北京市环卫中心设施修缮中标候选人公示(北京市门头沟区环境卫生服务中心2023)



2023年度环卫中心设施修缮项目(第二包)中标候选人公示

北京中兴恒工程咨询有限公司受北京市门头沟区环境卫生服务中心 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对2023年度环卫中心设施修缮项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:2023年度环卫中心设施修缮项目
项目编号:ZXHxmb00000022ZB2023076-918
项目联系方式:
项目联系人:李工
项目联系电话:13641075805

采购单位联系方式:
采购单位:北京市门头沟区环境卫生服务中心
采购单位地址:北京市门头沟区永定镇冯村西里977总站旁环境卫生服务中心
采购单位联系方式:王老师 010-69869114

代理机构联系方式:
代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司
代理机构联系人:李工 13641075805
代理机构地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO东区A座28层

一、采购项目内容

装饰装饰工程工程、安装工程、安全整改工程等(具体详见工程量清单)

二、开标时间:2023年08月21日 09:30

三、其它补充事宜

北京中兴恒工程咨询有限公司受北京市门头沟区环境卫生服务中心的委托,就2023年度环卫中心设施修缮项目(第二包)进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的中标候选人公布如下:
一、项目名称及项目编号
项目名称:2023年度环卫中心设施修缮项目(第二包)
项目编号:ZXHxmb00000022ZB2023076-918
二、评标信息
评标日期:2023年08月21日10:00分
评标地点:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO A座28层第三会议室
三、中标候选人基本情况
第一中标侯选人:北京世纪城中兴建设工程有限公司
投标报价:1,198,842.63元
项目经理:窦世伟
相关证书和编号:二级建造师注册证书 京211131545097
工期:60日历天
质量:合格
评标情况:得分87.65分
中标候选人资格能力条件:满足招标文件要求
第二中标侯选人:北京荣海建设工程有限公司
投标报价:1,197,861.89元
项目经理:王强
相关证书和编号:二级建造师注册证书京211192076766
工期:60日历天
质量:合格
评标情况:得分85.41分
中标候选人资格能力条件:满足招标文件要求
第三中标侯选人:北京良途建设工程有限公司
投标报价:1,200,160.77元
项目经理:柳森林
相关证书和编号:一级建造师注册证书 京1112015201634904
工期:60日历天
质量:合格
评标情况:得分81.41分
中标候选人资格能力条件:满足招标文件要求
公示候选人公示期为:2023年08月23日-2023年08月25日
四、发布公示的媒介:
本招标项目中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《中国政府采购网》上发布。
五、本次招标联系事项

1.采购人信息

名 称:北京市门头沟区环境卫生服务中心
地 址:北京市门头沟区永定镇冯村西里977总站旁环境卫生服务中心
联系方式:王老师 010-69869114

2.采购代理机构信息

名 称:北京中兴恒工程咨询有限公司
地  址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO东区A座28层
联系方式:李工13641075805

3.项目联系方式

项目联系人:李工
电  话:13641075805

各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在公告发布之日起3日内,以书面形式同时向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

四、预算金额:
预算金额:120.1737620 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2023年度环卫中心设施修缮项目

品目
工程/修缮工程/其他建筑物、构筑物修缮

采购单位
北京市门头沟区环境卫生服务中心

行政区域
门头沟区
公告时间
2023年08月22日 15:44

开标时间
2023年08月21日 09:30

预算金额
¥120.173762万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李工

项目联系电话
13641075805

采购单位
北京市门头沟区环境卫生服务中心

采购单位地址
北京市门头沟区永定镇冯村西里977总站旁环境卫生服务中心

采购单位联系方式
王老师 010-69869114

代理机构名称
北京中兴恒工程咨询有限公司

代理机构地址
北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO东区A座28层

代理机构联系方式
李工 13641075805

附件:

附件1
中标候选人公示-2023年度环卫中心设施修缮项目(第二包).docx中标候选人公示-2023年度环卫中心设施修缮项目(第二包).docx

2023年度环卫中心设施修缮项目(第二包)中标候选人公示北京中兴恒工程咨询有限公司受北京市门头沟区环境卫生服务中心的委托,就2023年度环卫中心设施修缮项目(第二包)进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的中标候选人公布如下:一、项目名称及项目编号项目名称:2023年度环卫中心设施修缮项目(第二包)项目编号:ZXHxmb00000022ZB2023076-918二、评标信息评标日期:2023年08月21日10:00分评标地点:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHOA座28层第三会议室三、中标候选人基本情况第一中标侯选人:北京世纪城中兴建设工程有限公司投标报价:1,198,842.63元项目经理:窦世伟相关证书和编号:二级建造师注册证书京211131545097工期:60日历天质量:合格评标情况:得分87.65分中标候选人资格能力条件:满足招标文件要求第二中标侯选人:北京荣海建设工程有限公司投标报价:1,197,861.89元项目经理:王强相关证书和编号:二级建造师注册证书京211192076766工期:60日历天质量:合格评标情况:得分85.41分中标候选人资格能力条件:满足招标文件要求第三中标侯选人:北京良途建设工程有限公司投标报价:1,200,160.77元项目经理:柳森林相关证书和编号:一级建造师注册证书京1112015201634904工期:60日历天质量:合格评标情况:得分81.41分中标候选人资格能力条件:满足招标文件要求公示候选人公示期为:2023年08月23日-2023年08月25日四、发布公示的媒介:本招标项目中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《中国政府采购网》上发布。五、本次招标联系事项1.采购人信息名称:北京市门头沟区环境卫生服务中心地址:北京市门头沟区永定镇冯村西里977总站旁环境卫生服务中心联系方式:王老师010-698691142.采购代理机构信息名称:北京中兴恒工程咨询有限公司地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO东区A座28层联系方式:李工136410758053.项目联系方式项目联系人:李工电话:13641075805各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在公告发布之日起3日内,以书面形式同时向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。