BIPV光伏建筑一体化项目EPC工程总承包中标候选人公示(西咸新区泾河新城新能源发展有限公司2023)



【长安区】西安美畅产业园 BIPV 光伏建筑一体化项目EPC工程总承包中标候选人公示

招标项目名称
西安美畅产业园 BIPV 光伏建筑一体化项目EPC工程总承包

招标项目编号
D6101163506ZHlcUU3JZ

标段名称
西安美畅产业园 BIPV 光伏建筑一体化项目EPC工程总承包

标段编号
D6101163506ZHlcUU3JZ001

招标人名称
西咸新区泾河新城新能源发展有限公司

招标代理机构名称
正衡工程项目管理有限公司

联系人姓名
房鹏、李莹、任魏芳
联系电话
13772695728

开标时间
2023年7月17日 14时0分
开标地点
开标室303

评标情况
正常

中标候选人情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量
工期(交货期)

1
隆基森特新能源有限公司
15721920.00
设计质量标准:满足国家现行设计规范标准; 施工要质量标准:达到国家现行施工验收规范“合格”标准。
150

2
瑞远实业发展集团有限公司,中图设计有限公司
15874559.82
设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范标准; 施工要求的质量标准:达到国家现行施工验收规范“合格”标准。
150

3
唐立工程技术有限公司
15721920.00
设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范标准; 施工要求的质量标准:达到国家现行施工验收规范“合格”标准。
150

中标候选人承诺和响应情况

排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
项目负责人相关证书名称
项目负责人相关证书编号
中标候选人响应资格能力条件

1
隆基森特新能源有限公司
卢耀炜
注册建造师一级
陕161171900629
完全响应

2
瑞远实业发展集团有限公司,中图设计有限公司
陈广强
注册建造师一级
辽1222014201560073
完全响应

3
唐立工程技术有限公司
周鹏
注册建造师一级
陕1322014201403379
完全响应

提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内向招标代理机构提出书面意见,逾期不予受理。 提交异议应包括下列内容:(一)提出异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章(授权代表需提供法定代表人授权书及身份证)。异议送达地点和联系方式:正衡工程项目管理有限公司,联系电话029-87515832

其他公示内容

公示开始时间
2023年7月18日
公示结束时间
2023年7月22日