广东安装及运维辅助服务中标候选人公示(广东交科检测有限公司2023)
项目名称:桥梁防船撞系统建设采购安装及运维辅助服务项目
项目编号:B440100F13ESA7KL1B
标段/包名称:桥梁防船撞系统建设采购安装及运维辅助服务项目
标段/包编号:B440100F13ESA7KL1B001
中标人名称:广东喜讯智能科技有限公司
中标价格(元):
分包商:
附件:
8、中标候选人公示.pdf
8、中标候选人公示.pdf
8、中标候选人公示.pdf
公告内容:
详见附件
广东交科检测有限公司桥梁防船撞预警系统建设采购安装及运维辅助服务项目(招标编号:ZNJCTD202301)公示结束时间:2023年09月19日、评标情况标段(包)[001广东交科检测有限公司桥梁防船撞预警系统建设采购安装及运维辅助服务项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:广东喜讯智能科技有限公司,费率:0.960,质量:相关耗材严格按照图纸提及品牌进行采购,严格按照相关建设规范做好线路敷设,做好线路保护工作,切实做好线路的保护措施;严格按照招标人的操作规程、项目方案等相关要求进行作业。,工期/交货期/服务期:365天;自中标候选人第2名:深圳市科立讯数据技术有限公司,费率:0.950,质量:相关耗材严格按照图纸提及品牌进行采购,严格按照相关建设规范做好线路敷设,做好线路保护工作,切实做好线路的保护措施;严格按照招标人的操作规程项目方案等相关要求进行作业。,工期/交货期/服务期:365天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(广东喜讯智能科技有限公司)的项目负责人://:中标候选人(深圳市科立讯数据技术有限公司)的项目负责人://:3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(广东喜讯智能科技有限公司)的资格能力条件:响应;中标候选人(深圳市科立讯数据技术有限公司)的资格能力条件:响应;4、中标候选人的评标情况中标候选人(广东喜讯智能科技有限公司)的评标情况:通过;中标候选人(深圳市科立讯数据技术有限公司)的评标情况:通过二、提出异议的渠道和方式异议受理部门(招标人全称):广东交科检测有限公司联系地址:广州市白云区钟落潭镇广从八路1180号联系人:吴工联系电话:13267657228三、其他详见中标候选人公示。四、监督部门本招标项目的监督部门为广东交科检测有限公司纪检审计组。五、联系方式招标人:广东交科检测有限公司地址:广州市白云区钟落潭镇广从八路1180号联系人:陈工电话:13760818089电子邮件:gdgdgz1@163.com招标代理机构:广东省广大工程顾问有限公司地址:广东省广州市番禺区番禺大道市桥东环街文坡路甘棠商业楼8楼联系人:吴先生电话:13267657228电子邮件:ggdgdgz1@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)中标候选人公示广东交科检测有限公司桥梁防船撞预警系统建设采购安装及运维辅助服务项目招标[项目编号:ZNJCTD202301]的招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现将入围候选人情况予以公示,公示期三个工作日,具体如下:中标候选人单位名称投标单价折扣系数发票税率第一中标候选人广东喜讯智能科技有限公司0.960按清单要求第二中标候选人深圳市科立讯数据技术有限公司0.950按清单要求具体各入围候选人的情况附后。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人全称):广东交科检测有限公司联系地址:广州市白云区钟落潭镇广从八路1180号联系人:吴工联系电话:13267657228监督部门:广东交科检测有限公司党群综合部联系地址:广州市白云区钟落潭镇广从八路1180号联系电话:020-87400247公示日期:2023年9月14日附件1:被否决投标的相关情况序号投标人名单否决依据否决原因无附件2:安全目标、质量目标、工期质量目标线路设,做好线路保护工作,切实做好线路的保护措施:严格按照招标人的操作规程、项目方案等相关要求进行作业。自中标之日起至2024年8月:线路敷设,做好线路保护工作,切实做好线路的保护措施;严格按照招标人的操作规程、项目方案等相关要求进行作业。自中标之日起至2024年8月: