城镇保障性安居工程中标候选人公示(农安县物业管理办公室2023)
点击查看公告内容: 吉林省农安县2023年中央财政城镇保障性安居工程十五标段 中标候选人公示.pdf吉林省农安县2023年中央财政城镇保障性安居工程十五标段 中标候选人公示.pdf
吉林省农安县2023年中央财政城镇保障性安居工程十五标段中标候选人公示(招标编号:DG2023-010)公示结束时间:2023年08月08日、评标情况标段(包)[015]吉林省农安县2023年中央财政城镇保障性安居工程十五标段:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:吉林省华升建筑工程有限公司,投标报价:249.830896万元质量:符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程,工期/交货期/服务期:397天:中标候选人第2名:吉林省天成建筑工程有限公司,投标报价:249.180893万元,质量符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程,工期/交货期/服务期:397天;中标候选人第3名:吉林省泽润市政建设工程有限公司,投标报价:250.192015万元,质量符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程,工期/交货期服务期:397天;2、小标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(吉林省华升建筑工程有限公司)的项目负责人:高燕波二级注册建造师2吉222192034425;中标候选人(吉林省天成建筑工程有限公司)的项目负责人:张贵林二级注册建造帅吉222131417258:中标候选人(吉林省泽润市政建设工程有限公司)的项目负责人:王欢二级注册建造师吉222171829833;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(吉林省华升建筑工程有限公司)的资格能力条件:符合:中标候选人(吉林省天成建筑工程有限公司)的资格能力条件:符合:中标候选人(吉林省泽润市政建设工程有限公司)的资格能力条件:符合;4、中标候选人的评标情况中标候选人(吉林省华升建筑工程有限公司)的评标情况:良好;中标候选人(吉林省天成建筑工程有限公司)的评标情况:良好;中标候选人(吉林省泽润市政建设工程有限公司)的评标情况:良好;二、提出异议的渠道和方式详见招标文件三、其他项自名称吉林省农安县2023年中央财政城镇保障性安居工程十五标段项目编号DG2023-010建设单位农安县物业管理办公室建设地点农安县城区招标方式公开招标工程类别施工建筑面积417500m最高投标限价2502416元开标日期2023年07月31日09时00分开标地点长春市政务中心二楼【217】开标室(长春市南关区华新街700号)中标工程范围吉林省农安县2023年中央财政城镇保障性安居工程工程量清单及施工图纸包含的全部内容。中标候选人排序中标候选人名称资格等级质量工期(交货期)投标报价综合评标得分第一名吉林省华升建筑工程有限公司建筑工程施工总承包贰级符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的台格工程13个月(具体工期以实际签订合同内容为准)2498308.96元附件下载第二名吉林省天成建筑工程有限公司建筑工程施工总承包贰级符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的台格工程13个月(具体工期以实际签订合同内容为准)2491808.93元附件下载第三名吉林省泽润市政建设工程有限公司建筑工程施工总承包叁级符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程13个月(具体工期以实际签订合同内容为准)2501920.15元附件下载评标委员会成员专家一专家二专家三专家四专家五··职称高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师注册执业资格/////评审专业/////中标候选人和其他投标人公示期2023年8月0日-20233年8月08日联系方式招标人农安县物业管理办公室联系人许小刚联系电话0431-83276800招标代理机构吉林省德广工程项目管理有限公司联系人杨建波联系电话13147709807招标监督管理部门农安县工程建设施工招标投标管理办公室联系人农安县工程建设施工招标投标管理办公室联系电话0431-83263188续表序号投标人名称投标人符台初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称1吉林省华升建筑工程有限公司乾安网新风电有限公司三期综合楼建筑工程长春市油脂化工有限公司厂区建设项目吉林省长春市南关区2021年第一批老旧小区改造楼宇设施建设项自施工一标段(第二次)2吉林省天成建筑工程有限公司中澜云雀台建设项目一期工程九台区2021年第一批老旧小区改造提升工程项目第十五标段3吉林省泽润市政建设工程有限公司榆树市吉鲜现代农业科技发展有限公司区域性农产品产地仓储冷链物流建设项目4吉林省达鑫建设工程有限公司吉林省四平循环经济示范区基础设施建设项目北方农机产业创新示范基地建设工程(一期农机生产区2020-01#-01-01地块)十二标段吉林省社会科学院(社科联)2022年暖气改造工程序号投标人名称拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称1吉林省华升建筑工程有限公司公主岭市毛城子镇马占山纪念馆内部展陈项日//2吉林省天成建筑工程有限公司///3吉林省泽润市政建设工程有限公司榆树市吉鲜现代农业科技发展有限公司区域性农产品产地仓储冷链物流建设项目//4吉林省达鑫建设工程有限公司//序号投标人名称拟任项目负责人姓名职称证书注册执业资格证书编号纳入评审标准计分的获奖情况1吉林省华升建筑工程有限公司高燕波高级工程师二级注册建造师吉222192034425/2吉林省天成建筑工程有限公司张贵林/二级注册建造师吉222131417258/3吉林省泽润市政建设工程有限公司王欢工程师二级注册建造师吉222171829833/4吉林省达鑫建设工程有限公司王迪高级工程师一级注册建造师吉1342016201617890/序号投标人名称投标保证金缴纳情况形式承保银行或担保公司名称经营地址:联系电话1吉林省华升建筑工程有限公司电子保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号0431-849997372吉林省天成建筑工程有限公司电子保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号0431-849997373吉林省泽润市政建设工程有限公司电子保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号0431-849997374吉林省达鑫建设工程有限公司电子保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号0431-84999737续表进入详细评审环节所有投标人技术标得分序号投标人名称得分序号投标人名称得分1吉林省华升建筑工程有限公司14.802吉林省天成建筑工程有限公司13.603吉林省泽润市政建设工程有限公司13.804吉林省达鑫建设工程有限公司9.00否决投标情况说明序号投标人名称否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注1///注1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。2.表中“拟任项目负贵人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。5.表中所填金额,单位均为人民币“元”四、监督部门本招标项目的监督部门为农安县工程建设施工招标投标管理办公室。五、联系方式招标人:农安县物业管理办公室地址:农安县联系人:许小刚电话:0431-83276800电子邮件:2250545962@qq.com招标代理机构:吉林省德广工程项目管理有限公司地址:长春市会展大街富腾天下城3栋206室联系人:杨建波电话:13147709807电子邮件:(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)