接触网大修中标候选人公示(中国铁路沈阳局集团有限公司长春工程建设指挥部2023)
点击查看公告内容: 2023年哈大铁路接触网大修3个项目施工.pdf2023年哈大铁路接触网大修3个项目施工.pdf
2023年哈大铁路接触网大修3个项目施工中标候选人公示项目编号:202321010039190064项目名称2023年哈大铁路接触网大修3个项目2023年哈大铁路接触网大修3个项目2023年哈大铁路接触网大修3个项目项目编号202321010039190064202321010039190064202321010039190064标段(包)名称2023年哈大铁路接触网大修3个项目施工2023年哈大铁路接触网大修3个项目施工2023年哈大铁路接触网大修3个项目施工标段(包)编号202321010039190064001202321010039190064001202321010039190064001公示开始日期2023年09月13日公示结束日期2023年09月18日标段(包)性质依法必须招标的项目依法必须招标的项目依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台其他公示内容第一名:中铁电气化局集团第一工程有限公司,投标报价:20940909.00元,质量:符合国家和中国铁路总公司现行的工程质量验收标准和工程设计文件要求;消灭重大、较大质量事故,全部工程确保一次验收合格率100%,工期:86日历天,项目经理:刘云,职业资格:一级建造师,证书编号:京1112021202204387,项目经理业绩:成昆铁路永仁至广通段扩能工程站后“四电”系统集成及相关配套工程,投标人业绩:2022年京哈线秦沈段接触网大修工程2标段。第二名:中铁建电气化局集团第三工程有限公司,投标报价:20944073.00元,质量:符合国家和中国铁路总公司现行的工程质量验收标准和工程设计文件要求;消灭重大、较大质量事故,全部工程确保一次验收合格率100%,工期:86日历天,项目经理:徐剑,职业资格:一级建造师,证书编号:冀1132021202200450,项目经理业绩:新建沈阳至丹东铁路客运专线“四电”系统集成及相关工程,投标人业绩:北京东站至星火站危桥整治及接触网大修工程。第三名:中铁二十三局集团电务工程有限公司,投标报价:20942481.00元,质量:符合国家和中国铁路总公司现行的工程质量验收标准和工程设计文件要求;消灭重大、较大质量事故,全部工程确保一次验收合格率100%,工期:86日历天,项目经理:柴玉祥,职业资格:一级建造师,证书编号:津1122020202101034,项目经理业绩:2016年四电专业整治整修及安全生产费用工程施工第三标段,投标人业绩:新建哈佳铁路宾西段货运改造工程(站后部分)。第一名:中铁电气化局集团第一工程有限公司,投标报价:20940909.00元,质量:符合国家和中国铁路总公司现行的工程质量验收标准和工程设计文件要求;消灭重大、较大质量事故,全部工程确保一次验收合格率100%,工期:86日历天,项目经理:刘云,职业资格:一级建造师,证书编号:京1112021202204387,项目经理业绩:成昆铁路永仁至广通段扩能工程站后“四电”系统集成及相关配套工程,投标人业绩:2022年京哈线秦沈段接触网大修工程2标段。第二名:中铁建电气化局集团第三工程有限公司,投标报价:20944073.00元,质量:符合国家和中国铁路总公司现行的工程质量验收标准和工程设计文件要求;消灭重大、较大质量事故,全部工程确保一次验收合格率100%,工期:86日历天,项目经理:徐剑,职业资格:一级建造师,证书编号:冀1132021202200450,项目经理业绩:新建沈阳至丹东铁路客运专线“四电”系统集成及相关工程,投标人业绩:北京东站至星火站危桥整治及接触网大修工程。第三名:中铁二十三局集团电务工程有限公司,投标报价:20942481.00元,质量:符合国家和中国铁路总公司现行的工程质量验收标准和工程设计文件要求;消灭重大、较大质量事故,全部工程确保一次验收合格率100%,工期:86日历天,项目经理:柴玉祥,职业资格:一级建造师,证书编号:津1122020202101034,项目经理业绩:2016年四电专业整治整修及安全生产费用工程施工第三标段,投标人业绩:新建哈佳铁路宾西段货运改造工程(站后部分)。第一名:中铁电气化局集团第一工程有限公司,投标报价:20940909.00元,质量:符合国家和中国铁路总公司现行的工程质量验收标准和工程设计文件要求;消灭重大、较大质量事故,全部工程确保一次验收合格率100%,工期:86日历天,项目经理:刘云,职业资格:一级建造师,证书编号:京1112021202204387,项目经理业绩:成昆铁路永仁至广通段扩能工程站后“四电”系统集成及相关配套工程,投标人业绩:2022年京哈线秦沈段接触网大修工程2标段。第二名:中铁建电气化局集团第三工程有限公司,投标报价:20944073.00元,质量:符合国家和中国铁路总公司现行的工程质量验收标准和工程设计文件要求;消灭重大、较大质量事故,全部工程确保一次验收合格率100%,工期:86日历天,项目经理:徐剑,职业资格:一级建造师,证书编号:冀1132021202200450,项目经理业绩:新建沈阳至丹东铁路客运专线“四电”系统集成及相关工程,投标人业绩:北京东站至星火站危桥整治及接触网大修工程。第三名:中铁二十三局集团电务工程有限公司,投标报价:20942481.00元,质量:符合国家和中国铁路总公司现行的工程质量验收标准和工程设计文件要求;消灭重大、较大质量事故,全部工程确保一次验收合格率100%,工期:86日历天,项目经理:柴玉祥,职业资格:一级建造师,证书编号:津1122020202101034,项目经理业绩:2016年四电专业整治整修及安全生产费用工程施工第三标段,投标人业绩:新建哈佳铁路宾西段货运改造工程(站后部分)。监督部门中国铁路沈阳局集团有限公司建设工程招标投标管理办公室项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人张剑非监督部门电话15304021777招标人中国铁路沈阳局集团有限公司长春工程建设指挥部邮箱cczhbwzb@163.com地址吉林省长春市宽城区长白路1号吉林省长春市宽城区长白路1号吉林省长春市宽城区长白路1号联系人裴有明电话0431-86125625招标代理机构中国铁路沈阳局集团有限公司长春工程建设指挥部邮箱cczhbwzb@163.com地址吉林省长春市宽城区长白路1号吉林省长春市宽城区长白路1号吉林省长春市宽城区长白路1号联系人电话0431-861256251.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)1中铁电气化局集团第一工程有限公司92.28020940909.00元合格862中铁建电气化局集团第三工程有限公司91.09720944073.00元合格863中铁二十三局集团电务工程有限公司90.68920942481.00元合格862.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1中铁电气化局集团第一工程有限公司刘云[一级注册建造师·机电工程](京1112021202204387)2中铁建电气化局集团第三工程有限公司徐剑[一级注册建造师·机电工程](冀1132021202200450)3中铁二十三局集团电务工程有限公司柴玉祥[一级注册建造师·机电工程](津1122020202101034)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1中铁电气化局集团第一工程有限公司[铁路电气化工程一级]2中铁建电气化局集团第三工程有限公司[铁路电气化工程一级]3中铁二十三局集团电务工程有限公司[铁路电气化工程一级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)