3F会议室音视频系统建设中标候选人公示(莒南县人民检察院2023)



莒南县人民检察院3F会议室音视频系统建设项目中标公示

莒南县人民检察院3F会议室音视频系统建设项目
成交公示
一、项目编号:SDGP371327000202302000269
二、项目名称:莒南县人民检察院3F会议室音视频系统建设项目
三、中标(成交)信息:

标包:A

供应商名称:临沂博安智能科技有限公司

供应商地址:临沂市广场世纪城 BA 座 802 室

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):1169000.00元

四、主要标的信息:

标包:A

名称:莒南县人民检察院3F会议室音视频系统建设项目

标的内容:详见磋商文件

供货周期:30日历天

五、评审专家名单:标包A:刘中风、怀涛、路孟锴
标包A:山东通科信息技术有限公司(86.47、78.47、82.47)、临沂市阳光科技有限公司(90.55、80.55、80.55)、临沂博安智能科技有限公司(95、91、91)
六、代理服务收费标准及金额:按中标金额的1.5%收取
收费金额(单位:元):17535元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
其他补充事宜:无。
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、山东通科信息技术有限公司:评审得分较低(其他情形 综合得分较低);
2、临沂市阳光科技有限公司:评审得分较低(其他情形 综合得分较低);
3、中国电信集团有限公司临沂分公司:中小企业声明函填写内容不符合招标文件要求,属无效证明,资格审查未通过;
4、山东友爱有帮安全科技信息有限公司:未按照招标文件要求规定签字、盖章,资格审查未通过;
5、山东省邮电工程有限公司临沂分公司:未提供中小企业声明函,不符合招标文件要求,属无效证明,资格审查未通过;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:莒南县人民检察院
地址:淮海路89号
联系方式:0539-8770825
2、采购代理机构
名 称:山东众合咨询管理有限公司
地 址:临沂市兰山区柳青街道上海路与孝河路交汇IEC1903室
3、项目联系方式
项目联系人:秦磊
联系方式:18753911593

附件.zip
附件.zip

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
莒南县人民检察院3F会议室音视频系统建设项目

品目

采购单位
莒南县人民检察院

行政区域
临沂市
公告时间
2023年09月18日 00:03

评审专家名单
怀涛;刘中凤;路孟锴;

总中标金额
¥116.900000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人


项目联系电话


采购单位
莒南县人民检察院

采购单位地址


采购单位联系方式


代理机构名称
山东众合咨询管理有限公司

代理机构地址
山东省临沂市兰山区柳青街道上海路与孝河路交汇IEC国际企业中心1903室

代理机构联系方式
13969919236

山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2023年09月15日项目编号SDGP371327000202302000269项目编号SDGP371327000202302000269项目编号SDGP371327000202302000269项目编号SDGP371327000202302000269项目编号SDGP371327000202302000269项目名称项目名称营南县人民检察院3F会议室音视频系统建设项目分包数量1个采购人采购人营南县人民检察院采购代理机构采购代理机构采购代理机构山东众合咨询管理有限公司山东众合咨询管理有限公司山东众合咨询管理有限公司预算金额预算金额119.719230万元119.719230万元中标成交金额16.9万元16.9万元16.9万元16.9万元评审地点评审地点评审地点主场:营南县公共资源交易中心评标室副场:临沂市公共资源交易中心评标室主场:营南县公共资源交易中心评标室副场:临沂市公共资源交易中心评标室主场:营南县公共资源交易中心评标室副场:临沂市公共资源交易中心评标室评审时间评审时间2023年09月15日H9时30分至2023年09月15日/2时30分9时30分至2023年09月15日/2时30分9时30分至2023年09月15日/2时30分9时30分至2023年09月15日/2时30分9时30分至2023年09月15日/2时30分9时30分至2023年09月15日/2时30分9时30分至2023年09月15日/2时30分9时30分至2023年09月15日/2时30分9时30分至2023年09月15日/2时30分9时30分至2023年09月15日/2时30分评审专家姓名评审专家姓名开户银行评审劳务报身份证号三(元)开户银行评审劳务报身份证号三(元)开户银行评审劳务报身份证号三(元)开户银行评审劳务报身份证号三(元)开户银行评审劳务报身份证号三(元)开户银行评审劳务报身份证号三(元)误工补偿(元)住宿费(元)住宿费(元)城市间交通费(二)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注评审专家姓名评审专家姓名2W13713误工补偿(元)住宿费(元)住宿费(元)城市间交通费(二)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注评审专家姓名评审专家姓名误工补偿(元)住宿费(元)住宿费(元)误工补偿(元)24误工补偿(元)怀涛371元怀涛371元怀涛371元怀涛371元怀涛371元怀涛371元总计采购人代表:采购代理机构(加盖公章)采购代理机构项目负责人:att标价比较表分包:营南县人民检察院3F会议室音视频系统建设项目详见碳商文件(SDGP371327000202302000269A)序号投标单位投标价格评审价格投标价格评审价格1山东通科信息技术有限公司2临沂市阳光科技有限公司3临沂博安智能科技有限公司1169000.001169000.00开标时间:2023/9/159:30:00P12近年类似项目业绩一览表,同时提供证明材料扫描件序号采购单位名称采购内容合同总价签订合同时间联系联系电话1临沂市人民检察院案管大厅显示设备及八楼会议室设备5860002021年9月2山东汇正信息科技有限公司涉密会议室21459002020年4月3临沂中级人民法院融媒体中心设备采购8795002022年11月4营南县人民检察院计算机网络系统工程1061652022年12月31日5临沂市委员会组织部中国共产党临沂市委员会组织部“临沂党建”市级可视化平台总控指挥中心建设项目11816002020年6李主月8日任)Ug投标人(公章):临沂博安智能科技有限公司法定代表人或投标人全权代表:(签字或印章)2023年09月14日中小微企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,本公司为小型(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为_小型_(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加莒南县人民检察院单位的_莒南县人民检察院3F会议室音视频系统建设项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他_中型、小型、微型企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称全称:(盖章)临沂博安智能科技有限公司日期:2023年09月14日山东省临沂市中小企业局中小企业认定证明按照工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部联合颁发的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)规定,经我局核实,认定临沂博安智能科技有限公司为小型企业特此证明。临沂市中小企业局2017年9月25日从业人员声明函本公司郑重声明:根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)、《工业和信息部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定,本公司从业人员数为55。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子公章):临沂博安智能科技有限公司日期:2023年09月14日