浙江省站场小型土建中标候选人公示(国家管网集团浙江省天然气管网有限公司2023)



项目基本信息

招标项目名称:
浙江省网2023年度站场小型土建项目

招标项目编号:
ZY23-SH17-GC125

标段/包名称:
浙江省网2023年度站场小型土建项目标段4

标段/包编号:
ZY23-SH17-GC125-0004

公示开始时间:
2023-07-24

公示结束时间:
2023-07-27

第1中标候选人

中标候选人名称:
杭州汇达绿地有限公司

投标报价(单位)(含税价):
5122433.93 (元)

工期:
合同签订之日至2023年12月31日或服务费用达到合同暂定总价,合同自动终止

质量:

项目负责人名字:
王慧

相关证书名称及其编号:

响应情况:
响应

第2中标候选人

中标候选人名称:
江苏环宇建设工程有限公司

投标报价(单位)(含税价):
5209840.30 (元)

工期:
合同签订之日至2023年12月31日或服务费用达到合同暂定总价,合同自动终止

质量:

项目负责人名字:
李建祥

相关证书名称及其编号:

响应情况:
响应

提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道和方式:
登录国家管网集团电子招标平台递交

其他公告内容

公告内容:

监督部门

监督部门:
国家管网集团浙江省天然气管网有限公司

招标人联系方式

招标人:
国家管网集团浙江省天然气管网有限公司

地址:

联系人:
石来民

电话:
15158132800

电子邮件:

代理机构联系方式

招标代理机构名称:
中国石油物资上海有限公司

地址:

联系人:
魏紫嫣

电话:
13052296658

电子邮件:
wzy18845779174@163.com

相关附件

其他附件:

125中标候选人公示.pdf125中标候选人公示.pdf

中标候选人公示建项目项目名称:浙江省网202项目编号:ZY23-SH1招标专用章有限公招标代理机构:中国石油物资公司公示开始日期:2023公示结束日期:2023年中标候选人及其他投人基本情况标段4:排名投标人名称投标总报价(元,含税9%)工程质量工期综合得分1杭州汇达绿地有限公司5122433.93符合招标文件要求合同签订之日至2023年12月31日或服务费用达到合同暂定总价,合同自动终止88.992江苏环宇建设工程有限公司5209840.30符合招标文件要求合同签订之日至2023年12月31日或服务费用达到合同暂定总价,合同自动终止87.92标段5:排名投标人名称投标总报价(元,含税9%)工程质量工期1江苏威达建设集团有限公司4738651.81合同签订之日至2023符合招标年12月31日或服务文件要求费用达到合同暂定总价,合同自动终止已在标段4推荐为第一中标人,不再推荐其为中标候选人杭州汇达绿地有限公司4578450.94合同签订之日至2023符合招标年12月31日或服务文件要求费用达到合同暂定总价,合同自动终止2江苏环宇建设工程有限公司4780925.30合同签订之日至2023符合招标年12月31日或服务文件要求费用达到合同暂定总价,合同自动终止综合得分89.2588.4086.96标段2:排名投标人名称投标总报价(元,含税9%)工程质量工期综合得分已在标段5推荐江苏威达建为第一中标人,设集团有限不再推荐其为公司中标候选人3943754.46符合招标文件要求合同签订之日至2023年12月31日或服务费用达到合同暂定总价,合同自动终止87.63江苏环宇建1设工程有限公司3922768.30符合招标文件要求合同签订之日至2023年12月31日或服务费用达到合同暂定总价,合同自动终止86.77中化华油建2设集团有限公司3992990.92符合招标文件要求合同签订之日至2023年12月31日或服务费用达到合同暂定总价,合同自动终止86.15标段1:排名投标人名称投标总报价(元,含税9%)工程质量工期综合得分已在标段5推荐为第一中标人,不再推荐其为中标候选人江苏威达建设集团有限公司3263266.62符合招标文件要求合同签订之日至2023年12月31日或服务费用达到合同暂定总价,合同自动终止88.21已在标段2推荐为第一中标人,不再推荐其为中标候选人江苏环宇建设工程有限公司3285679.65符合招标文件要求合同签订之日至2023年12月31日或服务费用达到合同暂定总价,合同自动终止86.111中化华油建设集团有限公司3393804.66符合招标文件要求合同签订之日至2023年12月31日或服务费用达到合同暂定总价,合同自动终止83.962湖北帅昌建设工程有限公司3212577.34符合招标文件要求合同签订之日至2023年12月31日或服务费用达到合同暂定总价,合同自动终止79.83标段3:排名投标人名称投标总报价(元,含税9%)工程质量工期综合得分已在标段5推荐为第一中标人,不再推荐其为中标候选人江苏威达建设集团有限公司2920856.89符合招标文件要求合同签订之日至2023年12月31日或服务费用达到合同暂定总价,合同自动终止87.94已在标段1推荐为第一中标人,中化华油建设集团有限2933265.52符合招标文件要求合同签订之日至2023年12月31日或服务87.30不再推荐其为中标候选人公司费用达到合同暂定总价,合同自动终止已在标段2推荐为第一中标人,不再推荐其为中标候选人江苏环宇建设工程有限公司2949158.50符合招标文件要求合同签订之日至2023年12月31日或服务费用达到合同暂定总价,合同自动终止85.551江苏天力建设集团有限公司3008488.54符合招标文件要求合同签订之日至2023年12月31日或服务费用达到合同暂定总价,合同自动终止76.832杭州三力绿化建设有限公司2702433.00符合招标文件要求合同签订之日至2023年12月31日或服务费用达到合同暂定总价,合同自动终止74.54中标候选人及其他投标人按照招标文件要求的承诺情况标段4:序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称和编号1杭州汇达绿地有限公司王慧/2江苏环宇建设工程有限公司李建祥/标段5:序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称和编号1江苏威达建设集团有限公司张栓根/2江苏环宇建设工程有限公司李建祥/标段2:序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称和编号1江苏环宇建设工程有限公司李建祥/2中化华油建设集团有限公司王营召/标段1:序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称和编号1中化华油建设集团有限公司王营召12湖北帅昌建设工程有限公司李启华标段3:序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称和编号1江苏天力建设集团有限公司杨晓/2杭州三力绿化建设有限公司宋荣飞/三、中标候选人及其他投标人响应招标文件要求的资格能力条件标段4:序号投标人名称对招标文件要求的资格能力条件响应情况1杭州汇达绿地有限公司响应2江苏环宇建设工程有限公司响应3江苏威达建设集团有限公司响应4中化华油建设集团有限公司响应5江苏天力建设集团有限公司响应6杭州三力绿化建设有限公司响应7南京国美建设工程有限公司响应8东之养科技有限公司否决9深圳市博大建设集团有限公司否决标段5:序号投标人名称对招标文件要求的资格能力条件响应情况1江苏威达建设集团有限公司响应2杭州汇达绿地有限公司响应3江苏环宇建设工程有限公司响应4中化华油建设集团有限公司响应5杭州三力绿化建设有限公司响应6江苏天力建设集团有限公司响应7南京国美建设工程有限公司响应8深圳市博大建设集团有限公司否决9东之乔科技有限公司否决标段2:序号投标人名称对招标文件要求的资格能力条件响应情况1江苏威达建设集团有限公司响应2江苏环宇建设工程有限公司响应3中化华油建设集团有限公司响应4江苏天力建设集团有限公司响应5南京国美建设工程有限公司响应6杭州三力绿化建设有限公司响应7东之乔科技有限公司否决8深圳市博大建设集团有限公司否决9杭州汇达绿地有限公司否决标段1:序号投标人名称对招标文件要求的资格能力条件响应情况1江苏威达建设集团有限公司响应2江苏环宇建设工程有限公司响应3中化华油建设集团有限公司响应4湖北帅昌建设工程有限公司响应5杭州三力绿化建设有限公司响应6南京国美建设工程有限公司响应7深圳市博大建设集团有限公司否决8湛江市广信建筑工程有限公司否决9东之乔科技有限公司否决10杭州汇达绿地有限公司否决标段3:序号投标人名称对招标文件要求的资格能力条件响应情况1江苏威达建设集团有限公司响应2中化华油建设集团有限公司响应3江苏环宇建设工程有限公司响应4江苏天力建设集团有限公司响应5杭州三力绿化建设有限公司响应6南京国美建设工程有限公司响应7杭州汇达绿地有限公司否决8东之乔科技有限公司否决9深圳市博大建设集团有限公司否决四、提出异议的渠道和方式异议受理电话:021-31030317异议受理时间:工作日9:00-11:00和14:00-16:00异议受理邮箱:shbxx@cnpc.com.cn五、其他内容项目负责人:魏紫媽联系方式:13052296658联系邮箱:wzy18845779174@163.com