江苏储备粮仓储建设 大麦仓储 雷官中心库迁建EPC中标候选人公示(江苏镇江苏南储备粮有限公司2023)
[省属]储备粮仓储建设项目(丹阳)江苏镇江苏南储备粮有限公司储备粮仓
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号E3200000001000162001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏镇江苏南储备粮有限公司的江苏镇江苏南储备粮有限公司储备粮仓储建设项目(丹阳)设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
无锡中粮工程科技有限公司
中粮工科(西安)国际工程有限公司
山东省粮油工程设计院有限公司
投标报价(万元)
319.00
320.80
322.00
暂估价 (万元)
工程
0.00
材料
0.00
项目负责人
马悦
付东辉
冯熠琳
负责人证号
20213203483
20111400467
20213702673
项目负责人业绩
1.中粮麦芽(大连)有限公司扩建5万吨大麦仓储项目工程设计,中标93.80万元,中标时间:2022/10/21。2.来安县粮食收储有限责任公司雷官中心库迁建EPC项目,中标11728.00万元,中标时间:2022/9/25。
1.黄陵县粮食储备库建设项目,中标83.50万元,中标时间:2023/5/8。2.内蒙古永家100万吨粮食仓储铁路物流设施建设项目(一期),中标300.00万元,中标时间:2022/12/7。
1.莒南县粮食储备库建设项目设计,中标55.00万元,中标时间:2022/8/1。
企业业绩
1.中央储备粮连云港直属库有限公司仓储物流项目设计,中标519.00万元,中标时间:2021/8/31。2.西部粮食储备库(设计)项目,中标737.09万元,中标时间:2021/5/17。3.汕尾市粮食储备仓库项目,中标383.15万元,中标时间:2020/12/30。4.中粮面业(秦皇岛)鹏泰有限公司扩建48万吨/年小麦加工项目,中标330.00万元,中标时间:2021/4/14。5.张家港中粮东海仓储有限公司新建 10 万吨筒仓、5.2 万吨油罐及码头卸船机项目——初步设计机概算、施工图设计总承包采购项目,中标382.00万元,中标时间:2020/5/7。6.中粮麦芽(大连)有限公司扩建5万吨大麦仓储项目工程设计,中标93.80万元,中标时间:2022/10/21。7.来安县粮食收储有限责任公司雷官中心库迁建EPC项目,中标11728.00万元,中标时间:2022/9/25。8.盐城市粮食储备有限公司14.38万吨粮食仓储项目,中标150.00万元,中标时间:2022/9/1。
1.牡丹江饲料加工建厂设计项目,中标88.00万元,中标时间:2021/12/4。2.内蒙古永家100万吨粮食仓储铁路物流设施建设项目(一期),中标300.00万元,中标时间:2022/12/7。3.黄陵县粮食储备库建设项目,中标83.50万元,中标时间:2023/5/8。4.兴安盟经济技术开发区中企铁城铁路智慧物流园粮食仓储设施和应急设施建设项目(二期),中标190.00万元,中标时间:2022/11/7。5.安徽省普济圩现代农业集团有限公司金迈(粮食)加工产业园,中标97.68万元,中标时间:2020/4/20。6.福建省储备粮管理有限公司长乐直属库扩建项目,中标279.19万元,中标时间:2022/10/8。7.国励(西北)粮油科技产业园项目,中标163.00万元,中标时间:2022/11/7。
1.东营市粮油仓储物流园设计项目,中标93.50万元,中标时间:2021/7/2。2.中央储备粮肇东直属库有限公司仓储项目,中标112.02万元,中标时间:2022/3/16。3.黑龙江中储粮双城直属库五家分库仓储项目,中标97.72万元,中标时间:2022/3/14。4.莒南县粮食储备库建设项目设计,中标55.00万元,中标时间:2022/8/1。
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
3.废标及原因
序号
单位名称
废标原因
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
中粮工科(西安)国际工程有限公司
36.00
41.00
34.00
28.00
40.00
-
-
2
无锡中粮工程科技有限公司
44.00
37.00
39.00
46.00
42.00
-
-
3
山东省粮油工程设计院有限公司
39.00
36.00
31.00
25.00
28.00
-
-
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
施工组织设计
综合标评审
投标报价(万元)
投标报价得分
合计
1
无锡中粮工程科技有限公司
41.67
44.00
319.00
9.50
95.17
2
中粮工科(西安)国际工程有限公司
36.67
37.00
320.80
9.97
83.64
3
山东省粮油工程设计院有限公司
31.67
15.00
322.00
9.78
56.45
7、拟确定中标人:无锡中粮工程科技有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2023/7/19起,至2023/7/24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏镇江苏南储备粮有限公司
日期:2023/7/18