老旧小区改造配套基础设施建设中标候选人公示(长岭县老旧小区改造办公室2023)



吉林省长岭县2023年老旧小区改造配套基础设施建设项目(六标段)中标候选人公示

吉林省长岭县2023年老旧小区改造配套基础设施建设项目(六标段)中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称
吉林省长岭县2023年老旧小区改造配套基础设施建设项目(六标段)
项目编号
SYS20230821FJSZ01001006

建设单位
长岭县老旧小区改造办公室
建设地点
吉林省长岭县

招标方式
公开招标
工程类别

建筑面积
285800
投标最高限价
1376327

开标日期
2023-09-14 09:00:00.0
开标地点
开标室一

中标工程范围
详见工程量清单

中标候选人排序
中标候选人名称
资质等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分

第一名
吉林省亿科建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
符合国家现行市政建设工程的相关规范和标准
2023年09月20日至2024年12月31日内完成,总工期为468天
1371066.11元

第二名
吉林省铭昊建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
符合国家现行市政建设工程的相关规范和标准
2023年09月20日至2024年12月31日内完成,总工期为468天
1361327.55元

第三名
吉林省赢合水利工程有限公司
市政公用工程施工总承包叁级
符合国家现行市政建设工程的相关规范和标准
2023年09月20日至2024年12月31日内完成,总工期为468天
1374301.98元

评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业

评委1
高级工程师
造价工程师
工程建设-建设工程-工程类-工程造价

评委2
高级工程师
造价工程师
工程建设-建设工程-工程类-工程造价

评委3
高级工程师
建造工程师
工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程

评委4
高级工程师
建造工程师
工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程

中标候选人和其他投标人公示期
2023年09月18日 至 2023年09月20日

联系方式
招标人
长岭县老旧小区改造办公室
联系人
郭占庆
联系电话
13304380071

招标代理机构
吉林松腾建设招标咨询有限公司
联系人
孙赫
联系电话
0438-2693388

行政监督部门
长岭县住房和城乡建设局工程建设管理科
联系人
邵春雪
联系电话
0438-7789789

序号
投标人名称
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称
项目名称
项目名称

1
吉林省亿科建筑工程有限公司
通化市二道江区燃气管网智能监测系统改造工程(施工)
双辽市百禄村农旅融合示范引导项目 EPC 总承包招标

2
吉林省铭昊建设工程有限公司
双辽市卧虎镇镇区污水管网工程

3
吉林省赢合水利工程有限公司
2022 年公主岭市秦家屯镇韩家泡子村基础设施建设项目

序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称
项目名称
项目名称

1
吉林省亿科建筑工程有限公司

2
吉林省铭昊建设工程有限公司

3
吉林省赢合水利工程有限公司

序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人

姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况

1
吉林省亿科建筑工程有限公司
金万彪
工程师
建造工程师
吉222202175688

2
吉林省铭昊建设工程有限公司
曹玲
工程师
建造工程师
吉 222141625455

3
吉林省赢合水利工程有限公司
张文吉
工程师
建造工程师
吉 222192034663

序号
投标人名称
中标候选人投标保证金缴纳情况

形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话

1
吉林省亿科建筑工程有限公司
保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
东南湖大陆1817号
0431-84999737

2
吉林省铭昊建设工程有限公司
保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
东南湖大陆1817号
0431-84999737

3
吉林省赢合水利工程有限公司
保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
东南湖大陆1817号
0431-84999737

详细评审环节中标候选人技术标得分

序号
投标人名称
得分

1
吉林省亿科建筑工程有限公司
33.4

2
吉林省铭昊建设工程有限公司
28.8

3
吉林省赢合水利工程有限公司
27.8

1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。