应急广播体系建设中标候选人公示(中国共产党富民县委员会宣传部2023)



富民县应急广播体系建设中标公示

公告概要

公告信息:

采购项目名称
富民县应急广播体系建设

采购单位
中国共产党富民县委员会宣传部

行政区域
昆明市
公告时间
2023-08-28

本项目招标公告日期
2023-08-07
中标日期
2023-08-28

中标供应商
中国移动通信集团云南有限公司昆明分公司;

总中标金额
¥309.8 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张健

项目联系电话
13888466075

采购单位
中国共产党富民县委员会宣传部

采购单位地址
昆明市富民县环城南路362号

采购单位联系方式
13577128987

代理机构名称
云南雄辉招标有限公司

代理机构地址
云南省昆明市富民县滨江世纪花园一期第13幢3楼

代理机构联系方式
13888466075

中标结果公告

一、项目编号:XHZB-2022-ZC022

二、项目名称:富民县应急广播体系建设

三、中标信息

标段名称:富民县应急广播体系建设
供应商名称:中国移动通信集团云南有限公司昆明分公司
供应商地址:云南省昆明市官渡区吴井街道办事处环城南路118号全球通大厦
中标金额(万元):309.8

四、主要标的信息

货物类

标段名称:富民县应急广播体系建设

名称:富民县应急广播体系建设

品牌:详见附件

规格型号:详见附件

数量:1批

单价(元):309.8

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴腾飞、张涛、张钢、高峰、郭晓龙(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)” 及“国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)”规定的标准计算。
金额:3.799万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:中国共产党富民县委员会宣传部
地址:昆明市富民县环城南路362号
联系方式:13577128987
2.采购代理机构信息
名 称:云南雄辉招标有限公司
地址:云南省昆明市富民县滨江世纪花园一期第13幢3楼
联系方式:13888466075
3.项目联系方式
项目联系人:张健
电 话:13888466075

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“.ZCZBJ文件查看工具”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
(上传稿)富民县应急广播体系建设项目.pdf
2023-08-28
下载下载

其他文件
富民县应急广播体系建设中标结果公示.pdf
2023-08-28
下载下载

项目编号:XHZB-2022-ZC022富民县应急广播体系建设招标文件采购人:中国共产党富民县委员会宣传部采购代理机构:云南雄辉招标有限公司日期:2023年08月云南雄辉招标有限公司,招标文件目录第一章招标公告.......................................................................................................................................................-1-一、项目基本情况.......................................................................................................................................................-1-二、投标人的资格要求...............................................................................................................................................-1-三、获取招标文件.......................................................................................................................................................-2-四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点.......................................................................................................-2-第二章投标人须知...................................................................................................................................................-5-投标人须知前附表.......................................................................................................................................................-5-1.总则........................................................................................................................................................................-10-2.招标文件................................................................................................................................................................-11-3.投标文件................................................................................................................................................................-12-4.投标........................................................................................................................................................................-14-5.开标........................................................................................................................................................................-15-6.资格审查................................................................................................................................................................-15-7.评标........................................................................................................................................................................-15-8.中标和合同............................................................................................................................................................-16-9.询问与答复............................................................................................................................................................-17-10.质疑接收、回复..................................................................................................................................................-17-11.纪律和监督..........................................................................................................................................................-18-12.需要补充的其他内容..........................................................................................................................................-19-第三章资格审查.....................................................................................................................................................-20-第四章评标办法(综合评分法)..............................................................................................................................-21-第五章合同条款及格式..........................................................................................................................................-30-第六章采购需求...................................................................................................................................................-32-第七章投标文件格式..........................................................................................................................................-102-资格审查部分格式...................................................................................................................................................-102-投标函部分格式.......................................................................................................................................................-109-商务部分格式...........................................................................................................................................................-113-技术部分格式...........................................................................................................................................................-120-云南雄辉招标有限公司,招标文件注意事项电子投标文件编制及报送要求1、电子投标文件的制作必须使用《政府采购投标文件编制系统》,生成电子签名的技术标投标文件,格式为*.ZCTBJ(此文件必须网上递交)。2、《政府采购投标文件编制系统》提供数字证书(CA)对投标文件进行加密功能。投标人对网上递交的投标文件应加密。如果投标人使用某个数字证书(CA)对投标文件进行了数字证书(CA)加密,需要在开标会上使用该数字证书(CA)进行解密,才能读取和导入投标文件,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件。3、网上递交投标文件应根据招标文件要求,在投标截止时间前将电子投标文件通过网上上传指定的开标项目,并打印“上传投标文件回执”,以表明上传成功。4、投标人投标时,须按本附件“电子投标文件编制及报送要求”规定编制及网上递交电子投标文件。5、该投标文件制作及报送要求如果与招标文件规定不一致,以此投标文件制作及报送要求为准。6、在编制技术标投标文件时,粘贴图片使用JPG格式的文件,并且每张图片的分辩率应小于100dpi,最终的每份标书文件所占用的磁盘空间必须小于100M。7、如果要求提供电子效果图纸文件/电子视频演示文件,也必须使用《政府采购投标文件编制系统》制作生成电子签名的效果图纸文件(格式为*.ZCTBT)/视频演示文件(格式为*.ZCTBY),这两个文件必须网上递交上传,并且文件大小须小于1G。注:不同单位的投标文件若芯片序列号、硬盘序列号、网卡序列号一致,视为由同一台电脑编制!云南雄辉招标有限公司,招标文件第一章招标公告富民县应急广播体系建设招标公告(项目编号:XHZB-2022-ZC022)采购公告内容项目概况:富民县应急广播体系建设的潜在投标人应在云南省公共资源交易平台(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)获取招标文件,并于2023年月日时分(北京时间)前递交投标文件。1.2、项目基本情况项目编号:XHZB-2022-ZC022项目名称:富民县应急广播体系建设预算金额:314.406万元采购内容:应急广播体系建设,具体详见“第六章采购需求”。合同履行期限:2023年09月25日前完成建设。供货地点:富民县各乡镇(招标人指定地点),并到现场按规范要求免费定点安装调试。质量要求:符合国家及地区现行相关规范及标准,保证通过采购人一次性验收合格,并满足采购人的技术和服务要求、安全操作规范要求。本项目不接受联合体投标。1.3、投标人的资格要求1.3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定即:(1)投标人须具有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国境内登记或注册,投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十一条的规定,提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似法定凭证;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2021年或2022年度财务情况书面声明或经审计的财务报表及审计报告(新成立的公司如无法提供相关材料,可提供基本账户的银行资信证明或其他材料进行说明);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供书面声明;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。-1-云南雄辉招标有限公司,招标文件(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚),提供参加本次政府采购活动前三年内的经营活动中没有重大违法记录的书面声明;1.3.2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行关于印发《政府采购促进中小企业发展暂行办法的通知》(财库〔2020〕46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库[2011]124号)、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策。1.3.3.本项目的特定资格要求:(1)投标人在本项目投标文件提交截止时间前,在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“信用信息”查询栏中查询下载的信用报告或“信用服务”查询栏中查询的信息记录(包括失信被执行人查询、重大税收违法案件查询、政府采购严重违法失信名单)未出现不良信用信息记录及在“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”政府采购严重违法失信行为记录名单内无不良信息记录(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(3)投标人必须按《昆明市严重失信主体公共资源交易领域惩戒实施细则》(昆政规【2019】2号)提供行政机关认定的失信黑名单或者依法作出的行政处罚决定,若有,提供行政机关认定的失信黑名单或者依法作出的行政处罚决定扫描件;如无,提供声明函。(4)中标通知书发出前,采购人通过“中国裁判文书网”查询中标人自本招标公告发布日前三年的行贿犯罪档案,若中标人有行贿犯罪情形的取消中标人资格。(5)本项目不接受联合体投标。2、采购文件的获取:2.1凡有意参加投标者,请于年月日:至年月日:(北京时间,下同),登录云南省公共资源交易平台(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(USBKEY)在网上获取电子采购文件及其它采购资料;未办理企业数字证书(USBKEY)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(USBKEY),并在云南省公共资源交易平台完成注册通过后,便可获取采购文件,此为获取采购文件的唯一途径。2.2采购人不提供邮购采购文件服务。-2-云南雄辉招标有限公司,招标文件3、提交投标文件截止时间、开标时间和地点3.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:年月日时分。3.2网上递交:网上递交网址为http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,供应商须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。3.3开标:智能开标方式:开标网址为云南省公共资源交易平台(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)。①智能开标的操作流程详见《昆明市公共资源交易中心关于启用智能开标系统的通知》及附件。②投标人应提前熟悉网上开标远程解密有关操作事项。③投标人须在招标文件规定的投标截止时间前登录“网上开标室”,根据网上远程解密、开标的要求,在规定的时间完成在线签到、解密、开标一览表确认等操作。若投标人未在规定时间完成相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。④投标人无需到现场参加开标会议。4、本项目公告发布媒体:本次招标公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、云南省政府采购网(www.yngp.com)、云南省公共资源交易平台(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)上发布。5、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:中国共产党富民县委员会宣传部地址:昆明市富民县环城南路362号联系方式:135771289872.采购代理机构信息名称:云南雄辉招标有限公司地址:昆明市富民县螳川西路滨江俊园1-13文昌书院三楼项目联系人:张健电话:138884660753.项目联系方式项目联系人:张健电话:13888466075投标人对招标公告、招标文件内容有异议或投诉,可在法定期限内向招标人或者监督管理部门提出,若在规定期限内未提出的视为无异议。-3-云南雄辉招标有限公司,招标文件行业监督部门:富民县财政局监督电话:0871-68811353综合监督部门:富民县公共资源交易管理局监督电话:0871-68855539电子投标技术支持:4000034588转3-4-云南雄辉招标有限公司,招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人采购人:中国共产党富民县委员会宣传部地址:昆明市富民县环城南路362号联系人:郭老师电话:135771289871.1.3采购代理机构采购代理机构:云南雄辉招标有限公司地址:昆明市富民县螳川西路滨江俊园1-13文昌书院三楼联系人:张健电话:138884660751.1.4项目名称富民县应急广播体系建设1.1.5项目地点采购人指定地点。1.2.1资金来源财政资金1.2.2采购预算金额314.406万元1.2.3资金落实情况已落实1.3.1采购需求具体内容详见“第六章采购需求”。1.3.2标段划分本项目共设一个包。投标人须按标段内容进行整体投标,不可缺项、漏项。1.3.3合同履行期限2023年09月25日前完成建设。1.3.4质量标准符合国家及地区现行相关规范及标准,保证通过采购人一次性验收合格,并满足采购人的技术和服务要求、安全操作规范要求。1.4.1投标人资格要求详见第一章招标公告1.4.2是否接受联合本项目不接受联合体投标。-5-云南雄辉招标有限公司,招标文件体投标1.4.3投标人不得存在的其他情形详见第一章招标公告3.本项目的特定资格要求1.9.1踏勘现场不组织。1.10开标前答疑会不召开。1.11分包不允许分包。1.12偏离不允许。2.2招标文件的澄清投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。如有疑问,应在投标人须知前附表规定的时间前凭企业数字证书(CA)登录云南省公共资源交易平台,通过在线方式进行不署名提问。3.2投标报价(1)本项目投标报价形式为总价包干。(2)投标报价包含但不限于:本项目采购清单内容,还包含配套的风险费、其他服务费、人工费、设备费、差旅费、保险、通讯及交通费、利润、税收以及专利或专有技术费、材料费、协调费、现场配合费等完成该项目所需的一切全部费用。(3)本项目采购预算价(控制价):314.406万元,供应商的投标报价不得超过采购预算价,否则投标文件将被否决。3.3.1投标有效期投标文件递交截止之日起90日历天。3.4.1投标保证金投标保证金:人民币47100.00元(肆万柒仟壹佰元整);开户名称:富民县政务服务管理局开户银行:中国农业银行富民县支行账号:24019101040019551地址:富民县黎阳时代广场(黎阳大厦三楼)联系电话:0871—68855009(一)未中标单位保证金在该项目公示结束后依规退回,不用提交任何资料。(二)招标人在昆明市公共资源交易平台公共服务系统发布合同订立信息公告后退还中标人投标保证金。(三)注意事项:(1)由供应商按照招标文件规定的投标保证金合计数额,自行从供应商的法人基本账户递交到上述保证金专用账户,请注意以下事项:①保证金必须从供应商的法人基本账户划出;②保证金转账方式仅限电汇、网银方式,其他方式转账的视为无效;-6-云南雄辉招标有限公司,招标文件③保证金截止时间为投标文件提交截止时间,到账时间以保证金专用账户实际到账时间为准,未按时到账的保证金无效;④拒绝私人账户汇款及银行存现。3.5投标文件编制及格式投标文件全部采用电子文档,由资格审查部分、投标函部分、投标报部分、技术部分和失信被执行人失信信息材料部分五部分组成。投标文件的编制需按照《云南省政府采购投标文件编制系统》的要求进行编制,相关的证明材料应使用原件扫描件,生成技术标投标文件为*.ZCTBJ,加密后单独上传。编制要求见《电子投标文件编制及报送要求》。特别注意:(1)投标人不得对招标文件格式中的内容进行删减或修改,否则作为无效投标处理。(2)投标人可以在格式内容之外另行说明和增加相关内容,作为投标文件的组成部分。另行说明或自行增加的内容、以及按投标文件格式在空格(下划线)由投标人填写的内容,不得与招标文件的强制性审查标准和禁止性规定相抵触。(3)按投标文件格式在空格(下划线)由投标人填写的内容,确实没有需要填写的,可以在空格中用“/”标示,也可以不填(空白)。但招标文件中另有规定的从其规定。(4)投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,并且实质性响应的内容不得互相矛盾。3.5.1投标文件电子签章及电子签名要求按照投标文件格式,采用单位和个人数字证书电子签章及电子签名:投标文件需要企业、法定代表人电子签章及电子签名。注:1.在需要电子签章的地方进行电子签章,无需逐页电子签章。4.1投标文件的提交及有关内容网上递交:投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的或未按规定时间完成文件解密的,视为撤回投标文件,不再进入评审阶段。4.1.1投标文件递交及有关内容中标人在收到中标通知书后应再按采购人要求提供与网上上传的电子投标文件完全一致的电子投标文件光盘。5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间。开标地点:详见公告。5.2开标程序智能开标方式:开标网址为云南省公共资源交易平台(http://ggzy.yn.gov.-7-云南雄辉招标有限公司,招标文件五、《残疾人福利性单位声明函》(符合《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)价格扣减条件的投标人须提交)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人(电子签章):法定代表人(电子签名):日期:注:符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当按《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)提供规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。-117-云南雄辉招标有限公司,招标文件六、售后服务供应商应当根据投标办法中详细评审及第六章采购需求所述内容进行编写,格式自拟。-118-云南雄辉招标有限公司,招标文件七、企业类似业绩序号项目名称业主单位合同金额合同签订时间业主评价备注123……注:供应商应当根据投标办法详细评审所述内容以及本表格式提供业绩证明材料。-119-云南雄辉招标有限公司,招标文件技术部分格式1.技术规格偏离表请按投标产品的实际技术参数,逐条对应采购文件的“采购需求”中要求的技术规范认真填写该表。项目名称:序号产品名称采购文件技术规范、要求投标品牌、型号、技术参数及配置偏离说明注:1、投标人必须严格按照第六章《采购需求》中的技术参数要求作出完整、真实的反映。2、2、表格中“投标品牌、型号、技术参数及配置”请投标人根据实际投标情况如实、完整、准确地填写,请勿复制、粘贴招标要求。若由于投标人的疏忽大意或未能完整、如实填写,导致的一切后果由投标人自行承担。3、表格中“偏离”部分,投标人只能如实填写“有偏离”或“无偏离”。凡投标内容与采购文件要求有区别的均按“有偏离“填写,并在说明栏中写明技术指标。4、表格中“说明”部分,若有偏离,则填写偏离指标。若无偏离,则不填写内容。投标人(电子签章):法定代表人(电子签章):日期:年月日-120-云南雄辉招标有限公司,招标文件2.投标质量保证书致,(招标人):本书作为,(投标单位)对,项目(招标编号:,)招标采购所投标服务的质量保证的证明。我方承诺提供以下质量保证并承担相应的法律责任:1、提供的服务、质量等与采购文件一致;2、提供的服务符合响应文件承诺和所签合同规定的技术要求;3、保证“服务承诺”全部内容的满足。本保证书自开标日起日内有效,如我方中标则至服务期满为止有效。投标人(电子签章):法定代表人或委托代理人(电子签章):日期:年月日-121-云南雄辉招标有限公司,招标文件3.拟投入人员情况表序号姓名年龄性别工作年限职称或职务执业资格证书编号1234附身份证等相关证书扫描件投标人(电子签章)::法定代表人(电子签章):日期:年月日-122-云南雄辉招标有限公司,招标文件4.技术方案(1)项目实施方案(2)质量承诺及保障措施…………(注:格式自拟,由投标人根据招标要求及实际情况自行编写。)-123-云南雄辉招标有限公司,招标文件投标人认为需要提供的其他资料(格式自拟)-124-云南雄辉招标有限公司,招标文件投标人承诺书本企业参与,项目的投标,现作如下承诺:1、我公司参与此次投标活动所提交的所有资料都是合法、真实、有效的。2、不与其他投标人串通投标、围标,依法、依规公平竞争,不损害招标人或其他投标人的合法权益。3、不转让、出租、出借资质证书、人员岗位证书,不以法律、法规禁止的方式投标。4、不与招标人或招标代理机构串通投标,不损害国家利益、社会公共利益或其他当事人的合法权益。5、不向招标人、评标委员会成员、监督人员行贿。6、不扰乱公共资源交易正常秩序。7、不进行虚假恶意投诉。8、因违反法律、法规或相关规定被查处的,不干预案件查处。如违反以上承诺,涉嫌违纪违法、犯罪的,由纪检监察机关、行政监管部门、公安机关依法调查处理。违法、违规或不良行为事实成立的,本投标人不再要求退还投标时所提交的投标保证金和廉政保证金,并承担相关责任。给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。投标人(盖章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):年月日-125-云南雄辉招标有限公司,招标文件报价承诺书投标人应依据招标文件的要求及有关资料,执行国家或行业现行技术经济标准、定额及规范,自行测算出满足采购需求的报价。报价均为人民币元,投标报价应包括完成本项目所需的一切费用,该报价应符合国内行情并能保证供应商完成履行合同所需的一切工作,为包干总价。合同一旦签订,此价格在合同实施期间将不因市场价格等的变化而调整。投标人应在投标文件中承诺我公司作出的报价均已考虑过各种风险因素,不做出承诺的不符合招标文件的实质性要求。(格式自拟)-126-采购人地址采购人地址郭老师:13577128987郭老师:13577128987郭老师:13577128987采购代理机构采购代理机构云南雄辉招标有限公司云南雄辉招标有限公司云南雄辉招标有限公司云南雄辉招标有限公司云南雄辉招标有限公司云南雄辉招标有限公司云南雄辉招标有限公司云南雄辉招标有限公司云南雄辉招标有限公司云南雄辉招标有限公司址址昆明市富民县幢州西路滨江俊园1-13文昌书院三楼昆明市富民县幢州西路滨江俊园1-13文昌书院三楼昆明市富民县幢州西路滨江俊园1-13文昌书院三楼昆明市富民县幢州西路滨江俊园1-13文昌书院三楼昆明市富民县幢州西路滨江俊园1-13文昌书院三楼采购代理机构是否在失信惩采购代理机构是否在失信惩否否否项目名称项目名称行业主管部门行业主管部门富民县财政局0871-68811303富民县财政局0871-68811303富民县财政局0871-68811303富民县财政局0871-68811303富民县财政局0871-68811303XHZB-2022-ZC022XHZB-2022-ZC022XHZB-2022-ZC022XHZB-2022-ZC022XHZB-2022-ZC022公示开始时间公示开始时间2023年08月28日2023年08月28日2023年08月28日2023年08月28日2023年08月28日公示结束时间公示结束时间采购公告日期采购公告日期2023年08月07日2023年08月07日2023年08月07日2023年08月07日2023年08月07日合同履行日期合同履行日期2023年09月25日前完成建设。2023年09月25日前完成建设。2023年09月25日前完成建设。开标时间开标时间2023年08月28日上午09:002023年08月28日上午09:002023年08月28日上午09:002023年08月28日上午09:002023年08月28日上午09:00开标地点开标地点富民县公共资源交易中心富民县公共资源交易中心富民县公共资源交易中心中标供应商中标供应商中标供应商包号地址采购货物(服务)明细名称采购货物(服务)明细名称数量采购预算(元)中标金额(元)失信惩戒中标结果公示采购人中国共产党富民委委员会位传部联系电话昆明市富民县环城南路562号联系电话张健:13888466075采购代理机构地戒记录期内富民县应急广播体系建设项目编号2023年08月29日情况中国移动通云南省昆明市官渡区吴第一中标候选信集团云南井街道办事处环城南路富民县应急广播体系建设13144060.003098000.00无人有限公司昆118号全球通大厦批明分公司备注无废标情况昆明广播电视网络有限责任公司未按招标文件1.3.3.本项目的特定资格要求,未按要求提供声明函,故不通过资格审查。评标小组成员吴腾飞、张涛、张钢、高峰、郭晓龙(采购人代表)采购人审核意见同意发布审核人:注:此公示期为1个工作日,若上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。中标结果公示采购人中国共产党富民委委员会位传部联系电话昆明市富民县环城南路562号联系电话张健:13888466075采购代理机构地戒记录期内富民县应急广播体系建设项目编号2023年08月29日情况中国移动通云南省昆明市官渡区吴第一中标候选信集团云南井街道办事处环城南路富民县应急广播体系建设13144060.003098000.00无人有限公司昆118号全球通大厦批明分公司备注无废标情况昆明广播电视网络有限责任公司未按招标文件1.3.3.本项目的特定资格要求,未按要求提供声明函,故不通过资格审查。评标小组成员吴腾飞、张涛、张钢、高峰、郭晓龙(采购人代表)采购人审核意见同意发布审核人:注:此公示期为1个工作日,若上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。中标结果公示采购人中国共产党富民委委员会位传部联系电话昆明市富民县环城南路562号联系电话张健:13888466075采购代理机构地戒记录期内富民县应急广播体系建设项目编号2023年08月29日情况中国移动通云南省昆明市官渡区吴第一中标候选信集团云南井街道办事处环城南路富民县应急广播体系建设13144060.003098000.00无人有限公司昆118号全球通大厦批明分公司备注无废标情况昆明广播电视网络有限责任公司未按招标文件1.3.3.本项目的特定资格要求,未按要求提供声明函,故不通过资格审查。评标小组成员吴腾飞、张涛、张钢、高峰、郭晓龙(采购人代表)采购人审核意见同意发布审核人:注:此公示期为1个工作日,若上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。中标结果公示采购人中国共产党富民委委员会位传部联系电话昆明市富民县环城南路562号联系电话张健:13888466075采购代理机构地戒记录期内富民县应急广播体系建设项目编号2023年08月29日情况中国移动通云南省昆明市官渡区吴第一中标候选信集团云南井街道办事处环城南路富民县应急广播体系建设13144060.003098000.00无人有限公司昆118号全球通大厦批明分公司备注无废标情况昆明广播电视网络有限责任公司未按招标文件1.3.3.本项目的特定资格要求,未按要求提供声明函,故不通过资格审查。评标小组成员吴腾飞、张涛、张钢、高峰、郭晓龙(采购人代表)采购人审核意见同意发布审核人:注:此公示期为1个工作日,若上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。中标结果公示采购人中国共产党富民委委员会位传部联系电话昆明市富民县环城南路562号联系电话张健:13888466075采购代理机构地戒记录期内富民县应急广播体系建设项目编号2023年08月29日情况中国移动通云南省昆明市官渡区吴第一中标候选信集团云南井街道办事处环城南路富民县应急广播体系建设13144060.003098000.00无人有限公司昆118号全球通大厦批明分公司备注无废标情况昆明广播电视网络有限责任公司未按招标文件1.3.3.本项目的特定资格要求,未按要求提供声明函,故不通过资格审查。评标小组成员吴腾飞、张涛、张钢、高峰、郭晓龙(采购人代表)采购人审核意见同意发布审核人:注:此公示期为1个工作日,若上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。中标结果公示采购人中国共产党富民委委员会位传部联系电话昆明市富民县环城南路562号联系电话张健:13888466075采购代理机构地戒记录期内富民县应急广播体系建设项目编号2023年08月29日情况中国移动通云南省昆明市官渡区吴第一中标候选信集团云南井街道办事处环城南路富民县应急广播体系建设13144060.003098000.00无人有限公司昆118号全球通大厦批明分公司备注无废标情况昆明广播电视网络有限责任公司未按招标文件1.3.3.本项目的特定资格要求,未按要求提供声明函,故不通过资格审查。评标小组成员吴腾飞、张涛、张钢、高峰、郭晓龙(采购人代表)采购人审核意见同意发布审核人:注:此公示期为1个工作日,若上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。中标结果公示采购人中国共产党富民委委员会位传部联系电话昆明市富民县环城南路562号联系电话张健:13888466075采购代理机构地戒记录期内富民县应急广播体系建设项目编号2023年08月29日情况中国移动通云南省昆明市官渡区吴第一中标候选信集团云南井街道办事处环城南路富民县应急广播体系建设13144060.003098000.00无人有限公司昆118号全球通大厦批明分公司备注无废标情况昆明广播电视网络有限责任公司未按招标文件1.3.3.本项目的特定资格要求,未按要求提供声明函,故不通过资格审查。评标小组成员吴腾飞、张涛、张钢、高峰、郭晓龙(采购人代表)采购人审核意见同意发布审核人:注:此公示期为1个工作日,若上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。中标结果公示采购人中国共产党富民委委员会位传部联系电话昆明市富民县环城南路562号联系电话张健:13888466075采购代理机构地戒记录期内富民县应急广播体系建设项目编号2023年08月29日情况中国移动通云南省昆明市官渡区吴第一中标候选信集团云南井街道办事处环城南路富民县应急广播体系建设13144060.003098000.00无人有限公司昆118号全球通大厦批明分公司备注无废标情况昆明广播电视网络有限责任公司未按招标文件1.3.3.本项目的特定资格要求,未按要求提供声明函,故不通过资格审查。评标小组成员吴腾飞、张涛、张钢、高峰、郭晓龙(采购人代表)采购人审核意见同意发布审核人:注:此公示期为1个工作日,若上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。中标结果公示采购人中国共产党富民委委员会位传部联系电话昆明市富民县环城南路562号联系电话张健:13888466075采购代理机构地戒记录期内富民县应急广播体系建设项目编号2023年08月29日情况中国移动通云南省昆明市官渡区吴第一中标候选信集团云南井街道办事处环城南路富民县应急广播体系建设13144060.003098000.00无人有限公司昆118号全球通大厦批明分公司备注无废标情况昆明广播电视网络有限责任公司未按招标文件1.3.3.本项目的特定资格要求,未按要求提供声明函,故不通过资格审查。评标小组成员吴腾飞、张涛、张钢、高峰、郭晓龙(采购人代表)采购人审核意见同意发布审核人:注:此公示期为1个工作日,若上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。中标结果公示采购人中国共产党富民委委员会位传部联系电话昆明市富民县环城南路562号联系电话张健:13888466075采购代理机构地戒记录期内富民县应急广播体系建设项目编号2023年08月29日情况中国移动通云南省昆明市官渡区吴第一中标候选信集团云南井街道办事处环城南路富民县应急广播体系建设13144060.003098000.00无人有限公司昆118号全球通大厦批明分公司备注无废标情况昆明广播电视网络有限责任公司未按招标文件1.3.3.本项目的特定资格要求,未按要求提供声明函,故不通过资格审查。评标小组成员吴腾飞、张涛、张钢、高峰、郭晓龙(采购人代表)采购人审核意见同意发布审核人:注:此公示期为1个工作日,若上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。中标结果公示采购人中国共产党富民委委员会位传部联系电话昆明市富民县环城南路562号联系电话张健:13888466075采购代理机构地戒记录期内富民县应急广播体系建设项目编号2023年08月29日情况中国移动通云南省昆明市官渡区吴第一中标候选信集团云南井街道办事处环城南路富民县应急广播体系建设13144060.003098000.00无人有限公司昆118号全球通大厦批明分公司备注无废标情况昆明广播电视网络有限责任公司未按招标文件1.3.3.本项目的特定资格要求,未按要求提供声明函,故不通过资格审查。评标小组成员吴腾飞、张涛、张钢、高峰、郭晓龙(采购人代表)采购人审核意见同意发布审核人:注:此公示期为1个工作日,若上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。中标结果公示采购人中国共产党富民委委员会位传部联系电话昆明市富民县环城南路562号联系电话张健:13888466075采购代理机构地戒记录期内富民县应急广播体系建设项目编号2023年08月29日情况中国移动通云南省昆明市官渡区吴第一中标候选信集团云南井街道办事处环城南路富民县应急广播体系建设13144060.003098000.00无人有限公司昆118号全球通大厦批明分公司备注无废标情况昆明广播电视网络有限责任公司未按招标文件1.3.3.本项目的特定资格要求,未按要求提供声明函,故不通过资格审查。评标小组成员吴腾飞、张涛、张钢、高峰、郭晓龙(采购人代表)采购人审核意见同意发布审核人:注:此公示期为1个工作日,若上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。