道路新建工程中标候选人公示(金华金开产融发展有限公司2023)
新荣路(金石街-涌雪南街)道路新建工程[A3307310850007007002001]
信息公开中标候选人公示
项目名称:
新荣路(金石街-涌雪南街)道路新建工程
项目代码:
2304-330791-04-01-901797
招标人:
名称:金华金开产融发展有限公司
地址:浙江省金华市婺城区秋滨街道花溪路218号
联系人:吴雁翔
电话:18358920981
代理机构:
名称:浙江金穗工程项目管理有限公司
地址:温州市机场大道5477号国大广场904室东首
联系人:方毅
电话:18814832009
标段(包)名称:
新荣路(金石街-涌雪南街)道路新建工程
标段(包)编号:
A3307310850007007002001
投标人资格能力要求:
投标人具备市政公用工程施工总承包贰级及以上资质的法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。√投标人须为一般纳税人(适用于一般计税法)。投标人具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有专职安全生产管理人员A类证书。
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
1
浙江工部建设管理有限公司;金华市政工程有限公司
26,585,118.00元
不低于国家相关验收的合格标准
陈法平
一级建造师;浙1332009201021592
符合要求条件
序号
被否决的投标人
否决原因
1
其他招标文件约定应公示的内容:
/
公示起止日期:
2023-08-31至2023-09-04
提出异议的渠道和方式:
浙江金穗工程项目管理有限公司、18814832009
评标时间:
2023-08-23 09:30:00
评标地点:
评标室
行政监督机构:
开发区建设局招标办
电话:
0579-83187250
信息来源:
金华市公共资源交易中心开发区分中心
接收时间: