量评定:合格工程竣工验收的质量评定:合格
1个月
2
西安元成建筑工程有限公司
12949159
12949159
工程交工验收的质量评定:合格工程竣工验收的质量评定:合格
1个月
3
山东军辉建设集团有限公司
12964680
12964680
工程交工验收的质量评定:合格工程竣工验收的质量评定:合格
1个月
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
山东益通安装有限公司
刘培金
/
二级建造师
鲁209171808997
安全生产考核合格证
鲁建安B(2010)0900275
2
西安元成建筑工程有限公司
李宝强
/
二级建造师
陕261192014675
安全生产考核合格证
陕建安B(2020)0005795
3
山东军辉建设集团有限公司
李恒伟
/
二级建造师
鲁209202113112
安全生产考核合格证
鲁建安B(2021)0900150
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
山东益通安装有限公司
满足招标文件要求
2
西安元成建筑工程有限公司
满足招标文件要求
3
山东军辉建设集团有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
山东益通安装有限公司
张家口新基建和新能源配套电网项目万全区1#110kv输变电工程(EPC总承包)
张家口中合智业电力建设有限公司
2022年2月
60298700元
内蒙古瑞达化工110kv供电线路工程
阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)投资促进局
2022年11月
15977509元
随州斯诺220kv变电站新建工程
湖北省电力勘测设计院有限公司
2022年9月
19239824.81元
伊莱特能源装备股份有限公司110kv输变电工程
伊莱特能源装备股份有限公司
2022年1月
70000000元
京能琼海潭门100MW农光互补示范项目110kv外送线路及对侧间隔改造工程专业分包
中国电建集团江西省电力建设有限公司
2022年12月
13753000元
国网博兴县供电公司新建及部分改造线路工程
青岛源泰林电力工程有限公司
2018年5月
4000000元
菏泽申庄(小井)220kv线路工程
山东送变电工程有限公司
2021年5月
1405151.20元
2
西安元成建筑工程有限公司
国网山东烟台莱阳市供电公司110kv柳和Ⅰ线#13#20区段改造工程
中国电建集团核电工程有限公司
2019年12月
924779.52元
110kv青镇甲乙线#30-#38段高压线路迁改工程
盛隆电气集团电力工程有限公司
2019年12月
500000元
国网山东奉安新泰市供电公司110kv南东Ⅰ线、南东2线三跨线路改造工程
中国电建集团核电工程有限公司
2019年8月
720610.11元
110kv谢姬/月姬同塔双回路3.8km
平煤神马建工集团有限公司
2022年7月
917000元
2021年万洋110kv变电站电缆配出及线路改造
济南市万洋冶炼(集团)有限公司
2021年12月
518000元
3
山东军辉建设集团有限公司
济南韩家110kV变电站新建工程
山东送变电工程有限公司
2020年6月
7184118.00元
岙山-旺屯π入蓝谷(科技)变110kV电缆线路工程及岙山-水泊T接蓝谷(科技)变110kV线路工程
山东送变电工程有限公司
2020年2月
1134770元
山东华电德州临邑德惠新河一期50MW风电项目110KV送出工程施工
中国电建集团核电工程有限公司
2020年4月
27229825元
菏泽新风能源科技有限公司牡丹区50MW(一期)风力发电项目110kV送出线路工程
辽宁输变电工程建设有限公司
2020年3月
3704092.5元
鄄城风电项目升压站110kV输电线路并网接入工程
山东鑫辰电气工程有限公司
2019年12月
1458144.34元
乌兰察布市南沙河综合整治及地下综合管廊同步建设沿线电力线路改造工程(河西110KV变电站10KV出线)
乌兰察布市集宁区城建投资开发(集团)有限责任公司
2022年4月
15353772元
淄博齐翔腾达化工股份有限公司腾达站110KV输变电线路工程
淄博齐林电力工程有限公司
2022年8月
1750000元
潍莱高铁山东青岛天新庄牵引站220kV外部供电工程(潍坊段)
山东送变电工程有限公司
2021年6月
412844.04元
铁科高速公路乾安段建设工程220KV、66kv电力线路改(迁)建项目
松原电力工程总公司
2022年9月
366500元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
山东益通安装有限公司
刘培金
国网博兴县供电公司新建及部分改造线路工程
青岛源泰林电力工程有限公司
2018年5月
4000000元
菏泽申庄(小井)220kv线路工程
山东送变电工程有限公司
2021年5月
1405151.20元
2
西安元成建筑工程有限公司
李宝强
2021年万洋110kv变电站电缆配出及线路改造
济南市万洋冶炼(集团)有限公司
2021年12月
518000元
110kv谢姬/月姬同塔双回3.8km
平煤神马建工集团有限公司
2022年7月
917000元
3
山东军辉建设集团有限公司
李恒伟
淄博齐翔腾达化工股份有限公司腾达站110KV输变电线路工程
淄博齐林电力工程有限公司
2022年8月
1750000元
潍莱高铁山东青岛天新庄牵引站220kV外部供电工程(潍坊段)
山东送变电工程有限公司
2021年6月
412844.04元
铁科高速公路乾安段建设工程220KV、66kv电力线路改(迁)建项目
松原电力工程总公司
2022年9月
366500元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
本项目采用技术评分最低标价法,通过招标文件第一个信封初步评审的投标人为3家,不再对投标人的商务文件进行评分。
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
山东益通安装有限公司
/
/
/
/
/
2
西安元成建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
3
山东军辉建设集团有限公司
/
/
/
/
/
6.(2)所有投标人技术标评分情况
本项目采用技术评分最低标价法,通过招标文件第一个信封初步评审的投标人为3家,不再对投标人的技术文件进行评分。
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
山东益通安装有限公司
/
/
/
/
/
2
西安元成建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
3
山东军辉建设集团有限公司
/
/
/
/
/
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
本项目采用技术评分最低标价法
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
山东益通安装有限公司
/
/
2
西安元成建筑工程有限公司
/
/
3
山东军辉建设集团有限公司
/
/
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
无
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沧州交发城乡建设开发有限责任公司
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
地址:河北省沧州市新华区新华中路46号
地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层
联系人:郑先生
联系人:张献献、郭明亮
电话:0317-5523752
电话:0317-2121098
电子邮箱:/
电子邮箱:rhjtcangzhou@163.com
8.其他公示内容:无
开标时间:2023-07-04
公示时间:2023-07-05
公示截止时间:2023-07-07
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
业主单位:沧州交发城乡建设开发有限责任公司
项目联系人:张献献、郭明亮
地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座12层
邮编:050000
电话:0317-2121098
邮箱:rhjtcangzhou@163.com