装修工程施工专业承包 装修工程中标候选人公示(广州新中轴建设有限公司2023)



招标项目名称: 番禺区谢村居住及商业商务地块一、地块二(首期)、地块三(首期)装修工程施工专业承包(标段一、标段二、标段三)

标段(包)名称: 番禺区谢村居住及商业商务地块装修工程施工专业承包(标段一)

公示标题: 番禺区谢村居住及商业商务地块装修工程施工专业承包(标段一)

公示类型: 正常

公示开始时间: 2023-09-13 00:30:51

公示结束时间: 2023-09-16 00:00:00

公示发布时间: 2023-09-13 00:30:51

评定分离中标候选人公示模板

中标候选人公示

番禺区谢村居住及商业商务地块装修工程施工专业承包(标段一)[JG2023-4689-001]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目合格中标候选人。现将合格中标候选人情况予以公示(公示时间从2023年09月13日00时00分 至 2023年09月16日00时00分止),具体如下:

合格中标候选人单位名称
投标报价(万元)
项目负责人姓名及资质证书编号
质量
工期(交货期)

广州珠江装修工程有限公司
22912.323562
肖伟春/粤1442006200809387
工程质量符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准
558日历天

鹏湾营造集团有限公司
22921.661799
陈汝朝/粤1442006200812215
按招标文件要求
按招标文件要求

广州市市维建设工程有限公司
22891.762513
叶光杰/粤1442017201743731
按招标文件要求
按招标文件要求

汕头市潮阳建筑工程总公司
22873.305731
陈绍杰/粤1442011201321450
按招标文件要求
按招标文件要求

四川宏大建筑工程有限公司
22903.241509
何川/川1512006200805225
按招标文件要求
按招标文件要求

广州市美术有限公司
22937.779419
李永宏/粤1442006200700350
按招标文件要求
按招标文件要求

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):广州新中轴建设有限公司
联系人:甘工
联系电话:020-28079062

招投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室
联系地址:广州市天河区天润路333号3楼
联系电话:020-28866214

附件:
标段一-评标报告-P.pdf
标段一-评标报告-P.pdf

1、标段一-中标候选人公示.pdf
1、标段一-中标候选人公示.pdf

招标人名称:广州新中轴建设有限公司
日期:2023年09月13日

评标报告番禺区谢村居住及商业商务地块装修工程施工专业承包(标段一)(标段编号:JG2023-4689-001)评标报告一、招标项目概况1.项目名称:番禺区谢村居住及商业商务地块一、地块二(首期)、地块三(首期)装修工程施工专业承包(标段一、标段二、标段三)2.标段名称:番禺区谢村居住及商业商务地块装修工程施工专业承包(标段一)3.招标内容:包括但不限于项目建设范围内地下室大堂及电梯厅、首层大堂及电梯厅、标准层电梯厅、标准层走道、室内装饰装修、防水工程及相应配套给排水、室内管线、机电工程等施工内容。具体以招标文件、施工图纸、工程量清单及有关资料说明为准。4.招标单位:广州新中轴建设有限公司5.招标代理机构:广东省广大工程顾问有限公司6.最高投标限价:230,252,755.27元(其中:地块—145,120,822.49元;地块二16,327,680.80元;地块三68,804,251.98元)二、发布公告、澄清修改、答疑情况本标段于2023年08月22日在广州公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台、广州国企阳光采购信息发布平台等发布招标公告。本标段于2023年08月25日发布招标答疑及澄清纪要。本标段于2023年09月04日发布工程量清单COS版本的澄清。三、递交投标文件和开标情况本标段于2023年08月22日00时00分至2023年09月11日10时00分广州公共资源交易中心进行网上投标登记和递交电子投标文件。至投标文件递交截止时间,共收到6家单位提交了电子投标文件并成功解密,分别是:鹏湾营造集团有限公司、四川宏大建筑工程有限公司、广州市美术有限公司、广州珠江装修工程有限公司、广州市市维建设工程有限公司、汕头市潮阳建筑工程总公司。本标段于2023年09月11日09时30分至2023年09月11日10时00分在1广州公共资源交易中心第12开标室(天润路333号)接受投标文件备用光盘,在规定时间内,共收到5家单位递交了投标文件备用光盘。详见《电子投标文件(备用光盘)接收记录表》。本标段开标会于2023年09月11日10时00分在广州公共资源交易中心第12开标室(天润路333号)进行,投标人的投标文件解密成功无异常,招标代理现场对投标人的投标文件进行公开开标唱标,全过程在广州公共资源交易中心电子见证下进行,投标人对整个开标过程均无异议。详见《投标文件机器码系统分析结论表》、《开标记录表》、《异议记录表》。四、评标委员会组建情况本项目的评标会于2023年09月12日09时30分在广州市公共资源交易中心第18评标室(2F)进行。评标委员会由招标人依法组建,评标委员会共5人组成,均从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。具体名单如下:评标委员会组长:评标委员会成员:五、评标情况本项目评标办法为通过制评审法,评标委员会对投标文件进行资格审查,再对通过资格审查投标文件进行有效性审查,评出合格的投标人全部推荐为合格的中标候选人进入定标阶段。具体评标情况如下:(1)资格审查:经评审,6家投标人均通过资格审查。详见《资格审查报告》及附表。(2)技术标有效性审查:评标委员会对通过资格审查的投标文件进行技术标有效性审查,经评审,6家投标人均通过技术标有效性审查。详见《技术标有效性审查汇总表》。(3)经济标有效性审查及算术复核:评标委员会对技术标有效性审查合格的投标文件进行经济标有效性审查,经评审,6家投标人均通过经济标有效性审查。详见《工程量清单硬件信息系统分析结论表》、《算术复核-XML清单格式记2录表》、《经济标有效性审查汇总表》。六、评标结果经评审,评标委员会推荐以下投标单位为合格的中标候选人(不排序,按统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排位)。统一社会信用代码后4位(除校验码外)合格的中标候选人名称9659广州珠江装修工程有限公司9545鹏湾营造集团有限公司8284广州市市维建设工程有限公司7937汕头市潮阳建筑工程总公司1778四川宏大建筑工程有限公司0633广州市美术有限公司评标报告附件:《资格审查记录表》《资格审查汇总表》《技术标有效性审查记录表》《技术标有效性审查汇总表》《经济标有效性审查记录表》《经济标有效性审查汇总表》《工程量清单硬件信息系统分析结论表》《算术复核-XML清单格式记录表》《入围单位记录表》评标委员会全体成员:番禺区谢村居住及商业商务地块装修工程施工专业承包(标段一)评标委员会2023年09月12日3统一社会信用代码后4位(除校验码外)合格的中标候选人名称9659广州珠江装修工程有限公司9545鹏湾营造集团有限公司8284广州市市维建设工程有限公司7937汕头市潮阳建筑工程总公司1778四川宏大建筑工程有限公司0633广州市美术有限公司中标候选人公示番禺区谢村居住及商业商务地块装修工程施工专业承包(标段一)[JG2023-4689-001]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目合格中标候选人。现将合格中标候选人情况予以公示(公示时间从2023年09月13日00时00分至2023年09月16日00时00分止),具体如下:合格中标候选人单位名称投标报价(万元)项目负责人姓名及资质证书编号质量工期(交货期)广州珠江装修工程有限公司22912.323562肖伟春/粤1442006200809387工程质量符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准558日历天鹏湾营造集团有限公司22921.661799陈汝朝/粤1442006200812215按招标文件要求按招标文件要求广州市市维建设工程有限公司22891.762513叶光杰/粤1442017201743731按招标文件要求按招标文件要求汕头市潮阳建筑工程总公司22873.305731陈绍杰/粤1442011201321450按招标文件要求按招标文件要求四川宏大建筑工程有限公司22903.241509何川/川1512006200805225按招标文件要求按招标文件要求广州市美术有限公司22937.779419李永宏/粤1442006200700350按招标文件要求按招标文件要求根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):广州新中轴建设有限公司联系人:甘工联系电话:020-28079062招投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室联系地址:广州市天河区天润路333号3楼联系电话:020-28866214招标人名称:广州新中轴建设有限公司日期:2023年9月12日