冬季清洁取暖工程项目中标候选人公示(丰镇市住房和城乡建设局2023)


丰镇市冬季清洁取暖(煤改电)工程项目 第一标段

项目名称:丰镇市冬季清洁取暖(煤改电)工程项目第一标段
项目地址:丰镇市建成区以及隆盛庄镇、巨宝庄镇、红砂坝镇、黑土台镇、三义泉镇、官屯堡乡、元山子乡、浑源窑乡、南城区办事处(涉农)
招标人:丰镇市住房和城乡建设局
招标编号:GC150900202300258001
招标方式:公开招标
丰镇市冬季清洁取暖(煤改电)工程项目第一标段已于2023年7月04日上午09:30在乌兰察布市公共资源交易中心三楼开标室公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
中标候选人第一名:春风新能源科技有限公司
项目负责人: 杨衍山 证书编号:0957272
投标报价平均价:3047.5元/户
其中:(电锅炉6kW:3650元/户 储能式电暖气3.2kW:2445元/户 )
质量标准:符合国家相关规定的质量验收标准
计划工期:2023年7月10日至2024年12月31日(共541日历天)
业绩:2020年1月1日至投标截止时间前所承接的类似供货业绩、所投产品检测报告

赤城县三道川乡刘官窑村煤改电项目; 2、桥西学校煤改电改造项目; 3、衡水市冀州区码头李镇第一小学2019年义务教育薄弱学校改造项目; 中标候选人第二名:牵头人:河北凯祥采暖设备有限公司 / 成员:衡水正大建筑有限公司 项目负责人:王宝禾 证书编号:20210M053080024 投标报价平均价:3047.54元/户 其中:(电锅炉6kW:3650.31元/户 储能式电暖气3.2kW:2444.76元/户 ) 质量标准:符合国家相关规定的质量验收标准 计划工期:2023年7月10日至2024年12月31日(共541日历天) 业绩:2020年1月1日至投标截止时间前所承接的类似供货业绩、所投产品检测报告

阜城县清洁能源替代“电代煤”项目采暖设备采购;
东光县 2020 年“电代煤”电取暖设备采购及安装项目; 具有所投产品检测报告; 中标候选人第三名:河北冀能能源设备有限公司 项目负责人:桑贤充 证书编号:10321071 投标报价平均价:3048.25元/户 其中:(电锅炉6kW:3651元/户 储能式电暖气3.2kW:2445.5元/户 ) 质量标准:符合国家相关规定的质量验收标准 计划工期:2023年7月10日至2024年12月31日(共541日历天) 业绩:2020年1月1日至投标截止时间前所承接的类似供货业绩、所投产品检测报告

邯郸 天津市静海区唐官屯镇人民政府2019年冬季清洁取暖煤; 2、天津市静海区唐官屯镇人民政府2019年冬季清洁取暖煤改电工程采暖设备购置项目; 3、天津市静海区杨成庄乡人民政府2019年冬季清洁取暖煤改电工程采暖设备购置项目 招标文件实质性内容为: 1、工期:2023年7月10日 -2024年12月31日(共计:541日历天) 2、质量要求:符合国家相关规定的质量验收标准 3、技术标准和要求:详见招标文件 4、建设规模:详见招标文件 现将该中标候选人进行公示,公示时间为2023年7月07日—2023年7月10日,若投标人对中标候选人公示有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。 监督单位:丰镇市住房和城乡建设局 联系人:邢霞 联系电话:15204740722

招标人:丰镇市住房和城乡建设局
联系人:王毅 联系电话:0474-3261711
代理单位:中城越工程管理咨询有限公司
联系人:朱耀武 联系电话:0471-4213715