改造中标候选人公示(2023)



[铅山县]铅山县老旧小区改造项目(三期)[中标候选人公示]

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标

中标候选人公示

工程名称
铅山县老旧小区改造项目(三期)

工程地址
铅山县县城区

建筑面积
993939.0 ㎡
结构/层数
混合/0层

招标范围
总改造面积约993939平方米,具体详见本项目工程量清单及施工图

招标控制价
25422967.44元
开标时间
2023年07月06日

工期
183 天
质量标准
合格

中标候选人排序及相关内容(不排序)

中标候选人1单位名称
中盛环球建筑集团有限公司

企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级

投标报价
25422967.44 元

建造师
姓名
魏建军
注册编号
赣236141539336;

等级
二级
注册专业
市政公用工程

申报的业绩及奖项
/

业绩查询网址
/

中标候选人2单位名称

企业资质

投标报价


建造师姓名

注册编号

建造师等级

注册专业

申报的业绩及奖项

业绩查询网址

中标候选人3单位名称

企业资质

投标报价


建造师姓名

注册编号

建造师等级

注册专业

申报的业绩及奖项

业绩查询网址

本工程项目资格审查情况

资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制

受理资格审查文件单位的数量
50

通过资审的家数
16
未通过资审的家数
34

中标候选人得分情况(专家名单不得公布)

单位/评委
中盛环球建筑集团有限公司

总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分

评标得分

注:评委顺序非评标报告计分顺序

中标价中的暂定费用

暂定金额费用小计


暂估价材料费用小计


其他暂定费用小计


暂定金额和暂估价费用合计


原中标候选人无效投标原因及其依据

单位名称

无效投标原因

认定依据

公示截止期:2023年07月10日

异议受理

招标人名称
铅山县住房和城乡建设局
联系电话
15207035524

招标人地址

代理机构名称
深圳市华睿项目管理有限公司
联系电话
13307031138

代理机构地址
江西省吉安市新干县善政三路12号

监督机构

名称
铅山县建设工程招标投标办公室
联系电话
07937963723

注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。