广州市品质化提升项目施工总承包中标候选人公示(广州市越秀区人民政府登峰街道办事处2023)
中标候选人公示
越秀区城市更新改造补短板项目(二期)—中心城区品质化提升项目(登峰街老旧小区改造)施工总承包[项目/标段编号:JG2023-4651]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2023-09-14 00:00 至 2023-09-19 00:00止),具体如下:
公示内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位名称
广州市房屋开发建设有限公司
广州协安建设工程有限公司
广州市第二建筑工程有限公司
投标报价(万元)
3977.68439
3974.474095
3991.349605
项目负责人姓名/资格证书编号
文丽娟/粤1442014201526697
邓颖/粤1442017201743804
赵楚琪/粤1442020202102792
技术标得分
16
14.32
14.4
经济标得分
63.99
63.99
63.97
诚信分得分
15.6
16.01
15.36
综合得分
95.59
94.32
93.73
工期
暂定2023年8月(具体以经批复的开工文件为准),施工总工期:24个月。
暂定2023年8月(具体以经批复的开工文件为准),施工总工期:24个月。
施工总工期:24个月。
质量标准
工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家现行相关专业有关施工质量验收规范标准,符合设计图纸中相关设计规范、标准,达到合格或(以上标准)。
工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家现行相关专业有关施工质量验收规范标准,符合设计图纸中相关设计规范、标准,达到合格或(以上标准)。
工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家现行相关专业有关施工质量验收规范标准,符合设计图纸中相关设计规范、标准,达到合格或(以上标准)。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广州市越秀区人民政府登峰街道办事处
联系电话:020-83573958
联系人:李小姐
招标投标监督部门:广州市越秀区建设工程招投标管理中心
联系地址:广州市越秀区东华东路353号锦桦荟336室
联系电话:020-37668900
招标人名称:广州市越秀区人民政府登峰街道办事处
日期:2023年09月14日
附件:评标报告(已隐藏专家姓名).pdf评标报告(已隐藏专家姓名).pdf中标候选人公示-登峰街施工.pdf中标候选人公示-登峰街施工.pdf
越秀区城市更新改造补短板项目(二期)—中心城区品质化提升项目(登峰街老旧小区改造)施工总承包评标报告一、项目基本情况本项目由广州市越秀区人民政府登峰街道办事处委托广州珠江监理咨询集团有限公司组织公开招标。本项目采用资格后审,于2023年8月19日起在广州公共资源交易中心等法定媒介发布招标公告并在广州公共资源交易中心平台接受投标人网上登记,递交投标文件截止时间为2023年9月8日15时00分。二、投标文件递交及开标情况本项目于2023年8月19日00时00分至2023年9月8日15时00分在广州公共资源交易中心平台接受投标单位递交投标文件,截止投标文件递交截止时间,共有6名投标单位进行了网上投标登记,分别是:广州恒龙建设工程有限公司、广东恒辉建设集团股份有限公司、广州市房屋开发建设有限公司、广东吴川建筑安装工程有限公司、广州市第二建筑工程有限公司、广州协安建设工程有限公司。提交了电子投标文件的单位共6家,分别是:广州恒龙建设工程有限公司、广东恒辉建设集团股份有限公司、广州市房屋开发建设有限公司、广东吴川建筑安装工程有限公司、广州市第二建筑工程有限公司、广州协安建设工程有限公司。本项目递交投标文件备用光盘时间为2023年9月8日14时45分至15时00分,期间收到1家单位递交的投标文件备用光盘,为广州市房屋开发建设有限公司。本项目开标会于2023年9月8日15时00分至16时00分在广州公共资源交易中心第8开标室进行,在规定时间内完成投标文件解密并成功开标的单位共有6家单位,分别是广州恒龙建设工程有限公司、广东恒辉建设集团股份有限公司、广州市房屋开发建设有限公司、广东吴川建筑安装工程有限公司、广州市第二建筑工程有限公司、广州协安建设工程有限公司,详见《开标记录表》、《异议记录表》、《投标文件电脑机器特征码系统分析结论表》、《历史投标文件电脑机器特征码系统分析结论表》。三、专家组成情况根据招标文件规定,本项目评标委员由招标人依法组建。评标委员会共5名专家组成,均从广东省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取。评标委员会一致推为评标专家组组长,负责组织本项目的资格审查及评标工作。成员如下:四、评标情况评标工作于2023年9月11日10时00分在广州公共资源交易中心第06评标室进行,评标委员会按照招标文件的评审办法对投标文件进行评审。1、评标委员会按照招标公告、招标文件的规定进行资格性审查。经审查,6家投标人均通过资格性审查,详见《资格审查记录表》、《资格审查汇总表》。2、随后,评标委员会按本项目招标文件要求,对通过资格审查的投标文件进行技术标有效性审查,经审查,6家投标人均通过技术标有效性审查,详见《技术标有效性审查记录表》、《技术标有效性审查汇总表》。3、评标委员会对通过技术标投标文件有效性审查的投标人进行技术标详细审查评分,详见《技术标详细评分记录表》、《技术标详细评分汇总表》。4、随后,评标委员会对投标文件进行经济标详细审查评分,详见《报价打分记录表》、《确定参与基准价计算的单位记录表》、《投标报价得分计算表》。5、评标委员会经汇总各投标人的技术标综合得分和经济标综合得分,按投标人总得分(满分100分)=(技术得分(满分20分)+经济得分×经济得分权重80%)×80%+综合诚信评价排名得分×综合诚信评价分数权重(20%)计算,总得分情况如下:序号投标人名称总得分排名顺序1广州市房屋开发建设有限公司95.5912广州协安建设工程有限公司94.3223广州市第二建筑工程有限公司93.7334广东恒辉建设集团股份有限公司93.245广东吴川建筑安装工程有限公司91.3456广州恒龙建设工程有限公司86.7766、评标委员会按投标人总得分排序,依次对投标人进行经济标投标文件有效性审查(投标报价算术校核),直至评出所有中标候选人,详见《经济标有效性审查记录表》、《经济标有效性审查汇总表》、《推荐中标候选人记录表》。五、推荐中标候选人名单按招标文件规定,评标委员会根据中标候选人的推荐原则,推荐投标人总得分排序前3名投标人为中标候选人:推荐广州市房屋开发建设有限公司为第一中标候选人(总得分:95.59分,投标总报价:39776843.90元);推荐广州协安建设工程有限公司为第二中标候选人(总得分:94.32分,投标总报价:39744740.95元);推荐广州市第二建筑工程有限公司为第三中标候选人(总得分:93.73分,投标总报价:39913496.05元)。评标委员会组长:评标委员会成员:2023年9月11日1419具体内容如下:况予以公示(公示时间从2023年9月经结束,经专家评审,评标委员会推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情街老旧小区改造)施工总承包[项目编号:JG2023-4651]项目的招标评标工作已它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提项目负责人姓名/资投标报价(万元)诚信分得分经济标得分技术标得分格证书编号中标候选人越秀区城市更新改造补短板项目(二期)一中心城区品质化提升项目(登峰根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,单位名称质量标准综合得分工期准,达到合格或(以上中相关设计规范、标件为准),施工总工期:体以经批复的开工文暂定2023年8月(具范标准,符合设计图纸标准》(GB50300-2013)工程质量符合《建筑工体以经批复的开工文暂定2023年8月(具广州市房屋开发建设程施工质量验收统一有关施工质量验收规及国家现行相关专业体以经批复的开工文144201420152669724个月。文丽娟/粤3977.68439第一候选人有限公司标准)。95.5915.663.99中标候选人公示9日00:00至2023年9月日00:00止),准,达到合格或(以上范标准,符合设计图纸及国家现行相关专业程施工质量验收统一工程质量符合《建筑工体以经批复的开工文暂定2023年8月(具标准》(GB50300-2013)件为准),施工总工期:广州协安建设工程有中相关设计规范、标有关施工质量验收规程施工质量验收统一体以经批复的开工文144201720174380424个月。3974.474095第二候选人标准)。邓颖/粤限公司94.3216.0163.9914.32准,达到合格或(以上中相关设计规范、标范标准,符合设计图纸及国家现行相关专业标准》(GB50300-2013)工程质量符合《建筑工施工总工期:有关施工质量验收规及国家现行相关专业程施工质量验收统一广州市第二建筑工程1442020202102792,投标人或其3991.349605赵楚琪/粤第三候选人有限公司标准)。93.7315.3663.9714.4:24个月0出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):广州市越秀区人民政府登峰街道办事处联系电话:020-83573958联系人:李小姐招标投标监督部门:广州市越秀区建设工程招投标管理中心联系地址:广州市越秀区东华东路353号锦桦荟336室联系电话:020-37668900招标人名称:广州市越秀区人民政府登峰街道办事处日期期:2023年9.月13日