运动场建设项目中标候选人公示(天柱县教育和科技局2023)



  根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 天柱县教育和科技局的 E522627202300041S天柱县坌处镇中学运动场建设项目已于 2023年09月06日13时20分在 黔东南州公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

  第一中标候选人: 贵州悦盛宝建筑工程有限责任公司

  中标候选人资质: 建筑工程施工总承包贰级

  投标报价(元): 3791417.01

  报价说明:

  工期说明:

  质量: 达到符合国家现行有关施工质量验收规范标准

  服务期(工期): 180

  项目负责人: 文强

  项目负责人执业资格: 二级注册建造师

  注册证书名称及编号: 黔251151627443

  项目负责人业绩:

  第二中标候选人: 贵州华业天成建筑工程有限责任公司

  中标候选人资质: 建筑工程施工总承包贰级

  投标报价(元): 3796231.27

  报价说明:

  工期说明:

  质量: 达到符合国家现行有关施工质量验收规范标准

  服务期(工期): 180

  项目负责人: 杨华清

  项目负责人执业资格: 二级注册建造师

  注册证书名称及编号: 黔259111211878

  项目负责人业绩:

  第三中标候选人: 贵州鑫腾安晟建筑工程有限责任公司

  中标候选人资质: 建筑工程施工总承包叁级

  投标报价(元): 3793526.91

  报价说明:

  工期说明:

  质量: 达到符合国家现行有关施工质量验收规范标准

  服务期(工期): 180

  项目负责人: 范波建

  项目负责人执业资格: 二级注册建造师

  注册证书名称及编号: 黔258151630338

  项目负责人业绩:

  招标文件规定公示的其他内容:

  中标候选人公示2023年09月07日至 2023年09月09日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

  招标人:天柱县教育和科技局 (联系电话)0855-3850961

  招标代理机构:贵州瑞翔达项目管理咨询有限公司 (联系电话)17385856509

  根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向( 天柱县发展和改革局、 天柱县、 0855-7522456)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容: (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (3)投诉事项的基本事实; (4)相关请求及主张; (5)有效线索和相关证明材料。 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。 投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

文件预览:

中标候选人公告.pdf
中标候选人公告.pdf

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,天柱县教育和科技局的E522627202300041S天柱县盆处镇中学运动场建设项且已于2023年09月06日13时20分在黔东南州公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州悦盛宝建筑工程有限责任公司中标候选人资质:建筑工程施工总承包贰级投标报价(元):3791417.01报价说明:工期说明:质量:达到符合国家现行有关施工质量验收规范标准服务期(工期):180项目负责人:文强项目负责人执业资格:二级注册建造师注册证书名称及编号:黔251151627443项目负责人业绩:第二中标候选人:贵州华业天成建筑工程有限责任公司中标候选人资质:建筑工程施工总承包贰级投标报价(元):3796231.27报价说明:工期说明:质量:达到符合国家现行有关施工质量验收规范标准服务期(工期):180项目负责人:杨华清项目负责人执业资格:二级注册建造师注册证书名称及编号:黔259111211878项目负责人业绩:第三中标候选人:贵州鑫腾安晟建筑工程有限责任公司中标候选人资质:建筑工程施工总承包叁级投标报价(元):3793526.91报价说明:工期说明:质量:达到符合国家现行有关施工质量验收规范标准服务期(工期):180项目负责人:范波建项目负责人执业资格::二级注册建造师注册证书名称及编号:黔258151630338项目负责人业绩:招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2023年09月07且至2023年09月09且。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:天柱县教育和科技局(联系电话)0855-3850961招标代理机构:贵州瑞翔达项目管理咨询有限公司(联系电话)17385856509根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向(天柱县发展和改革局、天柱县0855-7522456)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:((1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。