重庆市工程监理中标候选人公示(重庆市城市建设发展有限公司2023)
一纵线白彭路至小湾立交段工程(科学大道九龙坡段)监理二标段的中标候选人公示
一纵线白彭路至小湾立交段工程(科学大道九龙坡段)监理二标段
中标候选人公示
(公示期:2023 年7月27 日至2023 年7月 31 日)
项目标段名称
一纵线白彭路至小湾立交段工程(科学大道九龙坡段)监理二标段
最高限价(或招标控制价)
折扣率最高限价为80%
项目编码
招标公告编号
/
招标人
重庆市城市建设发展有限公司
招标人联系电话
023-68593897
招标代理机构
重庆国际投资咨询集团有限公司
招标代理机构联系电话
023-67707379
中标候选人排序
名称
投标报价
监理服务周期
质量标准
拟任总监理工程师
姓名
证书名称
证书编号
第一名
江西中昌工程咨询监理有限公司
56.86%
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
姚海波
注册监理工程师注册执业证书
00258786
第二名
上海同济市政公路工程咨询有限公司
63.75%
舒红桃
注册监理工程师注册执业证书
00224541
第三名
重庆赛迪工程咨询有限公司
62.60%
***
注册监理工程师注册执业证书
00449640
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人: 江西中昌工程咨询监理有限公司 单位资质:工程监理综合资质 投标单位业绩: 1.南昌市前湖大道快速路工程(西外环-朝阳大桥)监理项目; 2.南昌市洛阳东路综合改造工程(昌东大道~天祥大道)综合管廊监理项目; 3.昌东大道拓宽改造提升工程; 4.南昌市红谷隧道工程监理项目; 总监理工程师业绩: 1.南昌市前湖大道快速路工程(西外环-朝阳大桥)监理项目; 2.昌东大道拓宽改造提升工程; 第二中标候选人:上海同济市政公路工程咨询有限公司 单位资质:市政公用工程监理甲级 投标单位业绩: 1.福州市马尾大桥及其接线工程监理(第3标段) 2.桃浦科技智慧城综合管廊工程(一期) 3. G25长深高速德清至富阳段扩容湖州段施工监理; 4.郑州至西峡高速公路双龙至西峡段施工监理; 5.玉林至湛江高速公路(广西段)PPP项目施工监理(JL-1合同段); 总监理工程师业绩: 1.玉林至湛江高速公路(广西段)PPP项目施工监理(JL-1合同段); 2.嘉兴市市区快速路环线工程(一期)施工监理三标; 第三中标候选人:重庆赛迪工程咨询有限公司 单位资质: 工程监理综合资质 投标单位业绩: 1.万开周家坝-浦里快速通道工程施工监理; 2.容西片区配套综合管网(一期)工程施工3标段; 3.巴南区龙洲湾隧道项目(一标段)监理; 4. 苏州市轨道交通3号线工程土建施工监理项目(第二批)III-JL06标; 5. 龙兴隧道项目; 总监理工程师业绩: 1.垫江县东部片区PPP项目建设工程监理B标段;
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况: ①浙江江南工程管理股份有限公司投标文件资格审查部分,因未提供总监理工程师相应业绩及专业监理工程师不少于12人的承诺,不满足招标文件投标人须知第二章1.4.1款第5条及第6条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5项“投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表1.4.1项第5条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”及A-6 项“投标人的其他主要人员要求须满足投标人须知前附表1.4.1项第6条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;②方舟工程管理有限公司投标文件资格审查部分,因未提供专业监理工程师不少于12人的承诺,不满足招标文件投标人须知第二章1.4.1款第6条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 项“投标人的其他主要人员要求须满足投标人须知前附表1.4.1项第6条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 投诉受理部门:重庆市公共资源交易监督管理局,联系电话:023-67575878
中标候选人评标情况
符合招标文件要求。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城市建设发展有限公司 (联系人:宋老师 ,联系电话:023-68593897)提出异议。
招标人(盖章): 重庆市城市建设发展有限公司 2023 年7月27 日
招标代理机构(盖章): 重庆国际投资咨询集团有限公司 2023 年7月27 日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf
一纵线白彭路至小湾立交段工程(科学大道九龙坡段)监理二标段中标候选人公示(公示期:2023年7月27日至2023年7月31日)项目标段名称纵线白彭路至小湾立交段工程(科学大道九龙坡段)监理二标段纵线白彭路至小湾立交段工程(科学大道九龙坡段)监理二标段纵线白彭路至小湾立交段工程(科学大道九龙坡段)监理二标段最高限价(或折扣率最高限价为80%招标控制价)最高限价(或折扣率最高限价为80%招标控制价)最高限价(或折扣率最高限价为80%招标控制价)最高限价(或折扣率最高限价为80%招标控制价)项目编码最高限价(或折扣率最高限价为80%招标控制价)最高限价(或折扣率最高限价为80%招标控制价)最高限价(或折扣率最高限价为80%招标控制价)最高限价(或折扣率最高限价为80%招标控制价)招标公告编号///最高限价(或折扣率最高限价为80%招标控制价)最高限价(或折扣率最高限价为80%招标控制价)最高限价(或折扣率最高限价为80%招标控制价)最高限价(或折扣率最高限价为80%招标控制价)招标人重庆市城市建设发展有限公司重庆市城市建设发展有限公司重庆市城市建设发展有限公司招标人联系电话招标人联系电话023-68593897023-68593897招标代理机构重庆国际投资咨询集团有限公司重庆国际投资咨询集团有限公司重庆国际投资咨询集团有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话023-67707379023-67707379中标候选人排监理质量标序名称投标报价服务准周期中标候选人排监理质量标序名称投标报价服务准周期中标候选人排监理质量标序名称投标报价服务准周期中标候选人排监理质量标序名称投标报价服务准周期拟任总监理工程师拟任总监理工程师中标候选人排监理质量标序名称投标报价服务准周期中标候选人排监理质量标序名称投标报价服务准周期中标候选人排监理质量标序名称投标报价服务准周期中标候选人排监理质量标序名称投标报价服务准周期姓名证书名称证书名称证书编号第一名江西中昌工程咨询监理有限公司56.86%达到招标达到招文件标文件的要的要求求姚海波注册监理工程师注册执业证书注册监理工程师注册执业证书00258786第二名上海同济市政公路工程咨询有限公司63.75%达到招标达到招文件标文件的要的要求求舒红桃注册监理工程师注册执业证书注册监理工程师注册执业证书00224541第三名重庆赛迪工程咨询有限公司62.60%达到招标达到招文件标文件的要的要求求***注册监理工程师注册执业证书注册监理工程师注册执业证书00449640第一中标候选人:江西中昌工程咨询监理有限公司单位资质:工程监理综合资质投标单位业绩:1.南昌市前湖大道快速路工程(西外环-朝阳大桥)监理项目;2.南昌市洛阳东路综合改造工程(昌东大道~天祥大道)综合管廊监理项目:3.昌东大道拓宽改造提升工程;4.南昌市红谷隧道工程监理项目:总监理工程师业绩:1.南昌市前湖大道快速路工程(西外环-朝阳大桥)监理项目;2.昌东大道拓宽改造提升工程;第二中标候选人:上海同济市政公路工程咨询有限公司单位资质:市政公用工程监理甲级投标单位业绩:1.福州市马尾大桥及其接线工程监理(第3标段)中标候选人2.桃浦科技智慧城综合管廊工程(一期)响应招标文3.G25长深高速德清至富阳段扩容湖州段施工监理;件要求的资4.郑州至西峡高速公路双龙至西峡段施工监理;格能力条件5.玉林至湛江高速公路(广西段)PPP项目施工监理(JL-1合同段)总监理工程师业绩:1.玉林至湛江高速公路(广西段)PPP项目施工监理(JL-1合同段)2.嘉兴市市区快速路环线工程(一期)施工监理三标:第三中标候选人:重庆赛迪工程咨询有限公司单位资质:工程监理综合资质投标单位业绩:1.万开周家坝—浦里快速通道工程施工监理2.容西片区配套综合管网(一期)工程施工3标段3.巴南区龙洲湾隧道项目(一标段)监理4.苏州市轨道交通3号线工程土建施工监理项目(第二批)II-JL06标;5.龙兴隧道项目;总监理工程师业绩:一1.垫江县东部片区PPP项目建设工程监理B标段;招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:①浙江江南工程管理股份有限公司投标文件资格审查部分,因未提供总监理工程师相应业绩及专业监理工程师不少于12人的承诺,不满足招标文件投标人须知第二章1.4.1款第5条及第6条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5项“投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表1.4.1项第5条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”及A-6项“投标人的其他主要人员要求须满足投标人须知前附表1.4.1项第6条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决:②方舟工程管理有限公司投标文件资格审查部分,因未提供专业监理工程师不少于12人的承诺,不满足招标文件投标人须知第二章1.4.1款第6条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6项“投标人的其他主要人员要求须满足投标人须知前附表1.4.1项第6条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。投诉受理部门:重庆市公共资源交易监督管理局,联系电话:023-67575878否决投标情况:①浙江江南工程管理股份有限公司投标文件资格审查部分,因未提供总监理工程师相应业绩及专业监理工程师不少于12人的承诺,不满足招标文件投标人须知第二章1.4.1款第5条及第6条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5项“投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表1.4.1项第5条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”及A-6项“投标人的其他主要人员要求须满足投标人须知前附表1.4.1项第6条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决:②方舟工程管理有限公司投标文件资格审查部分,因未提供专业监理工程师不少于12人的承诺,不满足招标文件投标人须知第二章1.4.1款第6条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6项“投标人的其他主要人员要求须满足投标人须知前附表1.4.1项第6条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。投诉受理部门:重庆市公共资源交易监督管理局,联系电话:023-67575878中标候选人评标情况符合招标文件要求。符合招标文件要求。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆山城市建设发展有限公司(联系人:宋老师、联系电话:023-68593897)提出异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆山城市建设发展有限公司(联系人:宋老师、联系电话:023-68593897)提出异议招标人(盖章):重庆市城市建设发展有限公司2023年7月27日招标人(盖章):重庆市城市建设发展有限公司2023年7月27日招标代理机构(章):重庆国际投资咨询集团有限公司2023年7月22日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。