FJ升降机试验配套测控试验条件中标候选人公示(中国船舶集团有限公司2023)



FJ升降机试验配套测控试验条件-中标候选人公示

(招标编号:
TC23120P1)

公示开始时间:2023年08月24日00时00分00秒
公示结束时间:2023年08月28日23时59分59秒

本FJ升降机试验配套测控试验条件(招标项目编号:TC23120P1)经评标委员会评审,确定001 FJ升降机试验配套测控试验条件的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001FJ升降机试验配套测控试验条件
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
上海夷都科技有限公司
179.2万元(人民币)
合格
合同签订后4个月

2
上海航疆智能科技有限公司
178.8万元(人民币)
合格
4个月

3
青岛明泽伟业信息技术有限公司
185.3万元(人民币)
合格
正式定货合同签订后4个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
上海夷都科技有限公司
/
/

2
上海航疆智能科技有限公司
/
/

3
青岛明泽伟业信息技术有限公司
/
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
上海夷都科技有限公司
响应招标文件要求

2
上海航疆智能科技有限公司
响应招标文件要求

3
青岛明泽伟业信息技术有限公司
响应招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

公示期内如有异议请向招标代理机构书面提出

三、其他公示内容

一、评标情况
中标候选人第一名:上海夷都科技有限公司
中标候选人第二名:上海航疆智能科技有限公司
中标候选人第三名:青岛明泽伟业信息技术有限公司
二、提出异议的渠道和方式
公示期内如有异议请向招标代理机构书面提出
三、公示
中招国际招标有限公司受招标人的委托,对本项目进行国内公开招标,现已完成评审工作,并将评标排序结果公示如下,公示期为:2023年8月24日至2023年8月28日:
中标候选人基本情况、按照招标文件要求承诺的项目负责人情况和响应招标文件要求的资格能力条件:
排序第一:上海夷都科技有限公司
投标报价:买方现场价RMB 1,792,000.00元
响应情况:符合招标文件要求
交货期:合同签订后4个月
评标情况:上海夷都科技有限公司递交的投标文件经过初步评审和详细评审,满足招标文件要求,综合得分93.36,推荐为第一中标候选人;
排序第二:上海航疆智能科技有限公司
投标报价:买方现场价RMB 1,788,000.00元
响应情况:符合招标文件要求
交货期:4个月
评标情况:上海航疆智能科技有限公司递交的投标文件经过初步评审和详细评审,满足招标文件要求,综合得分86.40,推荐为第二中标候选人;
排序第三:青岛明泽伟业信息技术有限公司
投标报价:买方现场价RMB 1,853,000.00元
响应情况:符合招标文件要求
交货期:正式定货合同签订后4个月内
评标情况:青岛明泽伟业信息技术有限公司递交的投标文件经过初步评审和详细评审,满足招标文件要求,综合得分74.67,推荐为第三中标候选人;
公示结束时间:2023年8月28日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司。

五、联系方式

招标人:中国船舶集团有限公司第七〇四研究所
地址:上海市徐汇区衡山路10号
联系人:倪潇
电话:021- 6474 0101
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:刘镇玺
电话:010-62108251
电子邮件:liuzhenxi@cntcitc.com.cn

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)