农村公路养护工程中标候选人公示(福鼎市交通建设投资有限公司2023)
2023年福鼎市农村公路养护工程中标候选人公示
本工程于2023年8月21日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:福鼎市交通建设投资有限公司
地 址:福鼎市桐山街道江滨北路266号
联系人:陈晓慧
电 话:13559134838
招标代理机构: 福建省国业兴项目管理有限公司
地 址: 福鼎市玉兴路103号402室
联系人: 小周
电 话: 0593-7990921
二、招标项目名称
招标项目名称:2023年福鼎市农村公路养护工程
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
无
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
中标候选人:福建省欣润建设工程有限公司
投标报价:6590255 元
质量:标段工程交工验收的质量评定:《公路养护技术规范》(JTG H10-2009)、《农村公路养护技术规范》(JTG/T 5190—2019)或省市相关的要求;符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准 竣工验收的质量评定:《公路养护技术规范》(JTG H10-2009)、《农村公路养护技术规范》(JTG/T 5190—2019)或省市相关的要求;符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准
工期:90日历天
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
中标候选人:福建省欣润建设工程有限公司
项目负责人姓名及其证书名称和编号:温玉书,二级建造师注册证书,闽 2352011201138882
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包三级资质
七、评标委员会成员名称:
周伟峰,陈成仕, 曾兰鑫, ,叶朝胜, 苏臻
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
1、项目总工姓名及职称证书编号:陈琼,B941721233;2、工程质量:标段工程交工验收的质量评定:《公路养护技术规范》(JTG H10-2009)、《农村公路养护技术规范》(JTG/T 5190—2019)或省市相关的要求;符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准 竣工验收的质量评定:《公路养护技术规范》(JTG H10-2009)、《农村公路养护技术规范》(JTG/T 5190—2019)或省市相关的要求;符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准;3、安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护雇用的全部人员的生命、健康及安全;4、根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。5、监管部门:福鼎市发展和改革局、福鼎市交通运输局 电话:0593-2195050、0593-7808600
十、公示时间
2023年8月22日 至 2023年9月1日