给水管道安装工程中标候选人公示(蓬溪赤源水务投资有限公司2023)
普安社区及上游工业园给水管道安装工程普安社区及上游工业园给水管道安装工程项目-施工-1评标结果公示
普安社区及上游工业园给水管道安装工程评标结果公示变更1
项目及标段名称
普安社区及上游工业园给水管道安装工程普安社区及上游工业园给水管道安装工程项目-施工-1
项目业主
蓬溪赤源水务投资有限公司
项目业主联系电话
0825-5422118
招标人
蓬溪赤源水务投资有限公司
招标人联系电话
0825-5422118
招标代理机构
四川鸿颉建设项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
18180916869
开标地点
遂宁市公共资源交易服务中心遂宁市东升路38号(遂宁市市民中心5号花瓣4楼)
开标时间
2022/5/20 9:30:00
公示期
2022/5/25 0:00:00至2022/5/31 0:00:00
投标最高限价(元)
11915615.05
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川松塔建设工程有限公司
11915615.05元
无
无
第二名
四川盛勤建筑工程有限公司
11915615.05元
无
无
第三名
四川孟程建设有限责任公司
11915615.05元
无
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川松塔建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
杨勇
建造师证
川251192008348
/
/
项目技术负责人
张净非
职称证
20190066858
市政工程
中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川盛勤建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
余洪伟
建造师注册证书
川2512014201621578
公路
中级
项目技术负责人
陈新民
职称证
I 20287
建筑
中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川孟程建设有限责任公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
张佳琪
建造师证
川251121372385
/
/
项目技术负责人
龚斌
职称证
32121212
市政工程
中级
第一中标候选人类似业绩(四川松塔建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川松塔建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川松塔建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人类似业绩(四川盛勤建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川盛勤建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川盛勤建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人类似业绩(四川孟程建设有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川孟程建设有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川孟程建设有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
中科三正建设集团有限公司
11915615.05
无
无
四川天下振动建设工程有限公司
11915615.05
无
无
四川博晟恒辉建设工程有限公司
11915615.05
无
无
遂宁市发兴建筑工程有限责任公司
11915615.05
无
无
四川展圣建设工程有限责任公司
11915615.05
无
无
四川省金竺建筑有限责任公司
11915615.05
无
无
四川大洋建工集团有限公司
11915615.05
无
无
四川一土园林绿化工程有限公司
11915615.05
无
无
四川冉东建设工程有限公司
11915615.05
无
无
四川南遂建设工程有限公司
11915615.05
无
无
四川四季蓉城建设工程有限公司
11915615.05
无
无
四川省华盾建筑工程有限公司
11915615.05
无
无
四川国禹建设有限公司
11915615.05
无
无
四川立照建设集团有限公司
11915615.05
无
无
四川鑫成恒建筑工程有限公司
11915615.05
无
无
四川鼎慧建设工程有限公司
11915615.05
无
无
四川顺定鸿建筑工程有限公司
11915615.05
无
无
合江达源建设工程有限公司
11915615.05
无
无
云南金沙江建设工程有限公司
11915615.05
无
无
四川熙韵建筑工程有限公司
11915615.05
无
无
中九华南工程技术有限公司
项目管理机构
601:未附职称任职文件,不符合投标人须知前附表1.4.1条。602:技术负责人未提供职称任职文件,不满足招标文件投标人须知1.4.1规定。603:技术负责人未提供职称任职文件,不符合投标人须知附表1.4.1项规定。604:任职文件不符合1.4.1规定。605:技术负责人未附职称任职文件,不符合招标文件1.4.1之规定。
无
四川雁恒建设工程有限公司
形式评审
601:不符合招标文件第八章投标文件格式注:(2)条的规定。602:投标人参加投标,委托代理人不是项目负责人,不满足招标文件第81页第八章投标文件格式中注:(2)投标人参加投标,由法定代表人授权委托项目负责人进行。603:投标文件格式不符合第八章投标文件格式注:(2)的要求。604:未按招标文件第八章中注,(2)投标人参加投标,法定代表人授权委托项目负责人进行。委托代理投标的项目负责人,应按;三,授权委托书的格式和要求由法定代表人签署授权委托书并附有关证明,投标人在编制投标文件时,由委托代理人签字。605:投标文件格式不符合招标文件第八章81页注:(2)条之规定。未授权项目负责人参加投标。
无
四川衡岭建设工程有限公司
形式评审
601:不符合招标文件第八章投标文件格式注:(2)条的规定。602:投标人参加投标,委托代理人不是项目负责人,不满足招标文件第81页第八章投标文件格式中注:(2)投标人参加投标,由法定代表人授权委托项目负责人进行。603:投标文件格式不符合第八章投标文件格式注:(2)的要求。604:未按招标文件第八章中注,(2)投标人参加投标,法定代表人授权委托项目负责人进行。委托代理投标的项目负责人,应按;三,授权委托书的格式和要求由法定代表人签署授权委托书并附有关证明,投标人在编制投标文件时,由委托代理人签字。605:投标文件格式不符合招标文件第八章81页注:(2)条之规定。未授权项目负责人参加投标。
无
四川欣广建筑工程有限公司
形式评审
601:不符合招标文件第八章投标文件格式注:(2)条的规定。602:投标人参加投标,委托代理人不是项目负责人,不满足招标文件第81页第八章投标文件格式中注:(2)投标人参加投标,由法定代表人授权委托项目负责人进行。603:投标文件格式不符合第八章投标文件格式注:(2)的要求。604:未按招标文件第八章中注,(2)投标人参加投标,法定代表人授权委托项目负责人进行。委托代理投标的项目负责人,应按;三,授权委托书的格式和要求由法定代表人签署授权委托书并附有关证明,投标人在编制投标文件时,由委托代理人签字。605:投标文件格式不符合招标文件第八章81页注:(2)条之规定。未授权项目负责人参加投标。
无
四川众能建筑工程有限公司
形式评审
601:不符合招标文件第八章投标文件格式注:(2)条的规定。602:投标人参加投标,委托代理人不是项目负责人,不满足招标文件第81页第八章投标文件格式中注:(2)投标人参加投标,由法定代表人授权委托项目负责人进行。603:投标文件格式不符合第八章投标文件格式注:(2)的要求。604:未按招标文件第八章中注,(2)投标人参加投标,法定代表人授权委托项目负责人进行。委托代理投标的项目负责人,应按;三,授权委托书的格式和要求由法定代表人签署授权委托书并附有关证明,投标人在编制投标文件时,由委托代理人签字。605:投标文件格式不符合招标文件第八章81页注:(2)条之规定。未授权项目负责人参加投标。
无
四川耀洲城投建设有限公司
形式评审
601:不符合招标文件第八章投标文件格式注:(2)条的规定。602:投标人参加投标,委托代理人不是项目负责人,不满足招标文件第81页第八章投标文件格式中注:(2)投标人参加投标,由法定代表人授权委托项目负责人进行。603:投标文件格式不符合第八章投标文件格式注:(2)的要求。604:未按招标文件第八章中注,(2)投标人参加投标,法定代表人授权委托项目负责人进行。委托代理投标的项目负责人,应按;三,授权委托书的格式和要求由法定代表人签署授权委托书并附有关证明,投标人在编制投标文件时,由委托代理人签字。605:投标文件格式不符合招标文件第八章81页注:(2)条之规定。未授权项目负责人参加投标。
无
四川省智慧城市更新建设集团有限公司
形式评审
601:不符合招标文件第八章投标文件格式注:(2)条的规定。602:投标人参加投标,委托代理人不是项目负责人,不满足招标文件第81页第八章投标文件格式中注:(2)投标人参加投标,由法定代表人授权委托项目负责人进行。603:投标文件格式不符合第八章投标文件格式注:(2)的要求。604:未按招标文件第八章中注,(2)投标人参加投标,法定代表人授权委托项目负责人进行。委托代理投标的项目负责人,应按;三,授权委托书的格式和要求由法定代表人签署授权委托书并附有关证明,投标人在编制投标文件时,由委托代理人签字。605:投标文件格式不符合招标文件第八章81页注:(2)条之规定。未授权项目负责人参加投标。
无
其它需公示的内容
1、本项目为随机评定法无经评审的投标价和综合评标得分;2、本项目未要求业绩;3、本公示都是根据投标单位的投标资料如实填写;4、详细答辩记录详见附件。
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:蓬溪县行政审批局
联系电话:0825-5425637
行业主管部门:蓬溪县住房与城乡建设局
联系电话:0825-5428692
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。