电力工程设计施工一体化 低压供配电设备中标候选人公示(宜昌一方安居租赁有限公司2023)



金家台青年安居项目电力工程设计施工一体化中标候选人公示

标段(包)编号:YCGJS1065-202303-01 一、招标概况金家台青年安居项目电力工程设计施工一体化于2023年8月23日在宜昌市公共资源交易网发布招标公告,2023年9月15日10时0分在宜昌公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
湖北中电新能电气有限公司
湖北鹏发送变电工程有限公司
湖南帆宇电力建设有限公司

投标报价
5565736.52(元)
5815477.27(元)
5487673.71(元)

质量目标
高、低压供配电设备选用经国家质量监督机构认定的,型式试验合格、符合国家或电力行业的标准产品;达到国家及行业现行相关施工验收标准规范的合格等级;确保通过供电主管部门的验收并按时送电。
高、低压供配电设备选用经国家质量监督机构认定的,型式试验合格、符合国家或电力行业的标准产品;达到国家及行业现行相关施工验收标准规范的合格等级;确保通过供电主管部门的验收并按时送电。
高、低压供配电设备选用经国家质量监督机构认定的,型式试验合格、符合国家或电力行业的标准产品;达到国家及行业现行相关施工验收标准规范的合格等级;确保通过供电主管部门的验收并按时送电

履约期限(天)
90
90
90

投标人资质证书名称及编号(如有)
输变电工程专业承包叁级,D342026053;承装(修、试)电力设施许可证四级,5-4-00494-2012;电力行业(变电工程、送电工程)专业丙级,A242020478
输变电工程专业承包叁级,D342037357;承装(修、试)电力设施许可证三级,5-4-00366-2009;电力行业(变电工程、送电工程)专业甲级,A233023962
电力工程施工总承包贰级,D243029657;承装(修、试)电力设施许可证二级,5-5-00006-2014;电力行业(变电工程)乙级A243021005;电力行业(送电工程)甲级A143021008

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
鄂JZ安许证字【2011】005918
鄂JZ安许证字【2015】010782
湘JZ安许证字【2013】000377-2(2)

拟派项目管理人员
项目负责人
王继阳,建造师注册证,鄂242212118010
周伟,建造师注册证,鄂242090912378
姜华英,建造师注册证,湘243161649528

技术负责人
陈清富,职称证,H300029904
甘干师,职称证,1542088
陈里秋,职称证,B08191130000000146

施工员
朱勇,岗位证,0422310300071000012
许进,岗位证,0421710394217001519
曾双艳,岗位证,0432010194318010321

质量员
陈尚连,岗位证,0422310600071000058
胡运军,岗位证,0422210800010000004
彭诚,岗位证,0432010694315005358

安全员
彭华元,岗位证,鄂建安C3(2023)0006758
余长琼,安全生产考核C证,鄂建安C3(2021)0001146
胡蓉,安全生产考核C证,湘建安C3(2021)1400001493

标准员
郑万民,岗位证,0422300500071000030
张园,岗位证,0421811594218000890
彭海英,岗位证,0432011594315002912

材料员
徐萍,岗位证,0422311100071000025
胡昌华,岗位证,0421711194217001895
李衡,岗位证,0432011194316002818

机械员
刘妻艳,岗位证,0422311200071000033
李洋,岗位证,0422311200068000054
杨钢武,岗位证,0432011294317007143

劳务员
付兵,岗位证,0422311300071000030
刘云华,岗位证,0421811394218003813
陈建中,岗位证,0432011394315006613

资料员
张琦,岗位证,0422311400071000029
胡渊,岗位证,0421811494218001835
成微,岗位证,0432011494318001184

设计负责人

李飞,一级注册结构工程师,S134101642

设计成员

齐磊,电气工程师证,DF164400542、侯贵宝,电气工程师证,DF164200276、周可焕,一级注册结构工程师,S131500361、朱勇,电气工程师证,DF165300167

业绩
单位名称
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注

湖北中电新能电气有限公司
点军区电子信息产业园基础设施项目-宜昌市江南科创园10KV 配电工程(外接电源部分)EPC 总承包
1483.50
宋润博

宜昌民安科技发展有限公司江南科创园(一期、二期)10KV配电工程
670.00
姚国伟

中海油化学宜昌矿业有限公司杉树垭西部磷矿150万吨/年磷矿采矿项目供电工程
1820.079553
姚国伟

湖北鹏发送变电工程有限公司
宜都交投金科府项目(一期)3-7#、11#、14#楼10KV配电工程
1499.50
周伟

鲟龙湾文化旅游项目(一期)半岛一期高压配电及居民供电工程施工
1231.92
周伟

湖南帆宇电力建设有限公司
海口供电局 2019 年第四批固定资产投资计划配网(标段二)
1003.72
李衡

评标情况
评标工作于2023年09月15日10:30(北京时间)在宜昌市公共资源交易中心901室进行评标。评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式性评审阶段:经评标委员会评审,5家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格性评审阶段:经评标委员会评审,5家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,5家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。 二、详细评审: 评标委员会对5家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:湖北中电新能电气有限公司、武汉锐创电力工程设计有限公司(组成联合体) 第二中标候选人:湖北鹏发送变电工程有限公司、杭州鸿晟电力设计咨询有限公司(组成联合体) 第三中标候选人:湖南帆宇电力建设有限公司 招标人代表:郑凤芝 代理机构工作人员:谢梦姣

三、公示时间公示期为2023年9月15日17时0分至2023年9月18日17时0分。 四、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源电子交易平台向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源电子交易平台向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式 1.招标人:宜昌一方安居租赁有限公司 电话(传真):0717-6227970 2.招标代理机构:湖北恒晟工程咨询有限公司 电话(传真):0717-6481260 3.行业主管部门:宜昌市住房和城乡建设局 电话(传真): 0717-6442099 4.公共资源交易综合监管机构:宜昌市公共资源交易监督管理局 电话(传真):0717-6851272 招标人\招标代理机构:湖北恒晟工程咨询有限公司2023年9月15日