农村人居环境改善项目地勘服务中标候选人公示(上饶广信区饶城旅游开发有限公司2023)



[广信区]广信区环灵山片区农村人居环境改善(EPC)项目(一期)地勘服务项目[重发公告第1次][中标候选人公示]

江西省房屋建筑和市政基础设施工程设计招标

中标候选人公示

招标工程项目基本信息

建设单位
上饶广信区饶城旅游开发有限公司

工程名称
广信区环灵山片区农村人居环境改善(EPC)项目(一期)地勘服务项目

工程地址
上饶市广信区

建筑面积
0.0㎡
结构/层数
/0层

招标范围
本标段招标范围为勘察招标,其工作范围包含对应工程钻探、土工试验、岩石试验、取水土样试验、 标贯试验、动力触探试验、波速试验、抽水试验、室内试验、岩土勘察、技术经济分 析和论证,出具土石方比例报告;出具岩土工程的评价和施工要点等内容的岩土工程 勘察报告;要求正确反映工程地质条件,查明不良地质作用和地质灾害(对项目进行 地质灾害危险评估及地震安全性评价并出具评估报告),提出资料完整、评价正确, 符合国家有关规范要求的勘察报告;根据工程提出详细的岩土工程资料和设计、施工 所需的岩土参数;对道路地基做出岩土工程评价,并对地基类型、基础形式、地基处理、不良地质作用和防治等提出建议。

招标控制价
928000.00元
开标时间
2023年09月12日

中标候选人排序及相关内容

第一中标排序单位名称
建勘勘测有限公司

企业资质

投标报价
928000.00 元
综合评估法得分

注册建筑师(结构师)
姓名
宁英海
注册编号
AY112300190

等级
注册土木工程师(岩土)

申报的业绩
1、前郭县生态旅游配套设施建设项目(测绘、勘察) 2、上饶市信江生态走廊治理二期项目勘察

第二中标排序单位名称
江西中材勘测设计有限公司

企业资质

投标报价
928000.00 元
综合评估法得分

注册建筑师(结构师)
姓名
赵子明
注册编号
AY064300218

等级
中华人民共和国注册土木工程师(岩土)

申报的业绩
1、上饶野生动物园管理服务中心、上饶国际大马戏剧院、星月半岛酒店、猩猩绿谷酒店项目岩土工程勘察 2、红城投禧悦 雅云勘察

第三中标排序单位名称
浙江南联土木工程科技有限公司

企业资质

投标报价
928000.00 元
综合评估法得分

注册建筑师(结构师)
姓名
龚新晖
注册编号
AY063300033

等级
注册土木工程师(岩土)

申报的业绩
1、余杭区南湖滞洪区(先行区块)生态修复项目地质勘察 2、三清山大道雨污水管网改造项目

本工程项目资格审查情况

资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制

递交资格审查文件单位的数量
3

通过资审的家数
3
未通过资审的家数
0

中标候选人得分情况(专家名单不得公布)

单位/评委
建勘勘测有限公司
江西中材勘测设计有限公司
浙江南联土木工程科技有限公司

总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分

评委1
86
27
49
71
20
41
69
18
41

评委2
86
27
49
71
20
41
69
18
41

评委3
86
27
49
71
20
41
69
18
41

评委4
86
27
49
66
20
36
64
18
36

评委5
86
27
49
71
20
41
69
18
41

评标得分
86.00
70.00
68.00

注:评委顺序非评标报告计分顺序

原中标候选人无效投标原因及其依据

单位名称

无效投标原因

认定依据

公示截止期:2023年09月19日

异议受理

招标人名称
上饶广信区饶城旅游开发有限公司
联系电话
13263036721

招标人地址

代理机构名称
江西榫卯招标咨询有限公司
联系电话
18679396260

代理机构地址
江西省上饶市上饶县三清山中大道599号7幢1-603室

监督机构

名称
上饶市广信区建设工程招标投标办公室
联系电话
0793-7995850

注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为无效投标,须重新进行中标候选人第二次公示(或者中标候选人第三次公示),此时应当需填写“原中标候选人无效投标原因及其依据”,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”、“第二中标排序单位名称”和相关内容。