农村公路提档升级工程中标候选人公示(灌南县李集镇人民政府2023)
灌南县2023年农村公路提档升级工程(李集镇段)项目评标结果公示
发布部门:灌南县李集镇人民政府 发布时间:2023-07-13 12:45:07.7340 公告性质:正常
项目基本信息:
项目名称:灌南县2023年农村公路提档升级工程(李集镇段)
项目编号:E3200000051026383
标段名称:2023GNNL-LJZ-SG
标段编号:E3200000051026383001001
详细说明:
经评标委员会评审,灌南县2023年农村公路提档升级工程(李集镇段)项目, 2023GNNL-LJZ-SG标段:
第一中标候选人1: 南京宁通路桥工程有限公司 ,预期中标价格1742498.27(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 陆宁静
第二中标候选人2: 江苏华路交通发展有限公司 ,预期中标价格1755020(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 万健
第三中标候选人3: 扬州天达建设集团有限公司 ,预期中标价格1771202.14(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 段海林
废标原因分别如下:
无废标单位。
单位名称
评价内容
权重分
评委打分
综合得分合计
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
扬州天达建设集团有限公司
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
89.56
主要施工方案
10
7
8.50
8.50
7.90
8.60
项目总工任职资格
10
8
9
9
9.80
9
安全体系及保证措施
5
3.50
4.20
4.10
4.60
3.80
进度计划及工期保证措施
7
5
5.50
6.50
6.10
5.20
重难点分析
8
6
6.50
6.40
7
6.50
环保体系及保证措施
5
3.50
4
4.20
4.50
3.50
企业业绩
20
20
20
20
20
20
项目经理任职资格
15
14
14.50
14
14.20
14
质量体系及保证措施
5
3.50
4
4
4.80
4.20
江苏乾丰工程建设有限公司
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
88.30
主要施工方案
10
6.50
8.15
9
8
9.50
项目总工任职资格
10
6.50
8.50
8
9.80
9
安全体系及保证措施
5
4
4.30
4
4.40
4.80
进度计划及工期保证措施
7
5
5
6.20
6.10
6.80
重难点分析
8
6.50
6.25
7
7.30
7.50
环保体系及保证措施
5
3.50
4
4.10
4.40
4.60
企业业绩
20
20
20
20
20
20
项目经理任职资格
15
12
12.50
10
14.50
12
质量体系及保证措施
5
3.50
4
4
4.80
4.80
南京宁通路桥工程有限公司
履约信誉
15
15
15
15
15
15
90.02
主要施工方案
10
7
8.20
9.20
7.80
9.20
项目总工任职资格
10
7.50
9
7
9.80
8.40
安全体系及保证措施
5
3.50
4.10
4
4.50
4.50
进度计划及工期保证措施
7
4.50
5.30
6.50
6
6.40
重难点分析
8
6.50
6.30
7.20
6.80
7.30
环保体系及保证措施
5
3.50
4.20
4.10
4.60
4.30
企业业绩
20
20
20
20
20
20
项目经理任职资格
15
12
13.50
13
14.50
13.50
质量体系及保证措施
5
4
4.10
4
4.70
4.60
江苏华路交通发展有限公司
履约信誉
15
15
15
15
15
15
88.92
主要施工方案
10
7.50
8.30
8.50
7.90
8.50
项目总工任职资格
10
7
9
7
9.80
8.20
安全体系及保证措施
5
4.50
4.20
4.30
4.60
4.20
进度计划及工期保证措施
7
4.50
5.10
6
6.20
5.80
重难点分析
8
7
6.20
6.50
7.10
6.80
环保体系及保证措施
5
3.50
4.10
4
4.50
4.20
企业业绩
20
20
20
20
20
20
项目经理任职资格
15
12
13
11
14.60
13
质量体系及保证措施
5
3.50
4
4.20
4.80
4.50
江苏和弘建设有限公司
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
88.29
主要施工方案
10
7
8.55
9
8.20
8.80
项目总工任职资格
10
7
9.50
8
9.80
9.20
安全体系及保证措施
5
4
4.35
4
4.40
3.80
进度计划及工期保证措施
7
5
5.34
6.10
6.30
5.60
重难点分析
8
7
6.50
6.80
7.20
6.50
环保体系及保证措施
5
4
4.35
4
4.50
3.80
企业业绩
20
20
20
20
20
20
项目经理任职资格
15
12
12
10
14.50
12.50
质量体系及保证措施
5
4
4.15
4
4.80
4.20
江苏垒隆建设工程有限公司
履约信誉
15
12
12
12
12
12
86.70
主要施工方案
10
9
8.30
9
8.10
8.50
项目总工任职资格
10
8
8.50
7
9.80
8.50
安全体系及保证措施
5
4
4
4.20
4.40
3.90
进度计划及工期保证措施
7
5
5.20
6.40
6
5.40
重难点分析
8
7
6.40
6.90
7.20
6.60
环保体系及保证措施
5
3.50
4.30
4.30
4.60
3.60
企业业绩
20
20
20
20
20
20
项目经理任职资格
15
12
12
12
14.30
14.50
质量体系及保证措施
5
4
4.20
4.10
4.80
4
若对评标结果有异议,请在2023-07-13日 到2023-07-17日内向招标人(灌南县李集镇人民政府)书面提出。
异议联系人:赵先生 联系电话:0517-83908799(8002)
发布时间:2023-07-13 12:45:07.7340
评标地点:灌南县招标投标交易服务中心评标二室
评标完成日期:2023-07-13