美丽乡村建设项目中标候选人公示(平邑县郑城镇人民政府2023)


2023年度平邑县郑城镇苍山村美丽乡村建设项目中标公示

2023年度平邑县郑城镇苍山村美丽乡村建设项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:SDGP371326000202302000128
二、项目名称:2023年度平邑县郑城镇苍山村美丽乡村建设项目
三、中标(成交)信息:

标包:1

供应商名称:山东亚太建筑工程集团有限公司

供应商地址:山东省济南市长清区文昌街道文昌路摩尔大厦B楼908

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):1144600.55元

四、主要标的信息:

标包:1

名称:2023年度平邑县郑城镇苍山村美丽乡村建设项目

施工范围:详见竞争性磋商文件内容

施工工期:30日历天

项目经理:宫新厂

执业证书信息:鲁1372018201904595

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
标包1:王家秘、彭修娜、蔡红;
标包1:山东亚太建筑工程集团有限公司(78、91、87)、德州佳泰公路工程有限公司(68.98、81.98、83.98)、山东平蒙建筑工程有限公司(65.98、75.98、82.98)平邑县蒙山建筑工程有限公司(65.99、72.99、83.99)。
六、代理服务收费标准:
收费标准:本项目代理服务费中标价的1.5%。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
其他补充事宜:无
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、平邑县蒙山建筑工程有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分得分较低)
2、德州佳泰公路工程有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分得分较低)
3、山东平蒙建筑工程有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分得分较低)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:平邑县郑城镇人民政府
地址:平邑县郑城镇驻地
联系人:贾主任
联系方式:15253960697
2.采购代理机构
采购代理机构:山东文泽瑞工程咨询有限公司
地址:山东省临沂市平邑县平邑街道板桥路北段路东老烟草公司北邻三楼
项目联系人:孙工
联系方式:0539-2090668
中标公示附件.zip中标公示附件.zip

来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)

山东省政府采购评审劳务费报酬支付表填表时间:2023年7月24日采购人平邑县郑城镇人民政府山东文泽瑞工程咨询有限公司山东文泽瑞工程咨询有限公司项目编号SDGP371326000202302项目名称2023年度平邑县郑城镇苍山村美丽乡村建设项目分包数量1个000128SDGP371326000202302项目名称2023年度平邑县郑城镇苍山村美丽乡村建设项目分包数量1个000128SDGP371326000202302项目名称2023年度平邑县郑城镇苍山村美丽乡村建设项目分包数量1个000128SDGP371326000202302项目名称2023年度平邑县郑城镇苍山村美丽乡村建设项目分包数量1个000128SDGP371326000202302项目名称2023年度平邑县郑城镇苍山村美丽乡村建设项目分包数量1个000128SDGP371326000202302项目名称2023年度平邑县郑城镇苍山村美丽乡村建设项目分包数量1个000128SDGP371326000202302项目名称2023年度平邑县郑城镇苍山村美丽乡村建设项目分包数量1个000128SDGP371326000202302项目名称2023年度平邑县郑城镇苍山村美丽乡村建设项目分包数量1个000128SDGP371326000202302项目名称2023年度平邑县郑城镇苍山村美丽乡村建设项目分包数量1个000128SDGP371326000202302项目名称2023年度平邑县郑城镇苍山村美丽乡村建设项目分包数量1个000128SDGP371326000202302项目名称2023年度平邑县郑城镇苍山村美丽乡村建设项目分包数量1个000128SDGP371326000202302项目名称2023年度平邑县郑城镇苍山村美丽乡村建设项目分包数量1个000128预算金额114.563746万元114.563746万元中标成交金1144600.55额(元)采购代理机构评审地点平邑县公共资源交易中心评标室平邑县公共资源交易中心评标室平邑县公共资源交易中心评标室平邑县公共资源交易中心评标室平邑县公共资源交易中心评标室2023年7月24日15时00分至2023年7月24日16时50分2023年7月24日15时00分至2023年7月24日16时50分2023年7月24日15时00分至2023年7月24日16时50分2023年7月24日15时00分至2023年7月24日16时50分2023年7月24日15时00分至2023年7月24日16时50分名及身评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费城市交通费扣减支付金额评审专家备注(元)(元元)确认签字住宿费城市交通费扣减支付金额评审专家备注(元)(元元)确认签字住宿费城市交通费扣减支付金额评审专家备注(元)(元元)确认签字住宿费城市交通费扣减支付金额评审专家备注(元)(元元)确认签字住宿费城市交通费扣减支付金额评审专家备注(元)(元元)确认签字住宿费城市交通费扣减支付金额评审专家备注(元)(元元)确认签字住宿费城市交通费扣减支付金额评审专家备注(元)(元元)确认签字住宿费城市交通费扣减支付金额评审专家备注(元)(元元)确认签字评审劳务报酬(元)///住宿费城市交通费扣减支付金额评审专家备注(元)(元元)确认签字住宿费城市交通费扣减支付金额评审专家备注(元)(元元)确认签字137010采购人代表:3中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司山东亚太建筑工程集团有限公司参加平邑县郑城镇人民政府(单位名称)的2023年度平邑县郑城镇苍山村美丽乡村建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2023年度平邑县郑城镇苍山村美丽乡村建设项目,属于建筑行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为山东亚太建筑工程集团有限公司(企业名称),从业人员88人,营业收入为850.5万元,资产总额为3766.12万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任供应商(加盖公章):山东亚太建筑工程集团有限公司法人表或委托代人(签字或印章):乔子林日期2003年07月24日