宁波市户内用电终端箱设备中标候选人公示(宁波市江北区工程建设管理有限公司2023)



应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购(应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购)中标候选人公示

工程名称
应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购
交易登记号
A3302050250020556001

招标人
宁波市江北区工程建设管理有限公司
招标代理
宁波市盛达工程管理咨询有限公司

招标控制价
5227291.00
开标时间
2023-08-03 09:00:00

公示时间
2023-08-04至2023-08-08

经评标委员会评审,确定中标候选人为:

名次
中标候选人
项目负责人及资格证书
得分
投标报价(元)
工期(交货期)
质量目标
中标候选单位资质资格

浙江华恒电力科技有限公司
葛含雪//
98.90
4834029.2000
接招标人通知2个月内,按要求分批完整交货,具体时间 配合总包及各专业分包进度。
满足招标文件要求
/

宁波海越电器制造有限公司
叶辉//
99.70
4861281.0000
接招标人通知15天内,按要求分批完整交货,具体时间配合总包及各专业分包进度。
按国家和行业验收规范一次性验收合格,奖项要求:配合总包单位确保“钱江杯”,争创“鲁班奖”
/

宁波新吉宁电气有限公司
汪顺发//
98.90
4809108.0000
20天
按国家和行业验收规范一次性验收合格。奖项要求:配合总包单位确保“钱江杯”,争创“鲁班奖”。
/

意恒电气有限公司
翁亦丰//
94.60
4809556.6500
满足招标文件要求
满足招标文件要求
/

宁波立新科技股份有限公司
励陈杰//
98.60
4921051.0000
接招标人通知20天内,按要求、按批次交货,具体时间为全面配合总包及各专业进度要求
按国家和行业验收规范一次性验收合格
/

宁波心利电气科技有限公司
鲜海洋//
99.60
4811748.8100
接招标人通知2个月内,按要求分批完整交货,具体时间配合总包及各专业分包进度。月计划开始交货日期:2023-08-15
按国家和行业验收规范一次性验收合格
/

宁波朗胜电器成套设备有限公司
黄国维//
93.90
4809321.0000
接招标人通知2个月内,按要求分批完整交货 ,具体时间 配合总包及各专业分包进度。月计划开始交货日期:2023-08-15
满足招标文件要求
/

中标候选单位业绩

序号
中标候选单位
业绩

1
浙江华恒电力科技有限公司
复地公园和光配电箱、低压柜采购

2
宁波海越电器制造有限公司
万国数据廊坊香河项目数据中心项目三项设备项目

3
宁波新吉宁电气有限公司
宁波市第一医院异地建设(一期)工程配电箱采购项目

4
意恒电气有限公司
/

5
宁波立新科技股份有限公司
世纪互联新建太仓国际车联网大数据产业园项目

6
宁波心利电气科技有限公司
永泰名城项目

7
宁波朗胜电器成套设备有限公司
/

否决投标原因及依据

序号
被否决单位
被否决原因

1
宁波恒升电气有限公司
投标报价超出报价范围

异议和投诉渠道
本标段的投标人如对公示结果有异议,可登录交易系统,通过两种方式提起异议。 1)在【异议】菜单中选择【新增异议】。 2)在【我的投标项目管理】中,选择当前标段,点击【发起异议】按钮进行异议。

中标候选人公示(签章).pdf
中标候选人公示(签章).pdf

应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购(应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购)中标候选人公示终端箱设备采购中标候选人公示应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购(应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购)中标候选人公示终端箱设备采购中标候选人公示应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购(应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购)中标候选人公示终端箱设备采购中标候选人公示应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购(应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购)中标候选人公示终端箱设备采购中标候选人公示应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购(应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购)中标候选人公示终端箱设备采购中标候选人公示应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购(应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购)中标候选人公示终端箱设备采购中标候选人公示应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购(应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购)中标候选人公示终端箱设备采购中标候选人公示应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购(应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购)中标候选人公示终端箱设备采购中标候选人公示工程名称工程名称应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购应嘉丽园北侧(租赁住房)户内用电终端箱设备采购交易登记号交易登记号A3302050250020556001A3302050250020556001招标人招标人宁波市江北区工程建设管理有限公司宁波市江北区工程建设管理有限公司招标代理招标代理宁波市盛达工程管理咨询有限公司宁波市盛达工程管理咨询有限公司招标控制价招标控制价5227291.005227291.00开标时间开标时间2023-08-0309:00:002023-08-0309:00:00公示时间公示时间2023-08-04至2023-08-082023-08-04至2023-08-082023-08-04至2023-08-082023-08-04至2023-08-082023-08-04至2023-08-082023-08-04至2023-08-08经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:名次中标候选人项目负责人及资格证书得分投标报价(元)工期(交货期)质量目标中标候选单位资质资格浙江华恒电力科技有限公司葛含雪//98.904834029.2000接招标人通知2个月内,按要求分批完整交货,具体时间配合总包及各专业分包进度。满足招标文件要求/宁波海越电器制造有限公司叶辉//99.704861281.0000接招标人通知15天内,按要求分批完整交货,具体时间配合总包及各专业分包进度。按国家和行业验收规范一次性验收合格,奖项要求:配合总包单位确保“钱江杯”,争创“鲁班奖”/宁波新吉宁电气有限公司汪顺发//98.904809108.000020天按国家和行业验收规范一次性验收合格。奖项要求:配合总包单位确保“钱江杯”,争创“鲁班奖”。/意恒电气有限公司翁亦丰//94.604809556.6500满足招标文件要求满足招标文件要求/宁波立新科技股份有限公司励陈杰//98.604921051.0000接招标人通知20天内,按要求、按批次交货,具体时间为全面配合总包及各专业进度要求按国家和行业验收规范一次性验收合格/宁波心利电气科技有限公司鲜海洋//99.604811748.8100接招标人通知2个月内,按要求分批完整交货,具体时间配合总包及各专业分包进度。月计划开始交货日期:2023-08-15按国家和行业验收规范一次性验收合格/宁波朗胜电器成套设备有限公司黄国维//93.904809321.0000接招标人通知2个月内,按要求分批完整交货,具体时间配合总包及各专业分包进度。月计划开始交货日期:2023-08-15满足招标文件要求/中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩序号序号中标候选单位中标候选单位中标候选单位业绩业绩业绩1浙江华恒电力科技有限公司复地公园和光配电箱、低压柜采购2宁波海越电器制造有限公司万国数据廊坊香河项目数据中心项目三项设备项目3宁波新吉宁电气有限公司宁波市第一医院异地建设(一期)工程配电箱采购项目4意恒电气有限公司/5宁波立新科技股份有限公司世纪互联新建太仓国际车联网大数据产业园项目6宁波心利电气科技有限公司永泰名城项目7宁波朗胜电器成套设备有限公司/否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据序号被否决单位被否决原因1宁波恒升电气有限公司投标报价超出报价范围异议和投诉渠道本标段的投标人如对公示结果有异议,可登录交易系统,通过两种方式提起异议。1)在【异议】菜单中选择【新增异议】。2)在【我的投标项目管理】中,选择当前标段,点击【发起异议】按钮进行异议。我要异议我要投诉本标段的投标人如对公示结果有异议,可登录交易系统,通过两种方式提起异议。1)在【异议】菜单中选择【新增异议】。2)在【我的投标项目管理】中,选择当前标段,点击【发起异议】按钮进行异议。我要异议我要投诉