北京商业用地 居住用地 基础教育用地中标候选人公示(北京实创城市空间有限责任公司2023)



海淀区“海淀北部地区整体开发”西北旺镇HD00-0402-0102地块(永丰产业基地)B1商业用地项目(商业办公楼等12项)中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001029470005

公告内容

中标候选人公示

工程编号
108F0SG202300068

建设单位名称
北京实创城市空间有限责任公司

工程名称
海淀区“海淀北部地区整体开发”西北旺镇HD00-0402-0102地块(永丰产业基地)B1商业用地项目(商业办公楼等12项)

建筑规模
总建筑规模207155.91平方米

建设地点
西北旺镇HD00-0402-0102地块

中标候选人
中国建筑一局(集团)有限公司;中铁六局集团有限公司;南通建工集团股份有限公司

公示开始时间
2023-09-07

附件列表:

16939780555574654.pdf
16939780555574654.pdf

附件3投标人商务信息公示表编号投标人名称企业业绩企业业绩拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人技术负责人技术负责人北京城建北方集团有限公司业绩1项目名称:昌平区北七家镇CP07-0203-0007等地块R2二类居住用地、A33基础教育用地项目--Ⅱ标段建设单位:北京宸宇房地产开发有限公司建设规模:166236.11m合同金额:607284930.28元开竣工日期:开工日期2019.3.25竣工日期2021.6.5项目负责人:王智业绩业绩项目名称:大兴区旧宫镇DX07-0201-0010、0011、0012地块R2二类居住用、A33基础教育用地国有建设用地项目二标段建设单位:北京和信兴泰房地产开发有限公司建设规模:119784.9m2合同金额:474677817.94元开竣工日期:开工日期2018.9.30竣工日期2021.1.18业绩业绩1项目名称:金隅·阳光郡三建设单位:海口大成置业有限公司建设规模:99719.64平方米合同金额:39758.261955万元开竣工日期:开工日期2020.3.26竣工日期2021.9.15北京城建北方集团有限公司业2项目名称:京昌路樱形绿地棚户区改造回迁安置房、幼儿园项目(二标段)建设单位:北京小月河科技园有限责任公司建设规模:143025.35m工作年限23年23年工作年限20年20年北京城建北方集团有限公司业2项目名称:京昌路樱形绿地棚户区改造回迁安置房、幼儿园项目(二标段)建设单位:北京小月河科技园有限责任公司建设规模:143025.35m资格姓名:郭艳艳职称:高级工程师姓名:郭艳艳职称:高级工程师资格各姓名:刘清江职称:高级工程师专业:土木工程各姓名:刘清江职称:高级工程师专业:土木工程合同金额:540127298.23元开竣工日期:开工日期2018.5.7竣工日期2021.3.31项目负责人:于建辉专业:建筑工程资质:一级建造师建造师编号:京1112007200806333合同金额:540127298.23元开竣工日期:开工日期2018.5.7竣工日期2021.3.31项目负责人:于建辉业绩3项目名称:商业,办公,酒店,图书展览用房,公厕及配套设施(珑熙中心)建设单位:成都金隅大成房地产开发有限公司建设规模:171607.45m合同金额:768346101.51元开竣工日期:开工日期2018.5.30竣工日期2019.12.16项目负责人:曾仁义业绩4业绩4项目名称:大兴区旧宫镇DX07-0201-0010、0011、0012地块R2二类居住用、A33基础教育用地国有建设用地项目二标段建设单位:北京和信兴泰房地产开发有限公司建设规模:119784.9m合同金额:474677817.94元开竣工日期:开工日期2018.9.30竣工日期2021.1.18项目负责人:郭艳艳项目名称:大兴区旧宫镇DX07-0201-0010、0011、0012地块R2二类居住用、A33基础教育用地国有建设用地项目二标段建设单位:北京和信兴泰房地产开发有限公司建设规模:119784.9m合同金额:474677817.94元开竣工日期:开工日期2018.9.30竣工日期2021.1.18项目负责人:郭艳艳北京住总第二开发建设有限公司业绩1业绩1项目名称:北京市密云区穆家峪镇新农村刘林池村棚户区改造项目新农村回迁地块MY00-0400-0008(A地块)地块及MY00-0400-0014(B地块)地块回迁安置房(施工)建设单位:北京住总绿都投资开发有限公司建设规模::147481平方米合同金额:66957.11万元开竣工日期:开工日期2020年12月07日项目名称:北京市密云区穆家峪镇新农村刘林池村棚户区改造项目新农村回迁地块MY00-0400-0008(A地块)地块及MY00-0400-0014(B地块)地块回迁安置房(施工)建设单位:北京住总绿都投资开发有限公司建设规模::147481平方米合同金额:66957.11万元开竣工日期:开工日期2020年12月07日业绩业绩业绩1项目名称:北京市密云区穆家峪镇新农村刘林池村棚户区改造项目新农村回迁地块MY00-0400-0008(A地块)地块及Y000400-0014(B地块)地块回迁安置房(施工)建设单位:北京住总绿都投资开发有限公司建设规模::147481平加六合同金额:63957.11万元开竣工日期:开工日期2020年12月07日业绩业绩1项目名称:津武(挂)2017-036号地块住宅建设单位:天津京城投资开发有限公司建设规模:103980平方米合同金额:30157.90万元开竣工日期:开工日期2019年5月21日竣工日期2022年10月30日项目负责人:张屹春竣工日期2022年10月30日竣工日期2021年9月29日资格姓名:张屹春职称:高级工程师专业:建筑工程资质:一级建造师建造师编号:京1112019202003087姓名:张屹春职称:高级工程师专业:建筑工程资质:一级建造师建造师编号:京1112019202003087资格姓名:耿涛职称:高级工程师专业:建筑工程姓名:耿涛职称:高级工程师专业:建筑工程业绩2项目名称:津武(挂)2017-036号地块住宅建设单位:天津京城投资开发有限公司建设规模:103980平方米合同金额:30157.90万元开竣工日期:开工日期2019年5月21日竣工日期2021年9月29日项目负责人:何小伟工作年限20年20年工作年限10年10年业绩2项目名称:津武(挂)2017-036号地块住宅建设单位:天津京城投资开发有限公司建设规模:103980平方米合同金额:30157.90万元开竣工日期:开工日期2019年5月21日竣工日期2021年9月29日项目负责人:何小伟2020年4月28日竣工日期2022年7月14日资格姓名:徐拥军职称:高级工程师专业:建筑工程资质:一级建造师建造师编号:苏1322009201001315姓名:徐拥军职称:高级工程师专业:建筑工程资质:一级建造师建造师编号:苏1322009201001315资格姓名:徐加康职称:高级工程师专业:投资管理资格姓名:徐加康职称:高级工程师专业:投资管理2项目名称:南通大学城综合配套服务区(C1209地块)工程建设单位:南通山水投资开发有限公司业建设规模:120225平方米绩合同金额:349778940.5元开竣工日期:开工日期2015年4月27日竣工日期2019年7月23日项目负责人:李海锋工作年限16年16年工作年限25年25年2项目名称:南通大学城综合配套服务区(C1209地块)工程建设单位:南通山水投资开发有限公司业建设规模:120225平方米绩合同金额:349778940.5元开竣工日期:开工日期2015年4月27日竣工日期2019年7月23日项目负责人:李海锋业绩3项目名称:C11079地块(总部经济产业责园)二期工程建设单位:南通新东区投资发展有限公司建设规模:156041.06平方米合同金额:245109853.05元开竣工日期:开工日期2017年9月20日竣工日期2019年1月25日项目负责人:马寅华1项目名称:南航综合培训中心项目施工总承包建设单位:中国南方航空股份有限公司业建设规模::12.93593万平方米绩合同金额:71019.92万元开竣工日期:开工日期2019年6月15日竣工日期2021年9月3日项目负责人:王光辉绩业业绩1项目名称:安义县城市棚户区改造项日(潦河南岸旧城二期(阳光丽景小区、湖安枫景小区)勘察、设计、施工一体化项目建设单位:安义县住房和城乡规划建设局建设规模::41.42万平米合同金额:10.47亿元开竣工日期:开工日期2018年9月2日竣工日期2022年5月13日绩业绩业1项目名称:北京雁柏山庄项目建设单位:北京雁柏山庄有限责任公司建设规模:3.1138万平方米合同金额:44907.44万元开竣工日期:开工日期2019年05月16日竣工日期中国建筑一局(集团)有限公司2021年11月20日资格姓名:王志明职称:高级工程师专业:建筑工程资质:一级建造师建造师编号:京1212013201309815姓名:王志明职称:高级工程师专业:建筑工程资质:一级建造师建造师编号:京1212013201309815资格各姓名:张东职称:高级工程师专业:土木工程各姓名:张东职称:高级工程师专业:土木工程业绩2项目名称:双流县第一人民医院迁建工程PPP项目建设单位:四川川投兴川建设有限责任公司建设规模:210000平方米合同金额:73854.9926万元开竣工日期:开工日期2015年12月31日竣工日期2020年5月20日项目负责人:肖丰工作年限16年16年工作年限12年12年业绩2项目名称:双流县第一人民医院迁建工程PPP项目建设单位:四川川投兴川建设有限责任公司建设规模:210000平方米合同金额:73854.9926万元开竣工日期:开工日期2015年12月31日竣工日期2020年5月20日项目负责人:肖丰业项目名称:北京市海淀区“海淀北部地绩区整体开发”翠湖科技园HD00-0303-6022地块R2二类居住用地项目建设单位:葛洲坝(北京)发展有限公司建设规模:24.19万平方米合同金额:729369437.8开竣工日期:开工日期2018年11月27日竣工日期2021年10月18日项目负责人:毛传东业4项目名称:京东方重庆第6代AMOLED柔绩性生产线项目B标段建设单位:重庆京东方显示技术有限公司建设规模:12.39万平方米合同金额:45991.0986万元开竣工日期:开工日期2019年8月21日竣工日期2021年6月15日项目负责人:杨斌中航天建设工程集团有限公司绩1项目名称:B-7#住宅楼等14项(昌平区东小口镇住宅混合公建用地(配建公共租赁住房)项目业建设单位:北京京投银泰尚德置业有限公建设规模::143539.77平方米合同金额:372491124.24元开竣工日期:开工日期2015.11.27竣工日期2020.08.26项目负责人:宋振涛业绩业绩1项目名称:德辰.成韵府小区(二期)建设单位:安庆德辰国际置业有限公司建设规模:154817.3平方米合同金额:223875000元开竣工日期:开工日期2017.08.01竣工日期2020.10.14绩业业绩1项目名称:德辰.成韵府小区(二期)建设单位:安庆德业辰国际置业有限公同建设规模:154817.3平方米合同金额:223875000元开竣工日期:开工日期2017.08.01竣工日期2020.10.14资格姓名:龙桂元职称:高级工程师专业:建筑工程资质:一级建造师建造师编号:京1112013201325755姓名:龙桂元职称:高级工程师专业:建筑工程资质:一级建造师建造师编号:京1112013201325755资格姓名:吴国庆职称:中级工程师专业:建筑企业管理资格姓名:吴国庆职称:中级工程师专业:建筑企业管理绩2项目名称:德辰.成韵府小区(二期)建设单位:安庆德辰国际置业有限公司建设规模:154817.3平方米业合同金额:223875000元责开竣工日期:开工日期2017.08.01竣工日期2020.10.14项目负责人:李大卫工作年限17年17年工作年限25年25年绩2项目名称:德辰.成韵府小区(二期)建设单位:安庆德辰国际置业有限公司建设规模:154817.3平方米业合同金额:223875000元责开竣工日期:开工日期2017.08.01竣工日期2020.10.14项目负责人:李大卫业绩3项目名称:6011-1#住宅楼等12项(平责谷区平谷镇、王辛庄镇PG00-0002-6011、6013、6014、6015、6018等地块项目建设单位:北京京投兴平置业有限公司建设规模:106100.87平方米合同金额:375632828.23元开竣工日期:开工日期2017.10.01竣工日期2020.10.27项目负责人:崔彦飞1项目名称:陈塘庄货场铁路职工定向安置经济适用房C3地块建设单位:天津京铁房地产开发公司业建设规模::103873.11平方米绩合同金额:366342052元开竣工日期:开工日期2016年11月10日竣工日期2020年6月15日项目负责人:贾珍则业绩业绩1项目名称:成武县人民医院病房楼暨院区扩建项目工程施工建设单位:成武县人民医院建设规模:161621平方米合同金额:58428795428元开竣工日期:开工日期2018年10月01日竣工日期2021年09月1日绩业1项目名称:成武县人民医院病房楼暨院区扩建项目工程绩建设单位:成武县业施工人民医院建设规模:161621平方米合同金额:1584287954.28元开竣工日期:开工日期2018年10月01日竣工日期2021年09月11日中铁六局集团有限公6司绩建设单位:北京建邦中铁房地产开发有限公司建设规模:148341.29平方米合同金额:631394192.9元开竣工日期:开工日期2018年07月16日竣工日期2020年09月27日项目负责人:李术丹资格姓名:杨英华职称:高级工程师专业:建筑工程资质:一级建造师建造师编号:京1112006200804725姓名:杨英华职称:高级工程师专业:建筑工程资质:一级建造师建造师编号:京1112006200804725资格姓名:赵泽平职称:高级工程师专业:建筑工程资格姓名:赵泽平职称:高级工程师专业:建筑工程业包第1标段2项目名称:北京市海淀区北部地区0404街区HD00-0404-6005、6006地块R2二类居住用地二级开发项目施工总承工作年限35年35年工作年限29年29年业包第1标段2业,项目名称:成武县人民医院病房楼暨院绩区扩建项目工程施工建设单位:成武县人民医院建设规模:161621平方米合同金额:584287954.28元开竣工日期:开工日期2018年10月01日竣工日期2021年09月11日项目负责人:杨英华