机电设备中标候选人公示(郑州自来水投资控股有限公司2023)



点击查看公告内容: 郑州自来水投资控股有限公司2023年度机电设备(第二批)采购项目(二次)中标候选人公示.pdf郑州自来水投资控股有限公司2023年度机电设备(第二批)采购项目(二次)中标候选人公示.pdf

郑州自来水投资控股有限公司2023年度机电设备(第二批)采购项目(二次)中标候选人公示(招标编号:23-GC-0688-01)公示结束时间:2023年07月31日一、评标情况标段(包)[001]郑州自来水投资控股有限公司2023年度机电设备(第二批)采购项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:郑州胜亿电气设备有限公司,投标报价:260.3421万元,质量:合格,满足招标人要求,工期/交货期/服务期:120天;中标候选人第2名:河南华水水务科技集团有限公司,投标报价:221.50500万元,质量:合格,满足招标人要求,工期/交货期/服务期:120天;中标候选人第3名:河南费曼电力技术有限公司,投标报价:260.52750万元,质量:合格,满足招标人要求,工期/交货期/服务期:120天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(郑州胜亿电气设备有限公司)的项目负责人://;中标候选人(河南华水水务科技集团有限公司)的项目负责人://;中标候选人(河南费曼电力技术有限公司)的项目负责人://;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(郑州胜亿电气设备有限公司)的资格能力条件:响应;中标候选人(河南华水水务科技集团有限公司)的资格能力条件:响应;中标候选人(河南费曼电力技术有限公司)的资格能力条件:响应;4、中标候选人的评标情况中标候选人(郑州胜亿电气设备有限公司)的评标情况:/;中标候选人(河南华水水务科技集团有限公司)的评标情况:/;中标候选人(河南费曼电力技术有限公司)的评标情况:/;二、提出异议的渠道和方式序号受理部门受理渠道1招标人或招标代理机构(异议受理)单位名称:郑州自来水投资控股有限公司单位地址:河南省郑州市中原区中原中路67号联系人:白先生电话:0371-56860065传真:无邮箱:zzgswzc@zzwater.com2招标监督部门(投诉受理)监督部门:郑州市城市管理局办公地址:郑州市中原区陇海西路265号电话:0371-67182062传真:0371-67175617邮箱:szzh808@126.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。三、其他本项目郑州自来水投资控股有限公司2023年度机电设备(第二批)采购项目(二次)(标段编号:23-GC-0688-01)于2023年07月27日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:一、中标候选人1.1中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人质量交货期1郑州胜亿电气设备有限公司2603421.0\合格,满足招标人要求总工期4个月,其中设备供货期3个月,设备安装期1个月2河南华水水务科技集团有限公司2215050.0\合格,满足招标人要求总工期4个月,其中设备供货期3个月,设备安装期1个月3河南费曼电力技术有限公司2605275.0\合格,满足招标人要求总工期4个月,其中设备供货期3个月,设备安装期1个月1.2中标候选人项目管理人员情况招标文件无要求1.3中标候选人企业业绩招标文件无要求1.4中标候选人项目负责人业绩招标文件无要求二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件2.1招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件123-GC-0688-011、在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照;2、财务要求:投标人提供近三年(2020、2021、2022年度)经会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告(若企业成立年份不足三年的,则以企业实际成立年份为准,提供对应年份的经审计的财务报告或银行开具资信证明);3、信誉要求:①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;在人员、设备等方面具有相应能力(投标人自行承诺,格式自拟);②投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业;通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后,经查询有失信记录的将被取消投标资格);③投标人应在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)进行行贿查询,查询包括企业、法定代表人(须显示姓名及身份证号),并提供相关加盖投标人企业电子印章查询网页截图(截图查询时间为招标公告发布日期之后),经查询判决结果2020年1月1日以来投标人或投标人的法定代表人有行贿犯罪的其投标将被否决;4、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。(提供“全国企业信用信息公示系统”中查询的相关信息,包含但不限于股东信息)。5、本项目不接受联合体投标。2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况123-GC-0688-01郑州胜亿电气设备有限公司响应223-GC-0688-01河南华水水务科技集团有限公司响应323-GC-0688-01河南费曼电力技术有限公司响应三、废标情况及原因无废标情况四、报价修正情况无此项内容。五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E1河南费曼电力技术有限公司13.5011.0011.0012.5012.002郑州胜亿电气设备有限公司17.0017.0016.0017.5015.003河南华水水务科技集团有限公司12.0011.0013.0012.0011.004环通电气有限公司11.5011.0010.0011.0011.00六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E1河南费曼电力技术有限公司30.529.029.029.028.52郑州胜亿电气设备有限公司33.532.035.033.533.03河南华水水务科技集团有限公司35.034.034.036.034.54环通电气有限公司30.528.029.029.029.5七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分1河南费曼电力技术有限公司31.172.32郑州胜亿电气设备有限公司31.1781.073河南华水水务科技集团有限公司33.3479.844环通电气有限公司31.0871.18八、公示时间2023年7月28日至2023年7月31日。九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容。十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道1招标人或招标代理机构(异议受理)单位名称:郑州自来水投资控股有限公司单位地址:河南省郑州市中原区中原中路67号联系人:白先生电话:0371-56860065传真:无邮箱:zzgswzc@zzwater.com2招标监督部门(投诉受理)监督部门:郑州市城市管理局办公地址:郑州市中原区陇海西路265号电话:0371-67182062传真:0371-67175617邮箱:szzh808@126.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:中海域安项目管理咨询有限公司主要负责人或其授权的项目负责人:申越2023年7月28日四、监督部门本招标项目的监督部门为郑州市城市管理局。五、联系方式招标人:郑州自来水投资控股有限公司地址:河南省郑州市中原区中原中路67号联系人:白先生电话:0371-56860065电子邮件:zzgswzc@zzwater.com招标代理机构:中海域安项目管理咨询有限公司地址:河南省郑州市金水区中州大道1188号置地广场3号楼12层63号联系人:申越电话:0371-85512909-812电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)