建安工程监理服务中标候选人公示(楚雄滇中有色金属有限责任公司2023)



楚雄滇中有色金属有限责任公司再生铜资源循环利用基地建设项目—建安工程监理服务中标候选人公示

楚雄滇中有色金属有限责任公司再生铜资源循环利用基地建设项目—建安工程监理服务中标候选人公示
(招标编号:0123-ZB20851)
公示开始时间:2023-07-31
公示结束时间:2023-08-03
楚雄滇中有色金属有限责任公司再生铜资源循环利用基地建设项目—建安工程监理服务(招标项目编号:0123-ZB20851),经评标委员会评审确定的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元,含6%增值税)
服务期

1
江西瑞林建设监理有限公司
1780000.00
自合同签订至项目整体验收完成

2
山东智诚建设项目管理有限公司
1260000.00
自合同签订至项目整体验收完成

3
洛阳金诚建设监理有限公司
1280000.00
自合同签订至项目整体验收完成

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
总监理工程师(姓名、证书及对应证书编号)

1
江西瑞林建设监理有限公司
袁斐、国家注册监理工程师、36002775

2
山东智诚建设项目管理有限公司
姓名:刘养银,证书:注册监理工程师证书,证书编号:00493307

3
洛阳金诚建设监理有限公司
李腾飞 注册监理工程师 编号00438359

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
江西瑞林建设监理有限公司
满足招标文件要求

2
山东智诚建设项目管理有限公司
满足招标文件要求

3
洛阳金诚建设监理有限公司
满足招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请于公示期内以书面方式向招标代理或监督机构反馈,联系人:程韬,联系方式:15198866882(手机),50645994@qq.com(电子邮箱)。
1.异议必须在中标候选人公示期间提出。
2.应当提交异议书,并包括下列内容:
(1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式;
(2)异议事项的基本事实和理由;
(3)相关请求及主张;
(4)有效线索和相关证明材料。
3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人及授权代表身份证复印件。
4.下列异议将不予接受:
(1)在中标候选人公示期结束后提出的;
(2)异议事项不具体,且未提供有效线索和相关证明材料,难以查证的;
(3)对异议事项已经答复的。
5.异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。

三、其他公示内容

中标候选人公示内容在中铝集团电子招投标平台(
对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,招标人及招标代理机构不予承担责任。

四、 监督部门
本项目的监督部门:楚雄滇中有色金属有限责任公司党群工作部(纪委工作部),电话:0878-6169527 ,邮箱:dzysjw@163.com 。
五、联系方式
招标人:楚雄滇中有色金属有限责任公司
地址:楚雄市开发区程家坝
联系人:李牧野
电话:15877980784

招标代理机构:中铝招标有限公司
地址: 北京市海淀区复兴路乙12号9层
联系人: 邵怡齐
电话: 13529312092
电子邮件: 931536866@qq.com