光伏板中标候选人公示(云阳县农高云源水电开发有限公司2023)


云阳县紫阳坪分布式光伏发电项目光伏板采购中标候选人公示

云阳县紫阳坪分布式光伏发电项目光伏板采购项目中标候选人公示
(公示期: 2022年 10月 12日至 2022年 10月 14日)

项目标段名称
云阳县紫阳坪分布式光伏发电项目光伏板采购
最高限价(或招标控制价)(元)
17905354.74 

项目编码
50023520220826001030101

招标公告编号
/

招标人
云阳县农高云源水电开发有限公司
招标人联系电话
 17382249993

招标代理机构
重庆云众工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
  18716409588

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
供货期
质量要求

第一名
秋克新能源科技(重庆)有限公司
17555190.34
30日历天(其中生产周期10天,运输安装周期20天)
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行相关行业质量验收规范要求,并达到合格标准。

第二名
重庆市世发工业设备安装工程有限公司
17621594.92
30日历天(其中生产周期10天,运输安装周期20天)
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行相关行业质量验收规范要求,并达到合格标准。

第三名
襄阳沐浴阳光新能源有限公司
17582027.08
30日历天(其中生产周期10天,运输安装周期20天)
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行相关行业质量验收规范要求,并达到合格标准。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:秋克新能源科技(重庆)有限公司 资质条件:具有独立法人资格光伏组件生产厂家或代理商且有供完整有效的授权书或经销合同。 第二中标候选人:重庆市世发工业设备安装工程有限公司 资质条件:具有独立法人资格光伏组件生产厂家或代理商且有供完整有效的授权书或经销合同。 第三中标候选人:湖北天骄晟达建设工程有限公司 资质条件:具有独立法人资格光伏组件生产厂家或代理商且有供完整有效的授权书或经销合同。

招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况: 1.重庆再回首再生资源有限公司无生产厂家的授权书或经销合同,根据招标文件“A-1 投标人的资质条件须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,若是代理商参与投标的,还需提供完整有效的授权书或经销合同,则其参与投标的全部代理商均被否决投标"否决其投标。 2.3 家资格评审合格不合格(河口奥菲光伏设备有限公司、重庆宏京卓科技有限公司两家投标人同时选用了隆基乐叶光伏科技有限公司的产品,根据招标文件“A-1 投标人的资质条件须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,若同一品牌两个及以上代理商参与投标,则其参与投标的全部代理商均被否决投标”否决其投标

中标候选人评标情况
中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格。评标委员会根据初步评审和详细评审,按得分由高到低排序顺序推荐中标候选人。

提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:云阳县农高云源水电开发有限公司(联系人:杨老师,联系电话:17382249993)提出异议。

招标人(盖章): 云阳县农高云源水电开发有限公司 2022年10月12日
招标代理机构(盖章):重庆云众工程咨询有限公司 2022年10月12日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。