EPC总承包 EPC总承中标候选人公示(黄石临空建设投资开发有限公司2023)



大冶市绿色循环产业园建设项目EPC总承包大冶市绿色循环产业园建设项目EPC总承包评标结果公示

大冶市绿色循环产业园建设项目EPC总承包定标候选人公示

招标编号:HBDY-202307SZ-008001001

一、招标概况

大冶市绿色循环产业园建设项目EPC总承包大冶市绿色循环产业园建设项目EPC总承包于2023年08月23日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2023年09月15日在301开标室开标,并于2023年09月15日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,黄石临空建设投资开发有限公司已经确认评标结果,现进行定标候选人公示。

二、评标结果(排名不分先后)


(排名不分先后)

定标候选人名称
南宁市政工程集团有限公司,武汉江汉化工设计有限公司
腾达建设集团股份有限公司,湖北省城建设计院股份有限公司
中国化学工程第十六建设有限公司,中国五环工程有限公司,华麒建设有限公司

投标报价
市政类项目建安工程费94.96%;房建类项目建安工程费96.79%;勘察费:《工程勘察设计收费管理规定》的32.88%;设计费:《工程勘察设计收费管理规定》的49.96%;
市政类项目建安工程费94.98%;房建类项目建安工程费96.88%;勘察费:《工程勘察设计收费管理规定》的32.98%;设计费:《工程勘察设计收费管理规定》的49.99%;
市政类项目建安工程费95%;房建类项目建安工程费97%;勘察费:《工程勘察设计收费管理规定》计价格【2002】10号文的33%;设计费:《工程勘察设计收费管理规定》计价格【2002】10号文的40%;

质量(如有)
1、设计质量标准:1.1工程设计须符合现行国家、行业、地方的相关设计规范、标准、规定等要求;1.2确保所有设计文件通过相关部门的审查;1.3负责各设计图纸送审、对接及配合并按要求进行修改到位,直至合格。2、施工质量标准及目标:2.1质量标准:符合现行国家施工及验收规范标准要求,符合国家"合格”标准;2.2质量目标:重点项目按招标人要求达到相应的质量目标。
1、设计质量标准:1.1工程设计须符合现行国家、行业、地方的相关设计规范、标准、规定等要求;1.2确保所有设计文件通过相关部门的审查;1.3负责各设计图纸送审、对接及配合并按要求进行修改到位,直至合格。2、施工质量标准及目标:2.1质量标准:符合现行国家施工及验收规范标准要求,符合国家"合格”标准;2.2质量目标:重点项目按招标人要求达到相应的质量目标。
合同约定的标准、设计文件中的技术数据和技术条件是工程材料设备釆购、施工质量及项目工程竣工验收质量的依据。所有工程设计、釆购和施工及双方约定的其他内容,须达到发包人的要求、功能需求、各项参数指标及相关规范标准。

工期(交货期、服务期)
730
730
730

项目负责人(如有)

姓名
梁培启
潘荣
齐盼盼

证书名称
一级注册建造师
一级注册建造师
一级注册建造师

证书编号
桂1452017201708102
浙1332006200817417
鄂1422018201901979

投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)

三、评标情况

评标情况资料
见本公示下方附件

四、公示时间

公示期为2023年09月19日至2023年09月21日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

六、联系方式

1.招 标 人:黄石临空建设投资开发有限公司

地址:大冶市还地桥镇还桥大道39号

联系人:柯天佑

电话(传真):8011890

2.招标代理机构:湖北省工程咨询股份有限公司

地址:武汉市武昌区民主路618号和璟国际4楼

联系人:谢明、吴琼垚、黄劲松

电话(传真):18986260795

3.行业主管部门:大冶市住房和城乡建设局

地址:大冶市大棋西路2号

联系人:

电话(传真):0714-8770555

4.公共资源交易综合监管机构:大治市公共资源交易监督管理局

地址:大治市政务服务和大数据管理局三楼

联系人:交易监督管理科

电话(传真):0714-3188065

备注说明:

招标人\招标代理机构:湖北省工程咨询股份有限公司 (盖单位章)

2023年09月18日