天然气管道中标候选人公示(保定天涿能源科技有限公司2023)



G1306812300922121莲池—码头—义和庄天然气管道项目中标候选人公示

基本信息

标段(包)
莲池—码头—义和庄天然气管道项目二标段(码头调压站)施工招标

所属行业:
电力、热力、燃气及水生产和供应业-燃气生产和供应业
所属地区:
涿州市

开标时间:
2023-09-08 14:00
开标地点:
涿州市公共资源交易中心评标一室

公示开始日期:
2023-09-12 11:50
公示截止日期:
2023-09-14

中标候选人名单

排序
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期/交货期

1
91110111MA020APH4J
北京恒兆伟业建设工程有限公司
2460000
2460000
合格
/

2
91110109MA01R0B488
禹弘(北京)科技工程有限公司
2425615.68
2425615.68
国家质量验收合格标准
/

3
91110111MA01JEUT8L
北京中科金源建设工程有限公司
2500565.54
2500565.54
国家质量验收合格标准
/

中标候选人项目负责人名单

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
北京恒兆伟业建设工程有限公司
刘铁成
工程师
二级建造师
京211070803562

2
禹弘(北京)科技工程有限公司
智永锋
/
一级建造师
京1512013201312758

3
北京中科金源建设工程有限公司
贺成娜

二级建造师
京211212180556

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人单位名称
响应情况

1
北京恒兆伟业建设工程有限公司
满足招标文件要求

2
禹弘(北京)科技工程有限公司
满足招标文件要求

3
北京中科金源建设工程有限公司
满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
禹弘(北京)科技工程有限公司
沧州大化工业遗址展示区项目1-3 区
禹弘(北京)科技工程有限公司
2020-11-08 11:29:02
60564000

2
禹弘(北京)科技工程有限公司
百创周口分公司新建办公楼工程
禹弘(北京)科技工程有限公司
2021-03-05 11:29:02
6025200.41

3
北京恒兆伟业建设工程有限公司
涿州市陶营中心闫庄小学扩建项目(二次)
北京恒兆伟业建设工程有限公司
2023-02-23 17:53:11
8584278.46

4
禹弘(北京)科技工程有限公司
量子信息科学国家实验室济南基地(量子大厦)建设项目工程总承包(EPC)大报告厅专业分包工程
禹弘(北京)科技工程有限公司
2022-03-11 11:29:02
860205.63

5
北京中科金源建设工程有限公司
中国船舶重工集团国际工程有限公司 北京建工一建工程建设有限公司
北京中科金源建设工程有限公司
2022-07-20 0:00:00
3338167.9

6
北京恒兆伟业建设工程有限公司
天伦小区(原润卓天伦湾住宅小区)项目幼 儿园工程
北京恒兆伟业建设工程有限公司
2023-04-10 19:46:18
3950853.71

中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
北京恒兆伟业建设工程有限公司
刘铁成
涿州市东城坊镇西里池村一事一议工程修路项目
涿州市东城坊镇西里池村村民委员会
2022-12-06 17:50:31
305540.16

所有投标人商务标评分情况



所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5

1
禹弘(北京)科技工程有限公司
82.9
87.7
81.3
69.6
79.5

2
北京恒兆伟业建设工程有限公司
83.1
88.8
84
69
82

3
北京中科金源建设工程有限公司
74.38
82.8
78
64.3
80.5

所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
北京恒兆伟业建设工程有限公司
68.32
94.08

2
禹弘(北京)科技工程有限公司
68.81
94.03

3
北京中科金源建设工程有限公司
67.74
91.88

否决投标单位及理由



提出异议渠道和方式

招标代理机构:中信科信息咨询河北有限公司 联系人:张雅丽 联系方式:15931190707

全部投标单位

北京恒兆伟业建设工程有限公司;禹弘(北京)科技工程有限公司;北京中科金源建设工程有限公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人:保定天涿能源科技有限公司

招标代理机构:中信科信息咨询河北有限公司

联系人:陆爽

联系人:张雅丽

地址:涿州市松林店镇政府街

地址:石家庄市平南南大街 42 号君合商务中心 D 座 509 室

电话:13373226831

电话:石家庄市平南南大街 42 号君合商务中心 D 座 509 室

电子邮箱:/

电子邮箱:/