老旧小区改造项目中标候选人公示(宁晋县住房和城乡建设局2023)



公示内容

招标项目名称:宁晋县住房和城乡建设局2023年老旧小区改造项目第三标段 招标项目编号:GCZB2023028-03公示名称: 宁晋县住房和城乡建设局2023年老旧小区改造项目第三标段中标候选人公示公示编号: 公示内容:

标段:宁晋县住房和城乡建设局2023年老旧小区改造项目第三标段

所属专业: 建筑工程
所属地区:邢台市-宁晋

开标时间:2023年06月27日15时00分
开标地点:宁晋第一评标室

评标委员会推荐的不排序三名候选人为:河北宁泰路桥工程有限公司、汉程建设工程有限公司、河北禹王水利工程有限公司

定标时间:2023年07月04日10时00分

公示开始日期: 2023-07-06
公示截止日期: 2023-07-08

定标方法为:集体议事法,定标委员会通过集体商议、集体研究,确定以下2名中标候选人。根据招标文件要求“本项目同一投标人可以选择多个标段进行投标,但只允许中一个标段,评标顺序按标段顺序,在定标阶段,前一标段被推荐为第一中标候选人的,则在后续标段中将不再被推荐为中标候选人。”因河北宁泰路桥工程有限公司在宁晋县住房和城乡建设局2023年老旧小区改造项目第二标段被确定为第一中标候选人,本标段将不再被推荐为中标候选人。

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期

1
汉程建设工程有限公司
18280500.61
18280500.61
竣工验收达到合格标准
项目动工开始至2023年11月30日止

2
河北禹王水利工程有限公司
16757806.79
16757806.79
竣工验收达到合格标准
项目动工开始至2023年11月30日止

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
汉程建设工程有限公司
谢姗姗
/
二级建造师
川1132016201619874

2
河北禹王水利工程有限公司
罗梦茹
助理工程师
二级建造师
冀213192007907

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
汉程建设工程有限公司
完全响应招标文件资格要求

2
河北禹王水利工程有限公司
完全响应招标文件资格要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
汉程建设工程有限公司
/
/
/
/

2
河北禹王水利工程有限公司
/
/
/
/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
汉程建设工程有限公司
谢姗姗
/
/
/
/

2
河北禹王水利工程有限公司
罗梦茹
/
/
/
/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评审委员会评委A
评审委员会评委B
评审委员会评委C
评审委员会评委D
评审委员会评委E

1







5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评审委员会 评委A
评审委员会评委B
评审委员会评委C
评审委员会评委D
评审委员会评委E

1
汉程建设工程有限公司
24.00
25.17
26.01
26.49
28.02

2
河北禹王水利工程有限公司
24.00
24.54
26.10
24.90
25.72

5.(3)所有投标人信用评分情况

序号
单位名称
得分

1
汉程建设工程有限公司
0.85

2
河北禹王水利工程有限公司
0.85

5.(4)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
评审总得分

1
汉程建设工程有限公司
68.13
94.92

2
河北禹王水利工程有限公司
68.74
94.64

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
单位名称
否决原因

1



7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式

招标人: 宁晋县住房和城乡建设局
招标代理机构: 中慧建联工程项目管理有限公司

地址: 宁晋县
地址: 保定市莲池区朝阳南大街1919-199号

联系人:郭星辉
联系人:武巍

电话: 0319-5890649
电话: 19565617318

电子邮箱: /
电子邮箱: /

8.其他公示内容: 无