石家庄市工程监理中标候选人公示(石家庄市藁城区交通运输局2023)



招标项目名称:槐安路东延工程(二期)监理 招标项目编号:ZJAZB-2023-70-2 公示名称:【槐安路东延工程(二期)监理】中标候选人公示 公示编号:ZJAZB-2023-70-2 公示内容:

标段:槐安路东延工程(二期)监理

所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:河北省,石家庄市,藁城区

开标时间:2023-07-04 09:00:00
开标地点:石家庄市藁城区公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2023-07-05 00:00:00
公示截止日期:2023-07-07 23:59:00

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
河北筑华工程监理有限公司
2078000
2078000
合格
自监理合同生效之日起,施工阶段、保修终止期止

2
石家庄国京工程监理有限公司
2000000
2000000
合格
自监理合同生效之日起,施工阶段、保修终止期止

3
河北九润工程项目管理有限责任公司
1996800
1996800
合格
自监理合同生效之日起,施工阶段、保修终止期止

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北筑华工程监理有限公司
孙义
高级工程师
注册监理工程师
00597587

2
石家庄国京工程监理有限公司
王智辉
工程师
注册监理工程师
00627246

3
河北九润工程项目管理有限责任公司
梁永辉
工程师
注册监理工程师
00599805

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
河北筑华工程监理有限公司
完全响应招标文件要求

2
石家庄国京工程监理有限公司
完全响应招标文件要求

3
河北九润工程项目管理有限责任公司
完全响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
详细评审(明标)
详细评审(暗标)

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河北筑华工程监理有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
58.80
52.50
56.10
60.90
57.65

2
石家庄国京工程监理有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
57.50
52.00
56.10
56.90
57.02

3
河北九润工程项目管理有限责任公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
56.00
52.80
55.90
55.50
52.60

4
河北金正科信建设工程项目管理有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
56.70
49.00
54.70
56.10
52.85

5
中匠泰旭工程管理服务河北有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
55.90
48.50
52.70
52.80
51.40

6
方宇工程咨询有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
55.10
49.00
53.30
51.30
51.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
河北筑华工程监理有限公司
29.76
91.95

2
石家庄国京工程监理有限公司
29.40
90.30

3
河北九润工程项目管理有限责任公司
29.37
88.93

4
河北金正科信建设工程项目管理有限公司
29.45
88.32

5
中匠泰旭工程管理服务河北有限公司
29.46
86.72

6
方宇工程咨询有限公司
29.49
86.53

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:石家庄市藁城区交通运输局
招标代理机构:中建安工程管理有限公司

地址:河北石家庄市藁城区市府东路329号
地址:河北省石家庄市新华区西三庄街88号慢城1号商业办公楼7层

联系人:董晓衡
联系人:刘晓娟

电话:0311-88159620
电话:19948005029

/
/

8.其他公示内容: