宿舍维修改造中标候选人公示(临沂第四中学2023)
临沂第四中学宿舍维修改造项目中标公示
一、项目编号:SDGP371302000202302000254
二、项目名称:临沂第四中学宿舍维修改造项目
三、中标(成交)信息:
标包:A
供应商名称:山东盛世大观建设工程有限公司
供应商地址:山东省临沂市兰山区柳青街道沂蒙北路与天津路交汇金猴北城名居2A号楼1801室
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):49.579549万元
标包:B
供应商名称:临沂超元建设工程有限公司
供应商地址:山东省临沂市兰山区柳青街道鲁商中心A1号楼1单元601
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):49.586558万元
四、主要标的信息:
标包:A
名称:宿舍维修改造一
施工范围:详见附件
施工工期:详见附件
项目经理:详见附件
执业证书信息:详见附件
标包:B
名称:宿舍维修改造二
施工范围:详见附件
施工工期:详见附件
项目经理:详见附件
执业证书信息:详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:亓琳、张朋、牟宗磊
标包A:山东盛世大观建设工程有限公司(59.99、59.99、68.99)河南省鹏志建筑工程有限公司(65.97、56.97、68.97)、中潮(山东)建设工程有限公司(81.00、72.00、75.00)、临沂超元建设工程有限公司(80.99、65.99、74.99) 标包B:山东盛世大观建设工程有限公司(59.99、59.99、68.99)河南省鹏志建筑工程有限公司(65.97、56.97、68.97)、中潮(山东)建设工程有限公司(80.98、71.98、74.98)、临沂超元建设工程有限公司(91.00、76.00、85.00)
六、代理服务收费标准及金额:详见招标文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
其他补充事宜:无
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
A包:
1、临沂超元建设工程有限公司:评审得分较低
2、河南省鹏志建筑工程有限公司:评审得分较低
3、山东盛世大观建设工程有限公司:评审得分较低
B包:
1、中潮(山东)建设工程有限公司:评审得分较低
2、河南省鹏志建筑工程有限公司:评审得分较低
3、山东盛世大观建设工程有限公司:评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:临沂第四中学
地址:山东省临沂市北城新区济南路与蒙河路交汇处
联系方式:0539-7302910
2、采购代理机构信息
名称:山东诺顿项目管理有限公司
地址:山东省临沂市兰山县(区)柳青1601号商务齐鲁园B楼1601室
联系方式:0539-7877688
3、项目联系方式
项目联系人:梁晓磊
联系方式:0539-7877688
十一、附件:
中标公示附件.zip
中标公示附件.zip
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
临沂第四中学宿舍维修改造项目
品目
采购单位
临沂第四中学
行政区域
临沂市
公告时间
2023年08月22日 16:46
评审专家名单
牟宗磊;亓琳;张朋;
总中标金额
¥99.166107 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
无
项目联系电话
无
采购单位
临沂第四中学
采购单位地址
无
采购单位联系方式
0539-7302910
代理机构名称
山东诺顿项目管理有限公司
代理机构地址
临沂市兰山区柳青街道天津路与汶河路交汇商务齐鲁园1608室
代理机构联系方式
13805392224
投标总价招标人工程名称临沂第四中学宿舍维修改造项目投标总价(小写)495795.49(大写):肆拾玖万伍仟柒佰玖拾伍元肆角玖分,投标人:03人单位法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)编制时间:2023-8-22山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2023年08月22日2个分包数量SDGP37130200020230项目名称临沂第四中学宿舍维修改造项目项目编号2000254采购人预算金额采购人预算金额临沂第四中学采购代理机构A包:49.665513万元中标成交金额A包:49579549万元评审地点B包:49.665513万元B包:49586558万元2023年08月22日09时至2023年08月山东诺顿项目管理有限公司临沂市公共资源交易中心评标室22日11时山东诺顿项目管理有限公司临沂市公共资源交易中心评标室22日11时山东诺顿项目管理有限公司临沂市公共资源交易中心评标室22日11时山东诺顿项目管理有限公司临沂市公共资源交易中心评标室22日11时及身份证号及身份证号及身份证号00400400由采购人支付及身份证号4004004o04o0由采购人支付由采购人支付4o0由采购人支付合计合计总计800元采购人代表:采购代理机构项目负责人:梁晓磊采购代理机构项目负责人:梁晓磊采购代理机构项目负责人:梁晓磊采购代理机构(加盖公章):评审时间支付评审专家城市间交扣减评审劳务报误工补偿住宿费开户银行备注评审专家姓名(元)金额确认签字酬(元)(元)(元)通费(元)及账号394.2中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加临沂第四中学(单位名称)的临沂第四中学宿舍维修改造项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.临沂第四中学宿舍维修改造项目(标的名称),属于建筑装饰、装修和其他建筑业:承建(承接)企业为临沂超元建设工程有限公司(企业名称),从业人员86人,营业收入为6024万元,资产总额为5387.52万元,属于小型企业(中型企业、小型企业微型企业)2.临沂第四中学宿舍维修改造项目(标的名称)属于建筑装饰、装修和其他建筑业:承建(承接)企业临沂超元建设工程有限公司(企业名称),从业人员86人,营业收入为6024万元,资产总额为5387.52万元,属于小型企业(中型企业、小型企业微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(盖章):临沂超元建设工商有限公司日期:2023年08月21日赵青投标总价招标人工程名称临沂第四中学宿舍维修改造项目投标总价(小写):495865.58(大写):肆拾玖万伍仟捌佰陆拾伍元伍角捌分投标人:(单位盖章)033130000法定代表人或其授权人:(签字或盖章)姓名:张耀文SD编号:临建初-0010245编制人(造价人员签字盖专用章)编制时间:2023年08月07日招标人工程名称临沂第四中学宿舍维修改造项目投标总价(小写):495865.58(大写):肆拾玖万伍仟捌佰陆拾伍元伍角捌分投标人:(单位盖章)0法定代表人33130000或其授权人:(签字或盖章)编制人姓名:张耀文SD编号:临建初-0010245(造价人员签字盖专用章)编制时间:2023年08月07日(三)中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加临沂第四中学(单位名称)的临沂第四中学宿舍维修改造项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.临沂第四中学宿舍维修改造项目(标的名称),属于建筑装饰、装修和其他建筑业:承建(承接)企业为中湖(山东)建设工程有限公司(企业名称),从业人员65人,营业收入为262.32万元,资产总额为465.23万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.临沂第四中学宿舍维修改造项目(标的名称),属于建筑装饰、装修和其他建筑业:承建(承接)企业中湖(山东)建设工程有限公司(企业名称),从业人员65人,营业收入为262.32万元,资产总额为465.23_万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):虫潮(山东)建工程有限公司日期2023年08月21日密美卖