道路工程监理 道路提升改造工程监理中标候选人公示(常熟市城北开发建设有限公司2023)



泰州路(珠海路~新华路)道路工程监理候选人公示

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205810149102376001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市城北开发建设有限公司的泰州路(珠海路~新华路)道路工程监理(重发公告)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况

中标候选人名称
第一名
第二名
第三名

苏州华扬建设咨询有限公司
苏州建设监理有限公司
江苏天眷建设集团有限公司

投标报价(元)
548000.00
548000.00
548000.00

总监
朱光射
皋俊
钱金石

1.1、中标候选人总监情况

单位名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号

苏州华扬建设咨询有限公司
总监
朱光射
--
--
--
--

江苏天眷建设集团有限公司
总监
钱金石
--
--
--
--

苏州建设监理有限公司
总监
皋俊
--
--
--
--

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额(万元)
备注

苏州华扬建设咨询有限公司
常熟新材料产业园5号集水站及污水管网明管翻建监理工程
常熟新材料产业园污水处理有限公司
2019-9-25
35.05
类似工程、常熟市示范工程、“姑苏杯”优质工程

苏州建设监理有限公司
宝渠路(渠中路-三环路)道路工程监理
常熟市恒翔建设有限公司
2021-9-16
70.24
类似工程

琴湖路(青墩塘路-胜湖路口)道路提升改造工程监理
常熟市住房和城乡建设局
2021-10-12
67.92
常熟市标准化工程

长江路改造(一期)项目监理
苏州高新区(虎丘区)城市建设管理服务中心
2019-5-22
314.72
“扬子杯”优质工程

江苏天眷建设集团有限公司
尚湖镇翁家庄园区规划二路延伸、路北路西延、西北侧道路工程设计施工(EPC)总承包项目
常熟市尚湖镇人民政府
2020-12-7
52.69
常熟市标准化工程

常熟市农村生活污水治理工程-2019年度支塘镇污水治理监理工程
常熟市水务投资发展有限公司
2019-11-4
183.55
类似工程、“姑苏杯”优质工程

1.3、中标候选人总监业绩

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额(万元)

苏州华扬建设咨询有限公司
常熟新材料产业园5号集水站及污水管网明管翻建监理工程
常熟新材料产业园污水处理有限公司
2019-9-25
35.05

类似工程、常熟市示范工程、“姑苏杯”优质工程

苏州建设监理有限公司
长江路改造(一期)项目监理
苏州高新区(虎丘区)城市建设管理服务中心
2019-5-22
314.72

类似工程、“扬子杯”优质工程

江苏天眷建设集团有限公司
尚湖镇翁家庄园区规划二路延伸、路北路西延、西北侧道路工程设计施工(EPC)总承包项目
常熟市尚湖镇人民政府
2020-12-7
52.69

常熟市标准化工程

常熟市农村生活污水治理工程-2019年度支塘镇污水治理监理工程
常熟市水务投资发展有限公司
2019-11-4
183.55

类似工程、“姑苏杯”优质工程

2.1、资格预审结果名单及原因

序号
单位名称
项目负责人
项目负责人奖项
资审是否通过
不通过原因
得分

--
--
--
--
--
--
--

2.2、初步评审不合格名单及原因

序号
单位名称
不合格原因

_
--
--

3、废标及原因

序号
单位名称
废标原因

--
--
--

4、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价

--
--
--
--
--
--

5、所有投标人监理大纲评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
苏州华扬建设咨询有限公司
--
--
--
--
--
--
--

2
苏州建设监理有限公司
--
--
--
--
--
--
--

3
江苏天眷建设集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--

6、所有投标人得分情况

序号
单位名称
投标人总监资历、业绩及信誉
监理人员配备
监理服务收费
投标人资历、业绩及信誉
苏州市建筑业企业投标行为考评
合计得分

1
苏州华扬建设咨询有限公司
6.5
24
66
1.1
0
97.60

2
苏州建设监理有限公司
6.2
24
66
1.2
0
97.40

3
江苏天眷建设集团有限公司
6.5
23.8
66
1.1
-0.1
97.30

7、拟确定中标人:苏州华扬建设咨询有限公司
8、备注:汇总总监资历、业绩及信誉得分、监理人员配备得分、监理服务收费得分、投标人资历、业绩及信誉、苏州市建筑业企业投标行为考评进行排名(如出现并列名次,则监理费报价低者优先,如总得分和监理费报价均相同,则由招标人抽签确定其先后名次)确定综合得分第一名为第一中标候选人、第二名为第二中标候选人、第三名为第三中标候选人,推荐第一中标候选人为中标人。
本中标候选人公示期自2023/08/21起,至2023/08/24。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:常熟市虞创科技产业发展有限公司
招标人:常熟市城北开发建设有限公司
代理单位:苏州新天平工程咨询有限公司
日期:2023/8/21