产业发展战略规划及重点产业园区规划设计编制中标候选人公示(新县发展和改革委员会2023)
新乡县发展和改革委员会新乡县产业发展战略规划及重点产业园区规划设计编制项目-中标公告
项目编号:(县区)2023ZBDL099号
一、项目基本情况
1、采购项目编号:2023-06-28
2、采购项目名称:新乡县发展和改革委员会新乡县产业发展战略规划及重点产业园区规划设计编制项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2023年06月20日
5、评审日期:2023年07月14日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:1、项目名称:新乡县发展和改革委员会新乡县产业发展战略规划及重点产业园区规划设计编制项目
2、采购方式:公开招标
3、预算金额:200 万元
4、资金来源及落实情况:财政资金,已落实。
5、采购需求:聚焦新乡县的产业发展现状、发展瓶颈、难点等问题,对新乡县产业的发展进行深度剖析,提出产业升级发展思路、产业生态体系的构建方法、并优化县域产业园区的空间布局。
6、服务质量:符合国家相关法律法规政策及技术规范的规定。
7、合同履行期限(服务期限):合同签订之日起18周。
8、招标范围:新乡县产业发展战略规划及重点产业园区规划设计编制。
9、本项目是否接受联合体投标:否。
10、资格审查方式:资格后审。
11、是否专门面向中小企业:是。
三、中标情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
1
新乡县产业发展战略规划及重点产业园区规划设计编制
苏州工业园区新艺元规划顾问有限公司
苏州工业园区星湖街328号创意产业园6-401
1995000
元
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
新乡县发展和改革委员会新乡县产业发展战略规划及重点产业园区规划设计编制项目
新乡县产业发展战略规划及重点产业园区规划设计编制
/
合同签订之日起18周
符合国家相关法律法规政策及技术规范的规定
四、评审专家名单
郭四辈、李建庄、张万里、李彦民、吴义章(采购人代表)
收费金额:29000元
五、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照豫招协(2023)002号文规定的标准向中标人收取、
收费金额:29,000.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限。
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省电子招投标服务平台》、《新乡市公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。 各有关当事人对成交结果公告如有异议者,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,邮寄、邮件不予受理,并以质疑函受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:新乡县发展和改革委员会
地址:新乡县朝阳路新乡县政府1号楼
联系人:周满
联系方式:7088968
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南新润泽工程咨询有限公司
地址:河南郑州片区(郑东)金水东路80号绿地新都会2号楼A座803室
联系人:段旭亮
联系方式:18203655373
3.项目联系方式
联系人:段旭亮
联系方式:18203655373
河南新润泽工程咨询有限公司
2023年7月17日