农村生活污水治理工程中标候选人公示(嘉善县凝溪农业发展有限公司2023)



天凝镇2022年度农村生活污水治理工程(监理工程)中标候选人公示

嘉善县工程建设项目中标候选人公示表

招标人
嘉善县凝溪农业发展有限公司

招标代理机构
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司

工程名称
天凝镇2022年度农村生活污水治理工程(监理工程)

工程规模
涉及天凝镇18个行政村,共计户数3324户。其中拟采用纳管提升改造模式3192户,纳入欣杨村现状大型终端提升改造模式132户。增建市政管网,新建污水收集管网及污水排放设施提升改造及新建,雨污管线测绘、数字化管理系统提升工程,包含现状污水处理终端改造(改造为提升泵后纳管)以及与其相关的配套处理设施、设备等。总投资11000万元,本次招标为监理工程,建安工程费为9167.7400万元,单项合同估算价149.3845万元。

中标候选人
浙江蟠龙工程管理有限公司

投标报价(万元)  
133.9410

费率
1.461%

工期(日历天)
730日历天(如施工工期延误或延长则监理服务期相应延长,且不另计费用)

中标候选人资质
工程监理综合资质

项目负责人
方泽生

项目负责人资格
注册国家监理工程师(市政公用工程)

中标候选人业绩、信誉
详见附件1

开标会议记录
详见附件2

评标有关数据
详见附件3

被否决投标人原因及依据
详见附件4

不进入基准价计算投标人
详见附件5

公示时间
2023年8月9日至2023年8月14日

异议受理部门
招标人或代理机构
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司

联系人
杨韬

联系电话
0573-84211088

投诉受理部门
嘉善县住房和城乡建设局
联系电话
0573-89115735

传真
0573-84025181

电子邮件
jsjgfwzx@163.com

通讯地址
嘉善县平安东路168号建管中心二楼行业与招投标科

备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:2023年8月9日

附件1:中标候选人业绩、信誉得分

有效投标人
投标人业绩

项目名称
时间
金额(万元)
得分

浙江蟠龙工程管理有限公司
径山污水厂尾排工程
2021.4.15
6897.1054
1

附件2:开标会议记录

序号
投标单位
投标报价 (万元)
投标费率 (%)
项目负责人
工期(日历天)
投标保证金缴纳形式及金额
备注

1
东南建设管理有限公司
134.4910
1.467%
芮建荣
730日历天(如施工工期延误或延长则监理服务期相应延长,且不另计费用)
已缴纳

2
浙江荣阳工程监理有限公司
135.1320
1.474%
甘毅炜
已缴纳

3
浙江明康工程咨询有限公司
136.6910
1.491%
骆兴安
已缴纳

4
浙江求是工程咨询监理有限公司
135.9580
1.483%
朱煜
已缴纳

5
德邻联合工程有限公司
137.4240
1.499%
李志园
已缴纳

6
浙江宏泰工程项目管理有限公司
134.3070
1.465%
章柏林
已缴纳

7
浙江欣鑫建设项目管理有限公司
123.9480
1.352%
杨振辉
已缴纳

8
浙江元正工程管理有限公司
135.0000
1.473%
胡锋
已缴纳

9
浙江新平建设管理有限公司
130.1820
1.420%
唐健
已缴纳

10
凯邦建设管理集团有限公司
135.3160
1.476%
常宏
未缴纳

11
浙江中如工程管理有限公司
132.8410
1.449%
陶启斌
已缴纳

12
浙江蟠龙工程管理有限公司
133.9410
1.461%
方泽生
已缴纳

13
浙江一舟建设管理有限公司
134.3990
1.466%
沈利强
已缴纳

14
浙江华诚工程管理有限公司
134.4910
1.467%
李德丰
已缴纳

15
浙江工正工程管理有限公司
133.2070
1.453%
朱文超
已缴纳

16
大鹏工程管理有限公司
135.2240
1.475%
潘明冬
已缴纳

17
同舟国际工程管理有限公司
134.3990
1.466%
张锋
已缴纳

18
浙江鑫润工程管理有限公司
133.6660
1.458%
梁华
已缴纳

19
浙江经建工程管理有限公司
133.6660
1.458%
单立峰
已缴纳

20
浙江嘉元建设管理有限公司
132.8410
1.449%
杨明荣
已缴纳

21
浙江中昊建设管理有限公司
133.3910
1.455%
王泽锐
已缴纳

22
浙江天律工程管理有限公司
134.1240
1.463%
沈琴
已缴纳

23
浙江荣正建设管理有限公司
134.4910
1.467%
浦凯军
已缴纳

24
浙江东方工程管理有限公司
132.9320
1.450%
李宇杰
已缴纳

25
浙江荣庆工程管理有限公司
133.6660
1.458%
黄益锋
未缴纳

附件3:评标有关数据

项目预算价(万元)
招标控制价(万元)
评标基准价(万元)
入围标准价(万元)
偏离系数(N)
离散度(D1)
离散度(D2)

149.3845
149.3845
133.9510
134.1890
1
3.5%
3%

附件4:被否决投标人原因及依据

序号
被否决投标人
被否决原因
被否决依据
组织询标情况

1
浙江荣庆工程管理有限公司
未按照招标文件的要求提交投标保证金
初步资格审查第二条
已通知

2
凯邦建设管理集团有限公司
未按照招标文件的要求提交投标保证金
初步资格审查第二条
已通知

3
浙江宏泰工程项目管理有限公司
总监理工程师证书过期
资格审查第一条
已通知

4
浙江元正工程管理有限公司
投标报价与公式计算结果不符
初步评审第十条
已通知

附件5:不进入基准价计算投标人

序号
投标人

1
浙江荣庆工程管理有限公司

2
凯邦建设管理集团有限公司

3
浙江宏泰工程项目管理有限公司

4
浙江元正工程管理有限公司

5
德邻联合工程有限公司

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

附件:
中标候选人公告.pdf