水闸重建工程中标候选人公示(博罗县水务工程建设管理中心2023)
中标候选人公示
公示标题
博罗县观音阁镇石滩陂水闸重建工程
招标项目编号
E4401000002303334001
公示开始时间
2023-07-20 00:30:26
相关标段(包)编号
E4401000002303334001001
公示结束时间
2023-07-25 00:00:00
公示发布时间
2023-07-20 00:30:26
公示发布媒介
广州公共资源交易网
公示源URL
内容公示
招标代理水务工程中标候选人公示模板
中标候选人公示
博罗县观音阁镇石滩陂水闸重建工程[JG2023-3334]项目的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示,具体如下:
公示内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位名称
惠州市弘基水利工程有限公司
广东浩禹建设有限公司
广东晖业建设有限公司
报价下浮率%
2.400%
2.366%
2.350%
综合得分
99.431
99.397
99.381
质量
合格。必须符合国家和地方有关法律、法规及现行工程建设标准、规范的规定,并满足施工及本招标文件的相关规定。
合格。必须符合国家和地方有关法律、法规及现行工程建设标准、规范的规定,并满足施工及本招标文件的相关规定。
合格。必须符合国家和地方有关法律、法规及现行工程建设标准、规范的规定,并满足施工及本招标文件的相关规定。
工期(交货期)
合同签订后45个日历天内完成初步设计;初步设计批复后20个日历天内完成施工图设计及预算编制。专题报告根据项目具体情况开展工作。
合同签订后45个日历天内完成初步设计;初步设计批复后20个日历天内完成施工图设计及预算编制。专题报告根据项目具体情况开展工作。
合同签订后45个日历天内完成初步设计;初步设计批复后20个日历天内完成施工图设计及预算编制。专题报告根据项目具体情况开展工作。
项目负责人姓名及相关证书名称、编号
曾贵蓉/粤2442013201302401
邵满仙/粤2442016201702575
华德艳/粤1442019202002933
公示时间从2023年07月20日00时00分 至 2023年07月25日00时00分止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):博罗县水务工程建设管理中心
联系人:林工
联系电话:0752-6208892
联系地址:博罗县城环城路87号
投诉受理部门(招标投标监督部门):博罗县水利局
联系电话:0752-6208980
联系地址:博罗县城环城路87号
附件:
施工评标工作报告 - (不含专家姓名).doc
施工评标工作报告 - (不含专家姓名).doc
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf
招标人:博罗县水务工程建设管理中心
日期:2023年07月20日
中标候选人公示博罗县观音阁镇石滩陂水闸重建工程[JG2023-3334]项目的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现,将中标候选人情况予以公示,具体如下:中标候第一候选人,第二候选人,第二候选人选人惠州市弘基水利工程有单位名称,广东浩禹建设有限公司广东晖业建设有限公司限公司投标报价,2,350%2400%2,366%下浮率%综合得分,99431,99,397,99381工期,12个月,12个月,12个月质量标准,合格,合格,合格资质类别及等水利水电工程施工总承水利水电工程施工总承包水利水电工程施工总承包级(证书编号)包叁级(D344030437)叁级(D3441612锶)叁级(D344074481)统一社会信用91441300553610343691440101MΛ59GY1G1R9144050719280626XK代码⒛21年度惠州市博罗县(新潮州市饶平县新塘溪⒛⒛年度惠州市龙门县麻业绩杨侨镇小坑办事处垦造塘段)治理工程榨镇中心村垦造水田项目水田项目项目负责人姓曾贵蓉,召阝满仙,华德艳名及证书编号粤2442013201302401粤2442016201702575粤1442019202002933公示时间从⒛23年月日0时0分至⒛23年月日0时0分止(不少于3个日历天)。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):博罗县水务工程建设管理中心联系人:林先生联系电话:0752咱⒛8892投诉受理部门(监督单位):博罗县水利局地址:博罗县北门路94号招标人:博,中心19日中标候选人公示博罗县观音阁镇石滩陂水闸重建工程[JG2023-3334]项目的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示,具体如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称惠州市弘基水利工程有限公司广东浩禹建设有限公司广东晖业建设有限公司投标报价下浮率%2.400%2.366%2.350%综合得分99.43199.39799.381工期12个月12个月12个月质量标准合格合格合格资质类别及等级(证书编号)水利水电工程施工总承包叁级(D344030437)水利水电工程施工总承包叁级(D344161248)水利水电工程施工总承包参级(D344074481)统一社会信用代码91441300553610343691440101MA59GY1G1R9144050719280626XK业绩2021年度惠州市博罗县杨侨镇小坑办事处垦造水田项目潮州市饶平县新塘溪(新塘段)治理工程2020年度惠州市龙门县麻榨镇中心村垦造水田项目项目负责人姓名及证书编号曾贵蓉粤2442013201302401邵满仙粤2442016201702575华德艳粤1442019202002933公示时间从2023年月日0时0分至2023年月日0时0分止(不少于3个日历天)。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):博罗县水务工程建设管理中心联系人:林先生.联系电话:0752-6208892投诉受理部门(监督单位):博罗县水利局地址:博罗县北门路94号招标人:博罗县水务工程建设管理中心2023年7月19日博罗县观音阁镇石滩陂水闸重建工程评标工作报告博罗县观音阁镇石滩陂水闸重建工程评标委员会2023年7月18日评标工作报告招标人:博罗县水务工程建设管理中心项目名称:博罗县观音阁镇石滩陂水闸重建工程受博罗县水务工程建设管理中心的委托,惠州建安工程项目管理有限公司负责本项目施工的招标代理工作,本项目招标采用公开招标方式进行招标,本评标委员会负责对该项目进行评审并出具本评标工作报告。本项目招标公告于2023年6月25日在中国招标投标公共服务平台、广东省招标投标监管网、广州公共资源交易中心网站上发布了招标公告,2023年6月25日至2023年6月29日上午9:30~11:30,下午14:00~16:00接受投标人登记及购买招标文件,截止2023年6月29日下午16:00时共有5家单位登记并购买了招标文件,登记单位分别是:广东晖业建设有限公司、惠州市弘基水利工程有限公司、广东浩禹建设有限公司、惠州市水电建筑工程有限公司、江门市新会区水利电力建设工程有限公司。一、开标2023年7月18日上午10:45,由招标代理机构主持,相关监督单位参加,在广州公共资源交易中心召开了开标会议,参加开标会的人员如下:博罗县水利局的代表、博罗县水务工程建设管理中心的代表、招标代理机构及各投标单位代表。截止2023年7月18日上午10:45,在规定的时间内递交了投标文件的投标单位有5家,分别是:广东晖业建设有限公司、惠州市弘基水利工程有限公司、广东浩禹建设有限公司、惠州市水电建筑工程有限公司、江门市新会区水利电力建设工程有限公司。开标会上,招标人和各投标单位代表共同检查投标文件的密封情况,经检查并确认均符合要求后,按照投标文件收到的先后顺序的逆序开启投标文件,公布投标人名称、投标保证金的递交情况、投标报价下浮率等内容,并记入开标现场登记表中,并由招标人、代理单位代表及投标人代表等各方参会代表在开标记录上签字确认。二、评标委员会专家的产生评标委员会由5人组成,评标专家在广州公共资源交易中心工作人员监督见证下,在广东省综合评标专家库中随机抽取。评标委员会的组成成员名单如下:、、、、。三、评标2023年7月18日上午11:30,由招标代理机构主持,评标委员会在广州公共资源交易中心召开了评标会,招标代理机构介绍了本工程基本情况。经评标委员会全体成员一致同意,推选为评标委员会组长。依据招标文件第三章2.2.3(2)款的规定,确认评标基准下浮率为2.970%。评标委员会按照招标文件的评标办法,先对所有投标单位进行初步评审,经过严格细致的评审,5家投标单位均通过初步评审。然后进行技术评审,经评委详细的评审5家投标单位均通过技术评审。本着“公平、公正、科学、择优”的原则,根据评标办法,经过严格细致的评审和评比,评标委员会推荐中标人的排序如下:第一中标候选人:惠州市弘基水利工程有限公司综合得分:99.431报价下浮率%:2.400%项目经理:曾贵蓉第二中标候选人:广东浩禹建设有限公司综合得分:99.397报价下浮率%:2.366%项目经理:邵满仙第三中标候选人:广东晖业建设有限公司综合得分:99.381报价下浮率%:2.350%项目经理:华德艳整个招标过程均在广州公共资源交易中心的监督见证下,按照《中华人民共和国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。评标委员会组长:评标委员会成员:博罗县观音阁镇石滩陂水闸重建工程评标委员会2023年7月18日