重庆市土地整理及农业种植管护中标候选人公示(重庆市巴南规划和自然资源事务中心2023)
巴南区安澜镇棋盘村等2个村土地整理及农业种植管护项目的中标候选人公示
巴南区安澜镇棋盘村等2个村土地整理及农业种植管护项目中标候选人公示
(公示期:2023年08月17日至2023年08月21日)
项目标段名称
巴南区安澜镇棋盘村等2个村土地整理及农业种植管护项目
最高限价(或招标控制价)(元)
19255154.95
项目编码
50011320230718002030101
招标公告编号
/
招标人
重庆市巴南规划和自然资源事务中心
招标人联系电话
023-66212167
招标代理机构
江苏益诚建设工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
023-62817911
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期(交货期)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆六零七工程勘察设计有限公司
14332745.09
达到招标文件要求
达到招标文件要求
蒲钊
注册证
渝1502018201901157
第二名
湖南省第六工程有限公司
16018812.79
达到招标文件要求
达到招标文件要求
蒋丽
注册证
湘1432020202104529
第三名
重庆建工第一市政工程有限责任公司、重庆市江津区诚智农业专业合作社(联合体成员)
18108923.49
达到招标文件要求
达到招标文件要求
李松效
注册证
渝2502013201400940
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆六零七工程勘察设计有限公司 施工企业资质:建筑工程施工总承包叁级 施工业绩:温岭市城市新区阳光大道西延( 西环路-华茂路)市政工程 农业种植管护业绩:城口县修齐镇枇杷等(2)个村土地整理(提质改造)项目农业种植管护 第二中标候选人:湖南省第六工程有限公司 施工企业资质:建筑工程施工总承包特级 施工业绩:同新路(五显-同翔大道段)改造工程和同新路( 同安东路-同翔大道段)地下综合管廊工程 农业种植管护业绩:四川省成都市新津区兴义镇纪碾村粮油规模化种植经营;四川省成都市新津区兴义镇先寺村粮油规模化种植经营 第三中标候选人:重庆建工第一市政工程有限责任公司、重庆市江津区诚智农业专业合作社(联合体成员) 施工企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 施工业绩:绵阳市一环路南段工程 农业种植管护业绩:重庆市江津区白沙镇水稻、 高粱、 油菜农业机械服务;重庆鲁能美丽乡村首开区2019-2020年度高粱、 油菜生产服务
招标文件规定应公示的其他内容
重庆市爆破工程建设有限责任公司、重庆意远建设工程有限公司,投标文件中技术部分技术方案字号不符合招标文件 3.7.5( 4)要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“ A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”其投标文件被否决。 通号建设集团第一工程有限公司,投标文件中技术部分无冬雨季施工措施,不符合第三章《评标办法》 2.2.1 要求,根据《否决投标情况一览表》 “ A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”其投标文件被否决。 重庆九甲里建筑工程有限公司,投标文件中技术部分无新增耕地指标测算结果,不符合第三章《评标办法》 2.2.1 要求,根据《否决投标情况一览表》 “ A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”其投标文件被否决。
中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市巴南规划和自然资源事务中心 (联系人:杨老师,联系电话:023-66212167 )提出异议。
招标人(盖章): 2023年08月17日
招标代理机构(盖章): 2023年08月17日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf
巴南区安澜镇棋盘村等2个村土地整理及农业种植管护项目中标候选人公示(公示期:2023年08月17日至2023年08月21日)项目标段名称巴南区安澜镇棋盘村等2个村土地整理及农业种植管护项目巴南区安澜镇棋盘村等2个村土地整理及农业种植管护项目巴南区安澜镇棋盘村等2个村土地整理及农业种植管护项目巴南区安澜镇棋盘村等2个村土地整理及农业种植管护项目最高限价(或招标控制价)19255154.95(元)最高限价(或招标控制价)19255154.95(元)最高限价(或招标控制价)19255154.95(元)项目编码50011320230718002030101500113202307180020301015001132023071800203010150011320230718002030101最高限价(或招标控制价)19255154.95(元)最高限价(或招标控制价)19255154.95(元)最高限价(或招标控制价)19255154.95(元)招标公告编号7777最高限价(或招标控制价)19255154.95(元)最高限价(或招标控制价)19255154.95(元)最高限价(或招标控制价)19255154.95(元)招标人重庆市巴南规划和自然资源事务中心重庆市巴南规划和自然资源事务中心重庆市巴南规划和自然资源事务中心重庆市巴南规划和自然资源事务中心招标人联系电话招标人联系电话023-66212167招标代理机构江苏益诚建设工程咨询有限公司江苏益诚建设工程咨询有限公司江苏益诚建设工程咨询有限公司江苏益诚建设工程咨询有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话023-62817911中标候选人排投标报价工期名称(元)(交货质量期)投标报价工期名称(元)(交货质量期)投标报价工期名称(元)(交货质量期)投标报价工期名称(元)(交货质量期)拟任项目负责人序投标报价工期名称(元)(交货质量期)投标报价工期名称(元)(交货质量期)投标报价工期名称(元)(交货质量期)投标报价工期名称(元)(交货质量期)姓名证书名称证书编号第一名重庆六零七工程勘察设计有限公司14332745.09达到招标文件要求达到招标文件要求蒲钊注册证渝1502018201901157第二名湖南省第六工程有限公司16018812.79达到招标文件要求达到招标文件要求蒋丽注册证湘1432020202104529第三名重庆建工第一市政工程有限责任公司、重庆市江津区诚智农业专业合作社(联合体成员)18108923.49达到招标文件要求达到招标文件要求李松效注册证渝2502013201400940中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件施工企业资质:建筑工程施工总承包叁级管护施工企业资质:建筑工程施工总承包特级地下综合管廊工程合作社(联合体成员)施工业绩:绵阳市一环路南段工程第一中标候选人:重庆六零七工程勘察设计有限公司施工业绩:温岭市城市新区阳光大道西延(西环路-华茂路)市政工程农业种植管护业绩:城口县修齐镇枇杷等(2)个村土地整理(提质改造)项目农业种植第二中标候选人:湖南省第六工程有限公司施工业绩:同新路(五显-同翔大道段)改造工程和同新路(同安东路-同翔大道段)农业种植管护业绩:四川省成都市新津区兴义镇纪碾村粮油规模化种植经营;四川省成都市新津区兴义镇先寺村粮油规模化种植经营第三中标候选人:重庆建工第一市政工程有限责任公司、重庆市江津区诚智农业专业施工企业资质:市政公用工程施工总承包壹级农业种植管护业绩:重庆市江津区白沙镇水稻、高粱、油菜农业机械服务;重庆鲁能美丽乡村首开区2019-2020年度高粱、油菜生产服务第一中标候选人:重庆六零七工程勘察设计有限公司施工业绩:温岭市城市新区阳光大道西延(西环路-华茂路)市政工程农业种植管护业绩:城口县修齐镇枇杷等(2)个村土地整理(提质改造)项目农业种植第二中标候选人:湖南省第六工程有限公司施工业绩:同新路(五显-同翔大道段)改造工程和同新路(同安东路-同翔大道段)农业种植管护业绩:四川省成都市新津区兴义镇纪碾村粮油规模化种植经营;四川省成都市新津区兴义镇先寺村粮油规模化种植经营第三中标候选人:重庆建工第一市政工程有限责任公司、重庆市江津区诚智农业专业施工企业资质:市政公用工程施工总承包壹级农业种植管护业绩:重庆市江津区白沙镇水稻、高粱、油菜农业机械服务;重庆鲁能美丽乡村首开区2019-2020年度高粱、油菜生产服务第一中标候选人:重庆六零七工程勘察设计有限公司施工业绩:温岭市城市新区阳光大道西延(西环路-华茂路)市政工程农业种植管护业绩:城口县修齐镇枇杷等(2)个村土地整理(提质改造)项目农业种植第二中标候选人:湖南省第六工程有限公司施工业绩:同新路(五显-同翔大道段)改造工程和同新路(同安东路-同翔大道段)农业种植管护业绩:四川省成都市新津区兴义镇纪碾村粮油规模化种植经营;四川省成都市新津区兴义镇先寺村粮油规模化种植经营第三中标候选人:重庆建工第一市政工程有限责任公司、重庆市江津区诚智农业专业施工企业资质:市政公用工程施工总承包壹级农业种植管护业绩:重庆市江津区白沙镇水稻、高粱、油菜农业机械服务;重庆鲁能美丽乡村首开区2019-2020年度高粱、油菜生产服务第一中标候选人:重庆六零七工程勘察设计有限公司施工业绩:温岭市城市新区阳光大道西延(西环路-华茂路)市政工程农业种植管护业绩:城口县修齐镇枇杷等(2)个村土地整理(提质改造)项目农业种植第二中标候选人:湖南省第六工程有限公司施工业绩:同新路(五显-同翔大道段)改造工程和同新路(同安东路-同翔大道段)农业种植管护业绩:四川省成都市新津区兴义镇纪碾村粮油规模化种植经营;四川省成都市新津区兴义镇先寺村粮油规模化种植经营第三中标候选人:重庆建工第一市政工程有限责任公司、重庆市江津区诚智农业专业施工企业资质:市政公用工程施工总承包壹级农业种植管护业绩:重庆市江津区白沙镇水稻、高粱、油菜农业机械服务;重庆鲁能美丽乡村首开区2019-2020年度高粱、油菜生产服务招标文件规定应公示的其他内容重庆市爆破工程建设有限责任公司、重庆意远建设工程有限公司,投标文件中技术部分技术方案字号不符合招标文件3.7.5(4)要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”其投标文件被否决。通号建设集团第一工程有限公司,投标文件中技术部分无冬雨季施工措施,不符合第三章《评标办法》2.2.1要求,根据《否决投标情况一览表》“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”其投标文件被否决重庆九甲里建筑工程有限公司,投标文件中技术部分无新增耕地指标测算结果,不符合第三章《评标办法》2.2.1要求,根据《否决投标情况一览表》“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”其投标文件被否决。重庆市爆破工程建设有限责任公司、重庆意远建设工程有限公司,投标文件中技术部分技术方案字号不符合招标文件3.7.5(4)要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”其投标文件被否决。通号建设集团第一工程有限公司,投标文件中技术部分无冬雨季施工措施,不符合第三章《评标办法》2.2.1要求,根据《否决投标情况一览表》“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”其投标文件被否决重庆九甲里建筑工程有限公司,投标文件中技术部分无新增耕地指标测算结果,不符合第三章《评标办法》2.2.1要求,根据《否决投标情况一览表》“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”其投标文件被否决。重庆市爆破工程建设有限责任公司、重庆意远建设工程有限公司,投标文件中技术部分技术方案字号不符合招标文件3.7.5(4)要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”其投标文件被否决。通号建设集团第一工程有限公司,投标文件中技术部分无冬雨季施工措施,不符合第三章《评标办法》2.2.1要求,根据《否决投标情况一览表》“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”其投标文件被否决重庆九甲里建筑工程有限公司,投标文件中技术部分无新增耕地指标测算结果,不符合第三章《评标办法》2.2.1要求,根据《否决投标情况一览表》“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”其投标文件被否决。重庆市爆破工程建设有限责任公司、重庆意远建设工程有限公司,投标文件中技术部分技术方案字号不符合招标文件3.7.5(4)要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”其投标文件被否决。通号建设集团第一工程有限公司,投标文件中技术部分无冬雨季施工措施,不符合第三章《评标办法》2.2.1要求,根据《否决投标情况一览表》“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”其投标文件被否决重庆九甲里建筑工程有限公司,投标文件中技术部分无新增耕地指标测算结果,不符合第三章《评标办法》2.2.1要求,根据《否决投标情况一览表》“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”其投标文件被否决。重庆市爆破工程建设有限责任公司、重庆意远建设工程有限公司,投标文件中技术部分技术方案字号不符合招标文件3.7.5(4)要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”其投标文件被否决。通号建设集团第一工程有限公司,投标文件中技术部分无冬雨季施工措施,不符合第三章《评标办法》2.2.1要求,根据《否决投标情况一览表》“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”其投标文件被否决重庆九甲里建筑工程有限公司,投标文件中技术部分无新增耕地指标测算结果,不符合第三章《评标办法》2.2.1要求,根据《否决投标情况一览表》“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”其投标文件被否决。重庆市爆破工程建设有限责任公司、重庆意远建设工程有限公司,投标文件中技术部分技术方案字号不符合招标文件3.7.5(4)要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”其投标文件被否决。通号建设集团第一工程有限公司,投标文件中技术部分无冬雨季施工措施,不符合第三章《评标办法》2.2.1要求,根据《否决投标情况一览表》“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”其投标文件被否决重庆九甲里建筑工程有限公司,投标文件中技术部分无新增耕地指标测算结果,不符合第三章《评标办法》2.2.1要求,根据《否决投标情况一览表》“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”其投标文件被否决。重庆市爆破工程建设有限责任公司、重庆意远建设工程有限公司,投标文件中技术部分技术方案字号不符合招标文件3.7.5(4)要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”其投标文件被否决。通号建设集团第一工程有限公司,投标文件中技术部分无冬雨季施工措施,不符合第三章《评标办法》2.2.1要求,根据《否决投标情况一览表》“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”其投标文件被否决重庆九甲里建筑工程有限公司,投标文件中技术部分无新增耕地指标测算结果,不符合第三章《评标办法》2.2.1要求,根据《否决投标情况一览表》“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”其投标文件被否决。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他科专兴系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市5南规划和自然资源事务中心(联系人:杨老师,联系电话:023-66212167)提出异议投标人或者其他科专兴系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市5南规划和自然资源事务中心(联系人:杨老师,联系电话:023-66212167)提出异议投标人或者其他科专兴系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市5南规划和自然资源事务中心(联系人:杨老师,联系电话:023-66212167)提出异议投标人或者其他科专兴系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市5南规划和自然资源事务中心(联系人:杨老师,联系电话:023-66212167)提出异议投标人或者其他科专兴系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市5南规划和自然资源事务中心(联系人:杨老师,联系电话:023-66212167)提出异议投标人或者其他科专兴系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市5南规划和自然资源事务中心(联系人:杨老师,联系电话:023-66212167)提出异议投标人或者其他科专兴系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市5南规划和自然资源事务中心(联系人:杨老师,联系电话:023-66212167)提出异议招标人(盖章):招标代理机构(盖章):2023年08月17日2023年08月17日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确住机一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。