农村道路建设 公路工程中标候选人公示(宁津县交通运输局2023)
2023年宁津县农村道路建设项目中标候选人公示
一、项目名称:2023年宁津县农村道路建设项目
二、招标项目编号:DZSNJGC-202300671001
三、招标公告发布日期:2023年08月22日
四、开标时间:2023年09月13日09时30分
五、招标方式:公开招标
六、中标情况:
一标段:
中标 候选人排序
单位名称
资质等级
项目 负责人
证书名称
质量 标准
工期
投标报价(元)
证书编号
一
宁津通达交通投资发展有限公司
公路工程施工总承包叁级
陈辉
二级注册建造师
合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准。
270日历天
19260096.83
鲁2372016202254646
二
山东庆建通达公路工程有限公司
公路工程施工总承包叁级
常健
二级注册建造师
合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准。
270日历天
19277588.83
鲁2372020202236136
三
德州鹏通公路工程有限公司
公路工程施工总承包叁级
刘纹涛
二级注册建造师
合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准。
270日历天
19275250.06
鲁214202112624
二标段:
中标 候选人排序
单位名称
资质等级
项目 负责人
证书名称
质量 标准
工期
投标报价(元)
证书编号
一
宁津通达交通投资发展有限公司
公路工程施工总承包叁级
王瑶
二级注册建造师
合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准。
270日历天
39750982.71
鲁2372021202111864
二
山东庆建通达公路工程有限公司
公路工程施工总承包叁级
常健
二级注册建造师
合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准。
270日历天
39772320.53
鲁2372020202236136
三
宁津县昌达公路工程有限公司
公路工程施工总承包贰级
武志彬
二级注册建造师
合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准。
270日历天
39710374.89
鲁2372015202223783
三标段:
中标 候选人排序
单位名称
资质等级
项目 总监
证书名称
质量 标准
工期
投标报价(费率%)
证书编号
一
山东智钧项目管理有限公司
公路工程监理甲级
孙建韬
注册监理工程师
达到国家验收规范合格标准
施工全过程监理,同施工工期(具体日期以甲方监理委托合同为准)。
1.45
JGJ0510730
二
山东恒建工程监理咨询有限公司
公路工程监理甲级
边兴军
注册监理工程师
达到国家验收规范合格标准
施工全过程监理,同施工工期(具体日期以甲方监理委托合同为准)。
1.48
JGJ0405497
三
山东菏泽通达交通工程监理有限公司
公路工程监理甲级
边祥成
注册监理工程师
达到国家验收规范合格标准
施工全过程监理,同施工工期(具体日期以甲方监理委托合同为准)。
1.42
JGJ0720820
七、预中标候选人项目班子成员表:
一标段:
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格
陈辉
项目经理
鲁2372016202254646
二级建造师
王泰赠
技术负责人
鲁201310533300014
岗位证书
殷子美
造价员
鲁211310533400061
岗位证书
张志林
施工员
鲁211310533400059
岗位证书
周兴宇
安全员
鲁交安C(21)G04279
岗位证书
时晓瑞
材料员
鲁211310533400064
岗位证书
二标段:
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格
王瑶
项目经理
鲁2372021202111864
二级建造师
高延东
技术负责人
鲁191310533300013
岗位证书
**
造价员
鲁201310533400056
岗位证书
王勇
安全员
鲁交安C(20)G00096
岗位证书
李易
施工员
鲁201310533400058
岗位证书
杨荣军
材料员
鲁201310533400055
岗位证书
三标段:
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格
孙建韬
总监理工程师
JGJ0510730
注册监理工程师
张振玲
专业监理工程师
JGJ0924892
注册监理工程师
孙春宁
专业监理工程师
JGJ1439343
注册监理工程师
王振方
监理员
培证字第380551号
监理员
孙风健
监理员
培证字第220921号
监理员
八、评审结果:
一标段:
投标人名称
报价分
业绩分
技术标评分
技术 标 得分
总分
名次
评 委 一
评 委 二
评 委 三
评 委 四
评 委 五
宁津通达交通投资发展有限公司
74.96
5.00
18.30
17.80
17.10
17.20
18.20
17.72
97.68
1
山东庆建通达公路工程有限公司
74.96
0.00
17.05
15.80
16.77
17.40
15.58
16.52
91.48
2
德州鹏通公路工程有限公司
74.96
0.00
16.70
14.90
16.55
17.15
15.37
16.13
91.09
3
宁津县昌达公路工程有限公司
74.96
0.00
16.29
14.70
16.40
16.90
15.33
15.92
90.88
4
二标段:
投标人名称
报价分
业绩分
技术标评分
技术 标 得分
总分
名次
评 委 一
评 委 二
评 委 三
评 委 四
评 委 五
宁津通达交通投资发展有限公司
74.94
5.00
16.85
17.65
18.35
18.10
18.60
17.91
97.85
1
山东庆建通达公路工程有限公司
74.94
0.00
16.60
17.45
15.49
16.40
17.71
16.73
91.67
2
宁津县昌达公路工程有限公司
74.95
0.00
17.00
16.95
15.30
15.30
17.33
16.38
91.33
3
德州鹏通公路工程有限公司
74.94
0.00
16.40
16.85
15.36
15.50
17.42
16.31
91.25
4
三标段:
投标人名称
报价分
业绩分
技术标评分
技术 标 得分
总分
名次
评 委 一
评 委 二
评 委 三
评 委 四
评 委 五
山东智钧项目管理有限公司
9.99
4.00
75.70
81.56
75.70
82.40
81.80
79.43
93.42
1
山东恒建工程监理咨询有限公司
9.99
4.00
72.40
80.25
70.10
74.50
74.30
74.31
88.30
2
山东菏泽通达交通工程监理有限公司
9.97
0.00
67.70
77.38
65.90
74.60
74.60
72.04
82.01
3
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司
9.99
0.00
67.70
77.47
64.85
75.10
73.40
71.70
81.69
4
九、联系方式:
1、招 标 人:宁津县交通运输局
地 址:德州市宁津县
联 系 人:赵女士 联系电话:0534-5426669
2、代理机构:九通国际项目管理有限公司
地 址:德州经济技术开发区德建控股综合楼13楼
联 系 人:朱先生 联系电话:15666000061
十、公示期限:2023年09月14日至2023年09月19日
十一、监督机构:宁津县交通运输局
监督电话:0534-5426678
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
附件:开标记录表.pdf开标记录表.pdf加分项.zip加分项.zip
发布人:九通国际项目管理有限公司
发布时间 :2023年09月14日
开标记录表标段编号:DZSNJGC-202300671001001标段名称:2023年宁津县农村道路建设项目一标段序号投标单位名称投标总价(元)投标保证金(元)项目经理质量承诺工期(日历天)级别编号开标备注1宁津通达交通投资发展有限公司19260096.8350000陈辉合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准270二级鲁23720162022546462宁津县昌达公路工程有限公司19225253.4450000武志彬合格,达到国家施工验收规范规定的合格270二级鲁23720152022237833山东庆建通达公路工程有限公司19277588.8350000常健合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准270二级鲁23720202022361364德州鹏通公路工程有限公司19275250.0650000刘纹涛合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准270二级鲁214202112624开标时间:2023-09-1309:30折人:开标记录表标段编号:DZSNJGC-202300671001002标段名称:2023年宁津县农村道路建设项目二标段序号投标单位名称投标总价(元)投标保证金(元)项目经理质量承诺工期(日历天)级别编号开标备注1德州鹏通公路工程有限公司39770602.8350000刘纹涛合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准270二级鲁2142021126242宁津县昌达公路工程有限公司39710374.8950000武志彬合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准270二级鲁23720152022237833宁津通达交通投资发展有限公司39750982.7150000王瑶合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准270二级鲁23720212021118644山东庆建通达公路工程有限公司39772320.5350000常健合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准270二级鲁2372020202236136开标时间:2023-09-1309:30招打人:中监着人:仅从件开标记录表标段编号:DZSNJGC-202300671001003标段名称:2023年宁津县农村道路建设项目三标段序号投标单位名称监理报价费率%(%)监理服务期限质量目标项目总监(注册监理工程师)注册监理工程师类别编号开标备注1山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司1.48施工全过程监理同施工工期(具体日期以甲方监理委托合同为准)。达到国家验收规范合格标准张学松交通部监理工程师JGJ09248772山东菏泽通达交通工程监理有限公司1.42施工全过程监理同施工工期(具体日期以甲方监理委托合同为准)。达到国家验收规范合格标准边祥成交通部监理工程师JGJ07208203山东恒建工程监理咨询有限公司1.48施工全过程监理,同施工工期(具体日期以甲方监理委托合同为准)。达到国家验收规范合格标准边兴军交通运输部公路工程注册监理工程师JGJ04054974山东智钧项目管理有限公司1.45施工全过程监理同施工工期(具体日期以甲方监理委托合同为准)达到国家验收规范合格标准孙建韬交通运输部监理工程师JGJ0510730开标时间:2023-09-1309:30标人:为