农村公路提档升级工程施工监理 农村公路提档升级工程中标候选人公示(2023)
项目基本信息:
项目名称:南通市通州区2023年农村公路提档升级工程
项目编号:E3200000051026940
标段名称:南通市通州区2023年农村公路提档升级工程施工监理TZNL2023-JL01标段
标段编号:E3200000051026940001005
详细说明:
经评标委员会评审,南通市通州区2023年农村公路提档升级工程,南通市通州区2023年农村公路提档升级工程施工监理TZNL2023-JL01标段
第一中标候选人:如东县恒基监理有限公司,预期中标价格1.53(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈俊峰
第二中标候选人:南通市交通建设咨询监理有限公司,预期中标价格1.61(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐冬冬
第三中标候选人:南京安通工程咨询监理有限公司,预期中标价格1.63(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴皓
废标原因分别如下:
废标单位及原因:无废标单位。若对评标结果有异议,请在2023-09-05日到2023-09-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周天豪 联系电话:13814662273
单位名称
评价内容
权重分
评委打分
商务技术得分合计
评标价得分合计
综合得分合计
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
南京安通工程咨询监理有限公司
对本工程的建议
4
3.5
3.1
3.2
3.6
3
81.56
9.75
91.31
履约信誉
5
5
5
5
5
5
监理方案
12
9
10
10.5
11
11
对本工程监理工作的重点、难点分析
4
3
3.1
2.6
3.6
3.5
保证措施
15
11.5
13.1
13
13.5
13
总监理工程师任职资格与业绩
25
22
22
22
22
22
企业类似工程的监理经历
25
25
25
25
25
25
江苏安达工程管理有限公司
对本工程的建议
4
3.2
3
3.4
3.2
2.6
79.90
9.37
89.27
履约信誉
5
5
5
5
5
5
监理方案
12
8.5
10.3
10.6
10
9
对本工程监理工作的重点、难点分析
4
3.5
3
3.5
3.2
3
保证措施
15
12
13.1
12.4
12
10
总监理工程师任职资格与业绩
25
22
22
22
22
22
企业类似工程的监理经历
25
25
25
25
25
25
南通市交通建设咨询监理有限公司
对本工程的建议
4
3.5
3.1
3.1
3.6
3
84.50
9.87
94.37
履约信誉
5
5
5
5
5
5
监理方案
12
10.5
10.1
10.2
11
10
对本工程监理工作的重点、难点分析
4
3.5
3.1
3.2
3.6
3.5
保证措施
15
13.5
13.1
12.4
13.5
10
总监理工程师任职资格与业绩
25
25
25
25
25
25
企业类似工程的监理经历
25
25
25
25
25
25
如东县恒基监理有限公司
对本工程的建议
4
3.2
3.6
3.2
3.3
3
85.01
9.81
94.82
履约信誉
5
4.71
4.71
4.71
4.71
4.71
监理方案
12
9.5
10.9
11.6
10.5
11
对本工程监理工作的重点、难点分析
4
3
3.6
3.1
3.5
3
保证措施
15
12
13.9
13.1
13
13.5
总监理工程师任职资格与业绩
25
25
25
25
25
25
企业类似工程的监理经历
25
25
25
25
25
25
江苏科兴项目管理有限公司
对本工程的建议
4
3.2
3
3.2
3.5
2.6
80.42
9.81
90.23
履约信誉
5
5
5
5
5
5
监理方案
12
9.5
10.2
11.5
10.5
10
对本工程监理工作的重点、难点分析
4
3.2
3
3.2
3.2
2.7
保证措施
15
11.5
13
12.6
12.5
10
总监理工程师任职资格与业绩
25
22
22
22
22
22
企业类似工程的监理经历
25
25
25
25
25
25
扬州华建交通工程咨询监理有限公司
对本工程的建议
4
3
3
3.6
3.2
2.8
80.84
9.31
90.15
履约信誉
5
5
5
5
5
5
监理方案
12
9.5
10.1
10.3
10.5
9
对本工程监理工作的重点、难点分析
4
3
3.1
3.4
3.5
2.6
保证措施
15
12.5
13.1
13.5
12.5
12
总监理工程师任职资格与业绩
25
22
22
22
22
22
企业类似工程的监理经历
25
25
25
25
25
25
苏州市路达工程监理咨询有限公司
对本工程的建议
4
3.5
3.5
3.2
3.2
2.6
77.08
9.72
86.80
履约信誉
5
5
5
5
5
5
监理方案
12
9.5
10.6
10.4
10
8
对本工程监理工作的重点、难点分析
4
2.8
3.5
3.4
3.2
2.5
保证措施
15
11.5
13.6
11.9
12.5
11
总监理工程师任职资格与业绩
25
19
19
19
19
19
企业类似工程的监理经历
25
25
25
25
25
25
异议联系人:周天豪联系电话:13814662273
发布时间:2023-09-05
评标地点:南通市公共资源交易中心评标室
评标完成日期:2023-09-05 12-00-00