山西桥面系工程中标候选人公示(山西路桥建设集团有限公司2023)



山西路桥建设集团有限公司
汾石高速公路施工总承包项目部LJ4分部
牛槽沟、交口、后南岭、卫家崖大桥桥面系工程竞价采购中标候选人公示
(招标编号:2023-LQ2GS-FSGSLJ4-GC-012)
项目名称:山西路桥建设集团有限公司汾石高速公路施工总承包项目部LJ4分部牛槽沟、交口、后南岭、卫家崖大桥桥面系工程竞价采购项目
招 标 人:山西路桥建设集团有限公司汾石高速公路施工总承包项目部LJ4分部
上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心
联系方式:0351-7876392
本级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:0351-5606026
公示期限:2023年8月10日10时至2023年8月13日10时
山西路桥建设集团有限公司汾石高速公路施工总承包项目部LJ4分部牛槽沟、交口、后南岭、卫家崖大桥桥面系工程竞价采购评标工作已经结束,现将本次评标结果进行公示:
一、 中标候选人:
采购限价:8345289.24元(含税总价,税率9%)
中标候选人名称:徐州兴霖路桥工程有限公司
投标报价:8342848.8347元(含税总价,税率9%)
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
协作单位应在中国境内合法注册,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度及履行合同所必需的供应能力;在“中国执行信息公开网”中未被列入“失信被执行人”;在国家企,协作单位、法定代表人近一年内(2020年7月日至今)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录,协作单位未处于被业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信名单《黑名单)”责停业,响应资格未被取消,财产未被接管,冻结,未处工破产状态,供应商近二年未因发生过骗现成交和严重讳约、违织违法、质量事故及重大合同分被行业管单位或山西交控股集团有限公司或山西路桥建设集团有限公司明今禁止参与投标并日目前正外于处罚期内。
三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议人的名称、地址及有效联系方式;
2.2异议事项的基本事实;
2.3法律依据(具体条款);
2.4相关请求及主张;
2.5有效线索和相关证明材料。
3、投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证明复印件;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招 标 人:山西路桥建设集团有限公司
汾石高速公路施工总承包项目部LJ4分部
2023年8月10日