水环境综合治理建设ppp项目工程勘察、物探、初步设计中标候选人公示(房县清源水环境科技有限公司2023)



招标评标结果公示

招标编号:HBFX-202306SZ-007002001

一、招标概况

房县城区水环境综合治理(二期)建设项目房县城区水环境综合治理(二期)建设PPP项目工程勘察、物探、初步设计、施工图设计于2023年06月13日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2023年07月06日在房县一号开标室开标,并于2023年07月06日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,房县清源水环境科技有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果


本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后

定标候选人名称
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司、武汉市勘察设计有限公司
南京市市政设计研究院有限责任公司、湖北省城建设计院股份有限公司、湖北地矿建设勘察有限公司
重庆市市政设计研究院有限公司

投标报价(%)
69.85
69.90
69.86

质量(如有)
符合相关国家、行业标准
符合相关国家、行业标准
符合相关国家、行业标准

工期(交货期、服务期)
730
730
730

项目负责人(如有)

姓名
信文书
管凛
靳俊伟

证书名称
注册公用设备工程师(给水排水)
注册公用设备工程师(给水排水)
注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号
CS113700231
CS103200201
CS115000151

投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)

三、评标情况

评标情况资料
见本公示下方附件

四、公示时间

公示期为2023年07月09日至2023年07月11日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

六、联系方式

1.招 标 人:房县清源水环境科技有限公司

地址:湖北省十堰市房县城关镇莲花村莲花一级路62号

联系人:黄舒驰

电话(传真):15327853533

2.招标代理机构:湖北联投咨询管理有限公司

地址:武汉市江夏区文化路399号联投大厦20楼

联系人:朱浩伟

电话(传真):18627191603

3.行业主管部门:

地址:

联系人:

电话(传真):

4.公共资源交易综合监管机构:房县公共资源交易综合执法大队

地址:房县诗经文化广场市民之家A栋

联系人:徐道琦

电话(传真):0719-3227538

备注说明:

招标人\招标代理机构:湖北联投咨询管理有限公司 (盖单位章)

2023年07月08日