工程设计、施工epc总承包中标候选人公示(惠来县临港产业园管理委员会2023)
中标候选人公示
公示标题
惠来县临港产业园化工新材料工业区工业大道东段(一期)工程设计、施工EPC总承包中标候选人公示
招标项目编号
E4452002702000485545
公示开始时间
2023-08-03 09:00:00
相关标段(包)编号
E4452002702000485545001
公示结束时间
2023-08-07 00:00:00
公示发布时间
2023-08-03 09:21:13
公示发布媒介
广东省公共资源交易平台揭阳专区
公示源URL
内容公示
惠来县临港产业园化工新材料工业区工业大道东段(一期)工程设计、施工EPC总承包[标段编号:E4452002702000485545001]于2023年8月1日评标结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示, 公示时间从2023年8月3日至2023年8月7日,名单具体如下:
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位名称
广东祥阳建设有限公司(联合体成员:广州市市政集团设计院有限公司)
广东揭阳建工建设集团有限公司(联合体成员:中铁城际规划建设有限公司 )
中商建投建设有限公司(联合体成员:广东中弘策工程设计有限公司)
工期
140个日历天
140个日历天
140个日历天
投标报价(元)
15,027,305.07
12,436,808.80
15,007,289.40
设计费下浮率(%)
0.92
18
4
建筑安装工程费下浮率(%)
0.92
18
1
施工项目负责人(兼总承包项目经理 )
吴全元
林志超
陈核心
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出。
异议受理部门(招标人):惠来县临港产业园管理委员会
联系人:凌小姐
联系电话:0663-6203366
招投标监督部门:惠来县住房和城乡建设局
招标人:惠来县临港产业园管理委员会
2023年8月3日
附件下载:
中标候选人公示及评标情况.pdf
中标候选人公示及评标情况.pdf
惠来县临港产业园化工新材料工业区工业大道东段(一期)工程设计、施工EPC总承包中标候选人公示惠来县临港产业园化工新材料工业区工业大道东段(一期)工程设计、施工EPC总承包「标段编号:E44520027020004855450011于2023年08月01日评标结束,评标委员会经评审推荐了本项目年8月3日至2023年8月7日,中标候选人。现将中标候选人情况予以公示,公示时间从2023年名单具体如下:第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人广东祥阳建设有限公司(联合体成员:广州市市政集团设计院有限公司)广东揭阳建工建设集团有限公司(联合体成员中铁城际规划建设有限公司)中商建投建设有限公司(联合体成员:广东中弘策工程设计有限公司)140个日历天140个日历天140个日历天15,027,305.0712,436,808.8015,007,289.400.921840.92181吴全元林志超陈核心中标候选人单位名称工期投标总报价(元)设计费下浮率(%)建筑安装工程费下浮率(%)施工项目负责人(兼总承包项目经理)根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出。异议受理部门(招标人):惠来县临港产业园管理委员会联系人:凌小姐联系电话:0663-6203366管理业园招投标监督部门:惠来县住房和城乡建设局临招标人:惠来县临港产业园管理委员会2023年08月3日惠来县临港产业园化工新材料工业区工业大道东段(一期)工程设计、施工EPC总承包评标报告工程名称:惠来县临港产业园化工新材料工业区工业大道东段(一期)工程设计、施工EPC总承包招标人:惠来县临港产业园管理委员会地点:惠来分中心二〇二三年八月一日评标委员会成员签名:,1目录一、评标项目概况一览表二、评标委员会成员名单三、评标办法四、开标情况五、评标情况六、附表评标委员会成员签名:,2一、评标项目概况一览表工程名称惠来县临港产业园化工新材料工业区工业大道东段(一期)工程设计、施工EPC总承包招标范围惠来县临港产业园化工新材料工业区工业大道东段(一期)工程设计、施工EPC总承包内容,具体内容详见招标人提供的图纸及工程量清单等有关资料说明。递交投标文件的投标人数量6家通过初步评审的有效投标人数量6家开标时间、地点开标时间:2023年08月01日下午14时00分开标地点:惠来分中心评标时间、地点评标时间:2023年08月01日评标地点:惠来分中心二、评标委员会成员名单序号姓名验证码专业技术职称在评标委员会中承担的工作备注1评委会主任2评委会成员3评委会成员4评委会成员5评委会成员招标人代表评标委员会成员签名:,3三、评标办法详见招标文件第三章“评标方法”。四、开标情况一、参加开标会议单位1、招标人:惠来县临港产业园管理委员会2、招标代理机构:广东和润咨询有限公司3、投标单位:(1)广东祥阳建设有限公司(联合体成员:广州市市政集团设计院有限公司)(2)广东揭阳建工建设集团有限公司(联合体成员:中铁城际规划建设有限公司)(3)百年建设集团有限公司(联合体成员:精佳建设工程集团有限公司)(4)金中天水利建设有限公司(联合体成员:中祥设计有限责任公司)(5)湛江市兴建水电工程有限公司(联合体成员:中庚工程技术有限公司)(6)中商建投建设有限公司(联合体成员:广东中弘策工程设计有限公司)二、投标文件上传、解密情况上述6家投标单位均在招标文件规定时间内上传投标文件、远程参加开标会议并成功解密投标文件(详见附表)。评标委员会成员签名:,4五、评标情况一、投标文件的初步评审情况经评标委员会审查,以上6家投标单位的投标文件均通过初步审查,详见附表。二、各投标单位的投标文件详细评审情况根据本次招标评标办法详细评审标准,6家投标单位的详细评分、排名情况详见附表。三、根据本工程招标文件评标、定标条款规定,评标委员会推荐的中标候选人依次为:第一中标候选人:广东祥阳建设有限公司(联合体成员:广州市市政集团设计院有限公司),投标总报价:15027305.07元(其中设计费下浮率为0.92%,建筑安装工程费下浮率为0.92%);第二中标候选人:广东揭阳建工建设集团有限公司(联合体成员:中铁城际规划建设有限公司),投标总报价:12436808.80元(其中设计费下浮率为18.00%,建筑安装工程费下浮率为18.00%);第三中标候选人:中商建投建设有限公司(联合体成员:广东中弘策工程设计有限公司),投标总报价:15007289.40元(其中设计费下浮率为4.00%,建筑安装工程费下浮率为1.00%)。评标委员会成员签名:2023年08月01日5六、附表附表评标专家抽取名单表附表评标专家签到表附表评标专家登记表附表开标会议人员签到表附表投标文件递交记录表附表投标文件开标记录表附表投标文件初步评审表附表投标报价得分情况表附表投标文件商务标评分表附表投标文件技术标评分表附表综合评估得分情况表附表各项评分汇总表评标委员会成员签名:,6