济南市老旧小区改造项目跟踪审计 老旧小区改造项目全过程跟踪审计中标候选人公示(济南市市中区房地产开发集团有限公司2023)



全省招标类信息系统

中标候选人公示

公共资源编号:
2023JSFW04Z5002001
项目编号:
FW01202307270103

招标人:
济南市市中区房地产开发集团有限公司

项目名称:
2023年济南市市中区老旧小区改造项目(大观园等4个街道和王官庄等4个街道)跟踪审计

招标范围:
2023年济南市市中区老旧小区改造项目(王官庄街道、七贤街道、白马山街道、陡沟街道)全过程跟踪审计及招标人其他与本项目相关的服务要求(具体详见招标文件)

建设地点:
市中区

代理单位:
山东招标股份有限公司

开标日期:
2023-09-14 10:40
标段数量:
2

1标段2023年济南市市中区老旧小区改造项目(大观园街道、魏家庄街道、杆石桥街道、泺源街道)全过程跟踪审计及招标人其他与本项目相关的服务要求(具体详见招标文件)

唱标记录

序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他

1
中筑工程咨询(山东)有限公司
277421.93
邹敏
180日历天,自2023年09月15日至2024年03月13日(具体时间以招标人通知为准)

2
中环建(北京)工程管理有限公司
278098.57
郑海
180 日历天,自 2023 年 09 月 15 日至 2024 年 03月 13 日(具体时间以招标人通知为准)

3
韶华项目管理有限公司
274715.37
李华利
计划服务期限:180日历天,自2023年09月15日至2024年03月13日(具体时间以招标人通知为准)

4
山东弘毅工程项目管理有限公司
277421.93
丁美铭
计划服务期限:180日历天,自2023年09月15日至2024年03月13日(具体时间以招标人通知为准)

5
山东长远工程项目管理有限公司
279451.84
沈新新
180

否决投标情况汇总表



评委评分汇总表

单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分

山东弘毅工程项目管理有限公司
55.4000
57.5000
57.5000
53.6000
58.6000
56.8000
9.9800
23.5000
90.28

韶华项目管理有限公司
55.0000
54.1000
53.5000
50.9000
47.4000
52.8300
9.7400
18.0000
80.57

中环建(北京)工程管理有限公司
53.3000
52.6000
52.0000
47.8000
46.3000
50.8000
9.9200
19.0000
79.72

中筑工程咨询(山东)有限公司
53.0000
52.5000
51.0000
48.2000
46.4000
50.5700
9.9800
18.5000
79.05

山东长远工程项目管理有限公司
53.1000
55.1000
54.0000
49.2000
48.6000
52.1000
9.6800
14.0000
75.78

评标排序

序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天

1
山东弘毅工程项目管理有限公司
工程造价-工程造价咨询-暂定级-暂定级
丁美铭
277421.93
工程质量标准:合格,符合国家、地方相关法律法规。
计划服务期限:180日历天,自2023年09月15日至2024年03月13日(具体时间以招标人通知为准)

项目班子成员

序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注

山东弘毅工程项目管理有限公司

1
丁美铭
项目经理
建【造】11023700016428
土建专业

招标人异议联系人:
韩经理

招标人异议联系方式:
0531-82078876

2标段2023年济南市市中区老旧小区改造项目(王官庄街道、七贤街道、白马山街道、陡沟街道)全过程跟踪审计及招标人其他与本项目相关的服务要求(具体详见招标文件)

唱标记录

序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他

1
山东瑞华工程咨询有限公司
249758.57
王静
180

2
济南嘉利工程咨询有限公司
258533.87
李润超
180

3
山东建诚工程项目管理有限公司
252458.66
陶建松
180

4
山东富程建设项目管理有限公司
259883.91
王刚
180

否决投标情况汇总表



评委评分汇总表

单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分

济南嘉利工程咨询有限公司
54.9000
56.6000
57.2000
53.0500
58.5000
56.2300
9.3400
22.5000
88.07

山东瑞华工程咨询有限公司
54.6000
53.7000
52.7000
49.3000
46.7000
51.9000
9.4700
18.8000
80.17

山东建诚工程项目管理有限公司
53.4000
53.7000
52.5000
50.0000
47.5000
51.9700
9.7400
18.3000
80.01

山东富程建设项目管理有限公司
52.0000
52.2000
51.0000
48.9000
45.9000
50.6300
9.0700
18.2000
77.9

评标排序

序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天

1
济南嘉利工程咨询有限公司

李润超
258533.87
合格
180

项目班子成员

序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注

济南嘉利工程咨询有限公司

1
李润超
项目经理
建[造]11193700020401
建筑工程

招标人异议联系人:
韩经理

招标人异议联系方式:
0531-82078876

公示说明:

公示时间:
2023年9月19日 - 2023年9月21日

投诉电话:
0531-82597367、0531-82597378

2023年9月18日