施工监理中标候选人公示(中共阜城县委党校2023)



阜城县党校建设项目施工监理中标候选人公示

招标项目名称:阜城县党校建设项目
招标项目编号:E1101050893001535001
公示名称:阜城县党校建设项目施工监理中标候选人公示中标候选人公示
公示编号:E1101050893001535001003001
公示内容:

标段:
阜城县党校建设项目施工监理

所属行业:
房屋建筑业
所属地区:
衡水市 / 阜城县

开标时间:
2023-08-17 09:00
开标地点:
阜城公共资源交易中心

公示开始日期:
2023-08-18
公示截止日期:
2023-08-20

1.中标候选人名单

序号
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
恒康工程科技有限公司
894600元人民币
894600元人民币
合格
监理合同签订之日起至工程竣工验收及质保期满

2
河北亿硕工程项目管理有限公司
1035000元人民币
1035000元人民币
合格
监理合同签订之日起至工程竣工验收及质保期满

3
河北讯腾工程项目管理有限公司
1000000元人民币
1000000元人民币
合格
监理合同签订之日起至工程竣工验收及质保期满

2.中标候选人项目负责人

序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
恒康工程科技有限公司
李记阳
工程师
注册监理工程师注册执业证书
00599862

2
河北亿硕工程项目管理有限公司
张学理
工程师
注册监理工程师注册执业证书
00324887

3
河北讯腾工程项目管理有限公司
宋丽贤
中级工程师
注册监理工程师注册执业证书
00573518

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
恒康工程科技有限公司
房屋建筑工监理甲级

2
河北亿硕工程项目管理有限公司
房屋建筑工程监理甲级

3
河北讯腾工程项目管理有限公司
房屋建筑工程监理乙级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
报价的类型

1
恒康工程科技有限公司
徐水开发区客运中心项目监理
河北徐水经济开发区管理委员会
2020-09-29
557600
金额

1
恒康工程科技有限公司
河北定兴中学二期扩建工程体育馆项目
河北定兴中学
2020-11-20
744100
金额

2
河北亿硕工程项目管理有限公司
邯郸市儿童福利院项目监理
邯郸市社会公益项目建设管理中心
2022-10-31
415000
金额

2
河北亿硕工程项目管理有限公司
汉光悦府项目二期项目监理
邯郸市中船久华房地产开发有限公司
2022-01-25
681538
金额

2
河北亿硕工程项目管理有限公司
邢台融媒体大厦项目设计-施工EPC工程总承包监理
邢台日报社
2022-02-05
1143040
金额

3
河北讯腾工程项目管理有限公司
/
/
/
/
/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
报价的类型

1
恒康工程科技有限公司
李记阳
涿州市第二中学危房改造工程监理
涿州市教育和体育局
2021-10-26
280800
金额

2
河北亿硕工程项目管理有限公司
张学理
/
/
/
/
/

3
河北讯腾工程项目管理有限公司
宋丽贤
/
/
/
/
/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
恒康工程科技有限公司
39.47
39.47
39.47
39.47
39.47

2
河北亿硕工程项目管理有限公司
38.08
38.08
38.08
38.08
38.08

3
河北讯腾工程项目管理有限公司
38.82
38.82
38.82
38.82
38.82

4
共赢建设集团有限公司
37.26
37.26
37.26
37.26
37.26

5
远瓴工程咨询集团有限公司
36.56
36.56
36.56
36.56
36.56

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
恒康工程科技有限公司
48.8
47.4
49.8
33.9
47.07

2
河北亿硕工程项目管理有限公司
44.8
46.5
48.3
33.5
46.44

3
河北讯腾工程项目管理有限公司
43.1
44.7
48
32.5
45.76

4
共赢建设集团有限公司
47.3
46.8
47.7
33.5
45.54

5
远瓴工程咨询集团有限公司
43.6
45.7
47.2
32.3
46.59

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
恒康工程科技有限公司
39.47
84.86

2
河北亿硕工程项目管理有限公司
38.08
81.99

3
河北讯腾工程项目管理有限公司
38.82
81.63

4
共赢建设集团有限公司
37.26
81.43

5
远瓴工程咨询集团有限公司
36.56
79.64

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

暂无数据

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:
中共阜城县委党校
招标代理机构:
河北中扩项目管理有限公司

联系人:
吴校长
联系人:
赵工

地址:
阜城县阜城镇人民东路
开标地点:
阜城公共资源交易中心

电话:
18731815182
电话:
13180296963

电子邮箱:
/
电子邮箱:
/

8.其他公示内容