招标采购中标候选人公示(中铁三局集团有限公司2023)



招标代理铁路轨道中标候选人公示模板2

中标候选人公示

新建广州至湛江高速铁路GZZQ-17标重要自购物资采购(第一批)标段(外加剂包件WJJ-02)[JG2023-3386-010]项目的招标评标工作已经结束,共有20家投标人递交了投标文件,经评标委员会评审,共否决2家投标人投标文件。评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人,所有中标候选人资格能力条件均响应招标文件要求。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2023年07月21日15时00分 至 2023年07月25日00时00分止),具体如下:

公示内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

投标人名称
山西瑞邦建材科技有限公司
山西海通建材科技有限公司
贵州凯襄新材料有限公司

投标价(万元)
1337.3
1334.4
1378.88

得分
92.96
91.04
88.01

承诺质量目标
合格
合格
合格

交货期
2023年7月至工程结束(具体以买方需求计划为准)
2023年7月至工程结束(具体以买方需求计划为准)
2023年7月至工程结束(具体以买方需求计划为准)

供货业绩
见附件
见附件
见附件

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):中铁三局集团有限公司广湛铁路站前十七标项目经理部
联系人:王先生
联系电话:18872932788
联系地址:

招投标监督部门:中国铁路设计集团有限公司广湛铁路工程总承包项目部
联系地址:广东省云浮市新兴县新成工业园B5-04中国铁路设计集团有限公司广湛铁路工程总承包项目部
联系电话:13821077779

招标人名称:中铁三局集团有限公司广湛铁路站前十七标项目经理部
日期:2023年07月21日

附件:
中标候选人公示-WJJ02+业绩.pdf
中标候选人公示-WJJ02+业绩.pdf

中标候选人公示新建广州至湛江高速铁路GZZQ-17标重要自购物资采购(第一批)外加剂WJJ-02项目编号:JG2023-33861项目的招标评标工作已经结束,共有20家投标人递交了投标文件,经评标委员会评审,共香决2家投标人投标文件。评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人,所有中标候选人资格能力条件均响应招标文件要求。现将中标候选人情况于以公示(公示时间从202年1月2日至202年1月15日1时00分秒止),具体内容如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称山西瑞邦建材科技有限公司山西海通建材科技有限公司贵州凯赛新材料有限公司投标报价(力元)1337.31334.41378.88得分92.9691.0488.01承诺质量目标合格合格合格交货期2023年7月至工程结束(具体以买方需求计划为准)2023年7月至工程结束(具体以买方需求计划为准)2023年7月至工程结束(具体以买方需求计划为准)供货业绩见附件见附件见附件根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。(异议受理部门)招标人:中铁三局集团有限公司广湛铁路站前十七标项目经理部地址:广东省佛山市高明区更合镇更合大道东316号联系人:王先生联系电话:18872932788监督部门:中国铁路设计集团有限公司广湛铁路工程总承包项目部联系地址:广东省云浮市新兴县新成工业园B5-04中国铁路设计集团有限公司广湛铁路工程总承包项目部电话:13821077779招标人名称:中铁局热团有限公司广湛铁路粘前十元标项目经理测一日期1203年7日21日第一中标候选人山西瑞邦建材科技有限公司企业业绩山西瑞邦建材科技有限公司投标文件7.6近年完成的类似项目情况表1.近年完成的类似项目情况汇总表投标人名称:山西瑞邦建材科技有限公司序号项目名称合同金额(元)合同签订时间备注1新建湖杭铁路项目3464400元2020年2中交一公局第五工程有限公司S10线卓合高速公路项目1409960元-20230717223433302020年64007ba570747a01f385e-e383fifbd3474122瑞山西瑞邦——诚信为本、稳健经营邦电话:0359-7666666山西瑞邦建材科技有限公司投标文件7.7正在供货和新承接的项目情况表1.正在供货和新承接的项目情况汇总表投标人名称:山西瑞邦建材科技有限公司序号项目名称合同金额(元)合同签订时间备注成都轨道交通10号线三期及13号线一期工程7867458元2021年2新建莱西至荣成铁路站前工程8192505元2021年3新建莱西至荣成铁路站前工程6090534元2021年4新建郑州至济南铁路山东段站前工程13797173.6元2021年5新建沈白高铁辽宁段TJ-5标项目2884200元2021年6新建渝昆高铁川渝段站前三标项目2480000元92021年7新建渝昆高铁云贵段站前六标项目6460650元2022年8新建集大原铁路站前一标项目3759780元2022年9新建雄安新区至忻州高速铁路站前工程3694600元2023年10新建天津至潍坊高速铁路站前工程10316670元2023年11中铁三局兰张三四线铁路兰武段XQ2标项目99182000元2020年12诺水河至光雾山公路(米仓大道)TJSG3标段4450000元2020年13新建重庆至昆明高速铁路重庆至宜宾段站前工程YKCYZQ-3标段660000元2021年14新建眉太公路MTTJ6标项目4053000元2021年15新建重庆至昆明高速铁路云贵段站前六标项目8060400元2022年16新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段17324430元2023年3832129瑞山西瑞邦——诚信为本、稳健经营邦电话:0359-7666666第二候选人山西海通建材科技有限公司企业业绩山西海通建材科技有限公司投标文件(三)近年完成的类似项目情况表1.近年完成的类似项目情况汇总表投标人名称:山西海通建材科技有限公司项目名称合同金额(元)合同签订时间备注黎霍高速公路项目外加剂代加工协议14428600a2022.1.25减水剂:970吨速凝剂:1800吨山西路桥建设集团有限公司汾石高速公路施工总承包项目部LJ5分部eT57600002022.5.2减水剂:2400吨序号12160161山西海通建材科技有限公司投标文件(四)正在供货和新承接的项目情况表1.正在供货和新承接的项目情况汇总表投标人名称:山西海通建材科技有限公司序号项目名称合同金额(元)合同签订时间备注1中铁三局集团有限公司西康高铁XKZQ-2标段项目0168603602022.8.17减水剂:4820吨2中铁三局集团有限公司西康高铁XKZQ-2标段项目8985600e2022.8.17速凝剂:3600吨3中铁十七局集团有限公司集大原铁路JDYZQ-2标项目63181002022.9.8减水剂:2050吨4中铁十二局集团有限公司集大原铁路站前一标项目37541622022.8.10减水剂:1408吨5兰合铁路LHTJ2标项目外加剂代加工协议475520402022.3.24减水剂:4500吨速凝剂:9000吨6川藏铁路CZSCZQ-11标项目外加剂代加工协议9255901102022.4.8速凝剂:1900吨7中铁三局集团有限公司西成铁路XCTJ13标项目工程73431002023.5减水剂:2197吨187188第三候选人贵州凯襄新材料有限公司企业业绩常贵州凯襄新材料有限公司包件号:WJJ-02giuizhontnixiangxincailiaeyouxinngigsi(三)近年完成的类似项目情况表1.近年完成的类似项目情况汇总表投标人名称:贵州凯襄新材料有限公司序号项目名称合同金额(元)合同签订时间备注1鲁南高铁荷兰段TJ-1标项目经理部81326672020.08已完成2剑黎高速公路TJ-2标项目6978592.9831812021.7已完成3安徽池黄高铁项目7bobd90723c25de6b4f5fa10388500e2021.10已完成a2714KX贵州凯襄新材料有限公司包件号:WJJ-02(四)正在供货和新承接的项目情况表1.正在供货和新承接的项目情况汇总表投标人名称:贵州凯襄新材料有限公司序号项目名称合同金额(元)合同签订时间备注1中铁三局新建汕头至汕尾铁路SSZQ-2标120300002020.10执行中2苍溪至巴中外加剂4标项目85531202021.126执行中3广湛铁路前5标项目191770002022.10执行中99c25de97216