集中治丧点建设项目中标候选人公示(瓮安县民政局2023)
瓮安县建中镇集中治丧点建设项目施工中标候选人公示
贵州弘典建设咨询有限公司受瓮安县民政局的委托,对瓮安县建中镇集中治丧点建设项目施工进行招标,并于2023年07月10日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。
特此公示
标段(包)编号: 瓮安工程(2023)005-01-01
标段(包)名称: 瓮安县建中镇集中治丧点建设项目施工
招标代理: 贵州弘典建设咨询有限公司
招标人: 瓮安县民政局
开标时间: 2023年07月10日
开标地点: 瓮安分中心开标室2
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
第一中标候选人:
瓮安县建筑公司
总 分:
93.37分
报价:
996965.23元
质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
负责人:
罗刚
项目负责人证书名称:
项目负责人证书编号:
01791493
工 期(天):
365
资格能力条件:
建筑工程施工总承包二级
第二中标候选人:
瓮安县建筑三公司
总 分:
91.54分
报价:
989921.42元
质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
刘锡友
项目负责人证书名称:
项目负责人证书编号:
00048782
工 期(天):
365
资格能力条件:
建筑工程施工总承包三级
第三中标候选人:
瓮安县第二建筑公司
总 分:
82.2分
报价:
999504.1元
质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
负责人:
陈锡龙
项目负责人证书名称:
项目负责人证书编号:
00854404
工 期(天):
365
资格能力条件:
建筑工程施工总承包三级
公 示 期: 2023年07月12日至2023年07月14日
公示说明:
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
投诉机构: 瓮安县发展和改革局
投诉电话: 0854-2918407